Суббота, 20.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Работа с Родом » Моя фамилия меня бережет
Моя фамилия меня бережет
ELISELДата: Вторник, 12.09.2017, 22:51 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Моя фамилия меня бережет



Фамилия, как и имя, несет в себе некую закодированную информацию. Как научиться читать ее? Не вредит ли человеку смена фамилии? И как быть женщине, которая, выходя замуж, собирается взять фамилию супруга? Или писателю, который мечтает о ярком творческом псевдониме?

Наследие прошлого

Пожалуй, мы не откроем Америки, сказав, что в имени человека зашифрована судьба и задачи одного конкретного индивида, а в фамилии – судьба и задачи целого рода. Человек, получивший при рождении ту или иную фамилию, будет вынужден всю жизнь тратить силы и энергию на выполнение той родовой программы, которая заложена в ней.

Но почему? Ведь, по сути, фамилия – это всего лишь кличка, которой когда-то нарекли нашего далекого предка, основателя рода. Нетрудно догадаться, что Петровы произошли от Петра, Марфины - от Марфы и так далее. Иногда фамилия указывает на отличительные черты прапрапрадеда. Понятное дело, что Хитров был хитер как лис, Коротков отличался маленьким ростом, а Злобин – несносным характером.

А уж профессиональных фамилий и вовсе бесчисленное множество: Кузнецовы, Бочаровы, Гончаровы, Писаревы, Дьяковы…

Впрочем, так ли важно, что за кличка была у предка? Ведь потомок лишь в редких случаях сохраняет профессию или отличительные черты пращура, подарившего ему фамилию. Быть может, сегодняшнему Золотареву гораздо больше подошла бы фамилия Стеклов или Портнов. Зачем же таскать за собой наследие прошлого?

Дело в том, что фамилия прикрепляет человека к родовому древу, и на потомка распространяется магическая защита рода. Фамилия, если она прославлена предком, оберегает наследника от потрясений, является гарантом счастья и благополучия. Иногда, чтобы усилить влияние своих пращуров, люди берут двойную фамилию. Например, Бестужев-Рюмин или Салтыков-Щедрин.

Это ваш вариант? Возможно. Но учтите, что в этом случае вы будете получать в два раза больше энергетической поддержки и в два раза больше заданий. Если вы готовы выполнять программы одновременно двух имен, то у вас есть все шансы стать выдающейся личностью и известным человеком. Если же вы склонны к созерцательному образу жизни и достаточно ленивы, программу двух имен вы выполнить не сможете. Два имени будут только давить на вас, добавляя трудностей и проблем.

Мамина или папина?

В одних странах принято наследовать фамилию по линии отца, в других - по линии матери. И то и другое - не верно, поскольку девочкам важнее сохранить связь с материнским родовым древом, а мальчикам - с отцовским.

Конечно, бывают исключения. Иногда девочке необходима поддержка предков со стороны отца. Как правило, такое случается с сильными личностями, активно проявляющими себя в жизни. То же касается мужчин, чьи жизненные задачи соотносятся с женской линией предков. Чаще всего это происходит с утонченными, эмоциональными особами, творческими натурами.

Что же делать? Ведь пока ребенок маленький, трудно сказать, чем он будет заниматься, какие у него появятся способности и цели в жизни. Поэтому разумнее всего при рождении давать фамилию в соответствии с полом малыша: девочкам - мамину, мальчикам - папину. Когда придет время, человек сам решит, что для него важнее: отцовское или материнское наследие.

Звучное имя

Фамилия, вполне устраивающая нас в повседневной жизни, бывает абсолютно непригодной для карьерного роста. Приходится брать псевдоним. Мода на псевдонимы появилась очень давно. В высших сословиях считалось неприличным заниматься актерским или писательским ремеслом и, чтобы не запятнать родовую фамилию, придумывался псевдоним. Иногда под вымышленным именем скрывалось несколько человек, так сказать группа сотоварищей.

