Суббота, 27.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Что значит жить в моменте здесь и сейчас... (...и почему это важно)
Что значит жить в моменте здесь и сейчас...
ELISELДата: Четверг, 15.07.2021, 17:20 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22683
Статус: Offline
Что значит жить в моменте здесь и сейчас
и почему это важно




Жить в настоящем, жить в моменте здесь и сейчас – избитая фраза, но она имеет глубочайший смысл и выходит в настоящее время на передний план.

Это понятие является одним из кирпичиков сотворения новой реальности.

Но сейчас со всех утюгов и углов эту и другие подобные фразы так заездили, не понимая глубины смысла, и поэтому у большинства людей очень поверхностное ее понимание.

В статье постараемся раскрыть смысл и глубину, почему важно жить здесь и сейчас.

Почему важно жить в моменте здесь и сейчас
Невозможно творить, находясь в прошлом. Управлять своей реальностью и создавать ее можно только в настоящем через чувствование.

Обращайте внимание на свои слова, как вы их произносите. Если вы их произносите в прошедшем времени, то ваша точка фокусировки находится в прошлом.

Не важно, это было 2 дня назад или несколько лет, важно, что в этот момент вы не находитесь сейчас. И, соответственно, если вы не в сейчас, то вы не можете развернуть, что к вам приходит.

Перечитывайте фразы, которые вы пишете где-то в переписках, это все таки связано с прошлым или это нахождение в “здесь и сейчас”.

Есть люди, которые убегают в будущее, но смысл в том, что нужно всегда возвращаться в настоящий момент, якорить себя в нем. Не убегать в прошлое, потому что там все устарело.

Мы часто говорим, берите пример с новых детей, потому что они намного продвинутее нас. Также настоящее более продвинутое, чем прошлое.

Сегодня лучше, чем вчера

Людям, кто носится в панике, говоря, что нас ждет светлое будущее, по умолчанию нужно признать парадигму мышления, что сегодня всегда лучше, чем вчера, а завтра всегда лучше, чем сегодня.

Другого выхода нет. Бессмысленно жить прошлым, его уже нет, есть только сейчас.

И чем быстрее вы к этой мысли привыкнете, выдрессируете свой ум думать и воспринимать так, тем лучше.

Здесь вопрос в вашей фокусировке. Сохраняйте ваш фокус внутри, а не на внешних обстоятельствах, негативных новостях. Как только вы попадаетесь на эту удочку, ваш фокус уходит из внутреннего к внешнему.

Но когда вы внутри и в моменте сейчас, вы подключаетесь к новой реальности.

См. также Практики осознанности, или Как отключить автоматические эмоциональные реакции

Когда у вас появляется выбор

Слово «настоящее» используют по-разному. Но «здесь и сейчас» означает, что у меня нет прошлого, нет будущего, все мое внимание, вся моя энергия находится именно в этом моменте. И в этом большая разница.

Какие бы события не происходили в прошлом, они воспринимаются как прошлое не только на уровне информации, но, очень важно, на уровне эмоций.

Вот тогда я использую термин «сработать чисто». Именно чисто, так, что не остается никаких эмоциональных завязок. Соответственно, мы делаем вывод о том, что на будущее оно тоже не влияет.

И тогда у нас появляется тот самый осознанный выбор и возможности. Мы уже не реагируем, мы выбираем.

Но при одном условии: что прошлое не влияет на ваше будущее, нет реактивного поведения, когда вы непонятно почему, неосознанно реагируете неким образом.

См. также Как совершать высший выбор и фокусироваться на нем

Жить в моменте здесь и сейчас и жить одним днем – не одно и то же

Есть такое заблуждение относительно этой фразы, когда люди считают, что жить здесь и сейчас это значит жить одним днем.

Жить в моменте здесь и сейчас и жить в кайф, не беря ответственность за последствия того, что сейчас происходит – это не одно и то же. Это подмена понятий.

Если жить одним днем, как та стрекоза – это не очень правильный путь. Жить в здесь и сейчас – пример – кто-то звонит в дверь, и я этим занимаюсь. Что будет через десять часов – это не в здесь, это тогда я и буду решать.

Трещит то, через призму чего вы себя оцениваете. Если вы себя оцениваете по банковскому счету, по тем деньгам, которые зарабатываете, по тем степеням, которые занимает кто-то, вы будете лузером. Потому что вы ничего и никак не достигли.

Здесь ничего не поможет, кроме жесточайшего кризиса мировоззрения.

Откройте книги Нила Уолша, начните читать. Потому что в вашей узкой коробочке мира есть роли и есть ваше несоответствие. И в этой системе координат вы будете лузером.

Но есть множество других систем координат. Ваше время – поменять мировоззрение, расширить картинку. Освободиться от этих ролей: чего родители пытались вам навязать.

А что выбираете вы? Многие, как белка в колесе, бегут к чужим целям. А потом – да, лузеры, не достигли. Может, это вообще были не ваши цели.

Произносите фразу для усмирения ума: «Об этом я уже думала».

И еще важно: вы ставите цели или вы сидите в своих фантазиях? Если вы ставите цель перед собой – купить через 10 лет жилье, при этом сейчас вы работаете дворником, то вы трезво смотрите на вещи.

Вы увольняетесь с работы, приобретаете более высокооплачиваемую специальность и идете работать туда, где платят выше, чтобы приблизить себя к цели.

А если вы продолжаете работать дворником, мечтаете плавать на собственной яхте и ничего при этом не делаете, сидите на нищенской зарплате, то вы пребываете в фантазиях.

И так и будете там сидеть, пока не станете что-то менять в своей жизни.

А как вы понимаете фразу “жить здесь и сейчас”? Удается жить в моменте?

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер
Прикрепления: 7658509.png (76.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 12.10.2022, 13:52 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22683
Статус: Offline
Как нас возвращают в настоящее. В чем его сила и простота



Мы очень много говорим о настоящем моменте, о важности пребывания в «здесь и сейчас».

В этой статье хочу провести ретроспективу на насколько лет назад, чтобы показать как высшие силы возвращали нас в настоящее на уровне всего человечества.

Читайте, в чем простота настоящего и какие возможности нахождения в текущем моменте, не убегая в прошлое и будущее, оно для вас открывает.

Ценность периода пандемии, или как высшие силы использовали эту ситуацию для роста и развития всего человечества

Во время первого локдауна большинство людей в мире оказались запертыми в своей квартире, за исключением тех, кому повезло, потому что жили за городом и имели возможность выходить во двор, на улицу, дышать свежим воздухом.

Многие люди оказались в замкнутом пространстве с семьей. Сколько после этого было разводов, разрывов отношений. Люди оказались предоставлены сами себе: на работу ходить не надо, из дома выйти не можешь. Не каждому оказалось комфортно находиться с теми людьми, которые рядом с тобой. И в частности с самим с собой.

Это было первое откровение, масштабный разворот внутрь себя на уровне человечества. Первый момент впечатывания и фиксации, осознания и признания той точки, в какой ты сейчас находишься.

Кто-то выяснил, что живет с людьми, которые совсем никак с ним не резонируют, гонка за выживание не давала понять это.

Кто-то вообще за этот период потерялся: близкие бесят, с детьми в одном помещении находиться столько времени невозможно.

Кто-то выяснил, что финансово не позаботился о себе. На работе кого-то поддержали и морально и финансово, а кто-то понял, что надо увольняться — скотское отношение.

Это была первая глобальная точка остановки, чтобы мы заглянули внутрь и конкретно признались себе в том, где сейчас находимся.

Якорение в настоящем через болезнь


Те, кто переболел модной болезнью подтвердят, что произошло якорение в настоящем.

Я сама заболела и пришло осознание, что мы все время много говорили о том, насколько важно пребывать в настоящем, не убегать в прошлое и будущее.

Сил не было никаких, изнеможение, поотваливалось много чего: кто о чем подумал, кому что написать, сказать. Это все стало так неважно, тут бы просто дышать, пошевелиться.

И одновременно это сопровождалось состоянием глубочайшего погружения внутрь себя, глубочайшего якорения в настоящем моменте, которого лично у меня не было никогда.

Это был заход через физику в ту же самую тему, в глубочайшее настоящее.

Далее у каждого были личные процессы, связанные с якорением в настоящем.

Ответственность и суверенность — два признака якорения в настоящем

Даже если вы и до этого жили в настоящем, все эти ситуации показали, что перед нами открываются слои, на которые мы не обращали внимания.

Это время, когда мы осознали важность взятия максимального уровня ответственности за свою жизнь. Есть только я и все зависит только от меня.

Вы действуете из состояния суверенности, самодостаточности, рассчитываете на себя и знаете, что со всем справитесь. Это не бремя и не действия из состояния жертвы. Это говорит о том, что изъята какая-то энергия из прошлого.

Рассчитывать только на себя, соответственно, брать ответственность на себя за свою жизнь — это тоже один из признаков якорения в настоящем.

См. также Суверенное Я и принцип автономности личности. Как определить, что приемлемо для вас
Прикрепления: 6717492.jpg (29.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 12.10.2022, 13:56 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22683
Статус: Offline
Простота настоящего и что не дает в нем оставаться

Но самый главный параметр пребывания в настоящем — это простота. Ум все усложняет.

Внутреннюю тишину можно назвать внутренней простотой. Ты занимаешься бытовыми, элементарными вещами. Никаких глобальных планов, никаких воспоминаний о прошлом. Сложные конструкции в этот момент растворяются и исчезают.

Вы пребываете в наслаждении моментом, и глубина ощущения этого момента потрясающая. Уму в такие моменты нечего усложнять. Но если только туда добавляются элементы: приезд родственников, переписка с кем-то, конструкция усложняется и это сразу проявляется через беспокойный ум.