Чаще других псевдоним берут люди творческие: ведь им необходимо звучное, запоминающееся имя, способное привлечь внимание. Эпоха, мода, положение в обществе всегда влияют на выбор псевдонима. Но, помимо этого, здесь действуют и другие законы. Даже не имея никакого понятия об астрологии и астронумерологии, человек интуитивно чувствует, какое сочетание букв должно присутствовать в его новой фамилии. Например, наличие нескольких букв А, особенно если одна из них стоит под ударением, имеет огромную энергетическую силу и сокращает путь к славе. Правда, управлять таким мощным потоком энергии способны далеко не все, а только целеустремленные, волевые натуры.

Поэтому при выборе творческого псевдонима нужно быть очень осторожным: ведь он становится вашей новой фамилией со своим характером и энергетикой. А любая смена фамилии автоматически добавляет человеку какие-то преимущества и проблемы, заставляет нас подчиняться вибрациям новых букв, той информации и программе, которая в них содержится. В большинстве случаев, новая фамилия меняет жизнь человека к лучшему только в том случае, если он очень трудолюбив и терпелив, либо невероятно напорист и энергичен.

Кстати, никто не заставляет хранить верность однажды выбранному псевдониму. У вас есть возможность опробовать его. Если вы писатель, попробуйте опубликовать несколько произведений под разными фамилиями и понаблюдать, какая из них быстрее приведет вас к успеху.

Чужая фамилия

Как быть женщинам, вступающим в брак? Менять или не менять фамилию?

Считается естественным, если девушка, выходя замуж, берет фамилию своего избранника. Эта традиция пришла к нам с тех времен, когда жена была обязана жить исключительно интересами мужа и его семьи, полностью подчиняться его воле. Отрекаясь от девичьей фамилии, женщина разрывает связь со своими предками, теряет их защиту. Зато супругу так удобнее управлять своей благоверной.

После оформления брака у бывших влюбленных нередко портятся отношения. Дело здесь не только в разнице воспитания и бытовых трудностях: отчасти в этом виновата смена фамилии. Человеку неуютно без покровительства своих предков, чужая энергетика давит, не позволяет проявить себя. Правда, со временем большинство прирастает к новым корням.

Если же до замужества вы были не слишком счастливы, если все время чувствовали, что ваши предки не слишком заботятся о благополучии потомков, а предки вашего избранника - наоборот - были порядочными и уважаемыми людьми, вам стоит попробовать сменить родовую принадлежность. В подобных случаях не только женщине, но и мужчине не зазорно взять фамилию своей второй половины.

Девичья фамилия

Сменив фамилию, женщина берет на себя посильную (а иногда и непосильную) для нее заботу по реализации родовой программы супруга. Она как бы отказывается от чего-то своего ради того, чтобы служить интересам мужа. Хотя ее девичья фамилия исчезла из паспорта, она еще долго будет фигурировать в различных документах, например об образовании.

К тому же многие люди, знавшие эту женщину до замужества, будут вспоминать ее исключительно по девичьей фамилии, ассоциировать ее с ней. Но даже если все, в том числе и сама дама, вышедшая замуж, забудут девичью фамилию, даже если все документы будут заменены, энергетический фантом первой фамилии все равно не исчезнет. Через гены и духовные связи женщина будет вынуждена хотя бы частично исполнять свою родовую программу.

Так что же делать, спросите вы. Менять или не менять фамилию? Если вы всю жизнь мечтали о роли жены, матери и домохозяйки, смело берите фамилию мужа, она принесет вам счастье. Если же, выйдя замуж, вы по-прежнему мечтаете о творческой самореализации, о карьерном росте и великих делах, фамилию менять вам не стоит.

Непростой выбор? А вы как думали? Ведь фамилия - это биологическая связь с предками, от нее просто так не отмахнешься.

Валентина КОРОТКОВА
Прикрепления: 0790381.jpg (82.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Работа с Родом » Моя фамилия меня бережет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website