Если что-то произошло, принимайте это как факт. Это и есть инструмент, чтобы находится в «здесь и сейчас». Если признать получается, то вы это делаете и идете дальше, если нет, учитесь отпускать.

Вам это может не нравиться, но с этим надо научиться жить. Если этого не делать, в голове все захламляется, складируется и усложняется. При этом нам категорически не хватает этого умения отпускать.

Если бы мы признавали вещи такими, какие они есть, у нас бы появилась следующая отправная точка, чтобы двигаться вперед.

Например, попали на обман в отношениях, сетуете, что вас не любят, не ценят и так далее. Но это все неважно. Важно только признать факт, что этот человек обманщик по отношению к вам.

И нет тогда всех этих конструкций, которые все усложнили бы: «если бы я не познакомилась с ним», или «если бы я не поверила или не сделала, то было бы все не так».

Признание факта от вас ничего не требует, но для этого нужна честность. Учитесь с этим как-то жить и какие-то выводы делать.

Все не вечно, кроме нашей души. Люди в нашей жизни временны, ситуации, все временно. Но мы так привязываемся ко всему и нам хочется все это удержать, окунаемся в далекое прошлое, тянем его за собой.

Есть очень много поводов пойти на поводу ума и выйти из настоящего. Поэтому не усложняйте, принимайте по факту.

Взаимодействия с людьми из настоящего момента

В психологии есть такое понятие как референтная точка — точка отсчета.

Например, у вас есть среди знакомых человек, который вас когда-то подвел. И при каждой встрече с ним у вас на лице будет некая гримаса — вы всегда будете помнить, что он вас подвел.

Даже если у вас уже нет эмоций по этому поводу, вы все отработали давно и научились с этим жить, все равно каждый раз встречая его, вы про это помните.

Представьте, какой кусок прошлой жизни каждый раз ходит с вами. А если это длительные близкие отношения, когда люди прожили десятки лет вместе? Сколько там пережито всего, сколько обид, претензий. Неудивительно, что в каждой в конфликтной ситуации это все и поднимается — наскладировалось много всего.

А что если каждую встречу с человеком начинать с чистого листа, без ожиданий, без того опыта, как будто вы видите его первый раз?

По сути мы это и делаем — рождаемся каждый новый день и умираем. Но если мы воспроизводим потом одно и то же, то получается, что ничего не меняется.

Если это понимать, то каждый день можно с нуля создавать все, включив свою способность творить. Но для этого нужно тотально находиться в настоящем.

Метафора со шлагбаумом

Нас 3 года плавно, но через достаточно экстремальные ситуации, учили находиться в настоящем и принимать, что с нами происходит. У меня стойкая убежденность, что высшие силы воспользовались этой ситуацией с пандемией, чтобы заякорить в настоящем.

Представьте, что есть некий шлагбаум, который не пропускает все неистинное, прошлое, главный фактор — это пребывание в настоящем, радость, получение удовольствия — то, что можно было назвать высокими вибрациями.

Потому что только когда вы в настоящем, вы можете получить доступ к функционалу творца.

Сидишь в прошлом, бежишь в будущее, не позволяешь себе быть собой — не пропускают через шлагбаум.

За пределами 3D-игры все есть вечное сейчас. И нас так красиво 3 года под это дело причесывали. За это время мы все прошли очень серьезную метаморфозу, независимо от того, занимались ли вы практиками или нет.

См. также Как быть с непринятием войны, разрушений

Почему еще важно быть в настоящем

Отклик того, что вы во вне отправляете, стал почти мгновенным. Просто огромное количество людей раз за разом воспроизводит день сурка и негатив.

Сейчас идет ускоренная манифестация. Но проблема в том, что люди манифестируют то, что никогда не хотели. Они это выплескивают на адресата, до него не доходит и возвращается обратно, отсюда болезни.

Какое огромное количество людей сидит и внутри переваривает гадости: «вы меня разочаровали», «вы меня обидели», «мой мир никогда не будет прежним».

Манипуляции никуда не делись, ваша задача — не включаться в это. Благодарите, что показали и идите дальше, а потом думайте ваше это или не ваше.

Невозможно расчистить пространство, когда вы сидите в мыслях и эмоциях о прошлом, или наоборот, в планах на будущее (сложится — не сложится).

Все чудеса начинают раскрываться, когда вы пребываете в настоящем.

Пересмотрите свою жизнь за эти три года, и вы увидите как вас якорили в настоящем, развязывали эти ниточки, связывающие с чем-то в прошлом или с планами на будущее.

Это целая система, простроенная нашими высшими аспектами, чтобы подвести к пониманию, что важно кайфовать от простых вещей.

Высшие силы используют любую ситуацию, чтобы мы заглянули внутрь себя, они не провоцируют эти ситуации, а используют их, чтобы вы получили мощный импульс для трансформации и развития.

В данный момент это связано с пребыванием в настоящем и использованием своей силы творца.

См. также «Валюта» нового мира. Почему важно транслировать сердечное тепло

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Что значит жить в моменте здесь и сейчас... (...и почему это важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website