Пятница, 19.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Что значит жить сердцем
Что значит жить сердцем
ELISELДата: Вторник, 22.10.2019, 15:45 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Что значит жить сердцем



Некоторое время назад я пережила глубокий внутренний кризис.

Это было время, когда многие ориентиры в моей жизни или рухнули, или перестали быть ценными.

Наступило время, когда я не понимала, куда мне двигаться в новом мире. Я ощутила жесткую турбулентность, чувствовала, как с меня «спадает» все не мое, наносная шелуха.

Было тяжело, были слезы. Я осознала, что я — не тот человек, которого я в себе видела. Это было и ценным, и прекрасным, и устрашающим открытием одновременно.

По выходу из кризиса я почувствовала, будто перешла на другой уровень, начала приобретать какую-то внутреннюю целостность что-ли…

До меня стала доходить информация, что сейчас время обратить внимание на свой уникальный дар, отыскать, взрастить его. Настало время следовать за свой душой, жить по законам своего сердца.

И я начала искать тот уникальный дар, который, безусловно, у меня есть, тот дар, обретя который, я почувствую себя целой.

Для этого я решила воспользоваться опытом одной из своих прошлых жизней, где я уже нашла свой дар. В одном из погружений в прошлую жизнь, выяснилось, что этот дар – жить сердцем.

При чем этот уникальный дар был дан мне с избытком для полной реализации его в нынешней жизни.

Но что это такое и как это лично для меня «жить с открытым сердцем» я не понимала, и я продолжила свои исследования.

Что значит «жить сердцем»

Выяснилось, что лично для меня жить сердцем – это значит принимать себя во всех проявлениях: успешной и неуспешной, веселой и грустной, талантливой и не очень и так далее.

Жить сердцем – это значит, в любую минуту быть собой здесь и сейчас, любить и ценить себя в любых обстоятельствах, потому что это все – я.

И сложно мне было осознать, что значит принимать себя в минуты неуспеха, отвержения, неудачи. Именно такие моменты оказались для меня «слабым звеном».

Но я начала понимать, что успешная я или неуспешная – это оценка моего ума. Это ум назначил плюс или минус моему текущему состоянию. Но это не значит, что нужно отвергать и прятать себя от себя в эти минуты.

Это осознание явилось для меня настоящим откровением!

Пройдите медитацию «Быть собой. Как проявлять свою истину с Любовью», которая поможет освободиться от энергии, эмоций, убеждений, ограничений, мешающих вам быть собой, и транслировать свою истину с любовью.


Я продолжила исследовать себя, начала искать, где же в нынешней жизни я потеряла мой уникальный дар, в какие моменты я перестала жить сердцем и шла против собственной души.

Все мы родом из детства. Там я и нашла несколько ситуаций, которые помогли мне «избавиться» от моего дара. Приведу в пример самую яркую.

В третьем классе перешла в новую школу, где была более сильная и углубленная программа, и я из отличницы начинаю «скатываться» до троек. Я тогда очень переживала, испытывала страдания в прямом смысле этого слова.

Уже сейчас, во взрослом состоянии, я решила вернуться в ту ситуацию и рассмотреть ее глазами души.

И что же происходит, на энергетическом уровне внутри меня? Я словно прячу, отодвигаю часть себя. Ту часть, которая неуспешна, которая получала тройки.

Я не принимаю эту часть от себя, усердно делаю вид, что ее нет, я ее не вижу и не замечаю. Так произошел мой отказ от себя, от своего сердца…

Конечно, и в этом были плюсы – это как таблетка быстрого действия – отказалась от себя в неудобный момент и вроде бы не так уж и больно….

Но в итоге, это все привело к кризису, о котором я писала выше.
Прикрепления: 7461945.jpg (41.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 22.10.2019, 15:50 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Раскройте ваше сердце
_____________________________________


Дальше я поделюсь тем, как раскрыть свое сердце заново. Основные шаги:

* Найдите травмирующие ситуации, которые закрыли ваше сердце.

Вернитесь в свое детство, найдите наиболее яркие, ключевые ситуации-травмы. Выявите несколько аналогичных по внутренним переживаниям и ощущениям ситуаций.

* Излечите эти травмирующие ситуации путем разговора в каждой из них с вашим внутренним ребенком.

Вернитесь к каждую из ситуаций, будучи уже осознанным взрослым человеком, в ситуацию, где вы — маленький ребенок.

Увидьте, что вы остались вдвоем (ваш внутренний ребенок и вы — взрослый), поставьте ситуацию «на паузу» и начните разговор со своей плачущей малышкой или малышом.

Поговорите об этой ситуации, зачем она нужна в жизни, чем важна, какие главные осознания она дает для развития вас в будущем. Говорите о том, какими красивыми и счастливыми вы вырастете.

Напитайте эти ситуации в целом и каждую по-отдельности, себя маленького, энергией души и теми осознаниями и опытом, которые в результате произошедшего, вы получили.

Пошлите лучики любви, принятия, тепла и добра себе маленькому и всем ситуациям в целом.

Проделывайте это до того момента, пока ваш малыш не начнет улыбаться и проситься на ручки. Возьмите его на ручки, дайте место в своем сердце, обещайте, что теперь вы всегда будете вместе и счастливы.

* После того, как раны излечены, изучите свои телесные ощущения. Что вы чувствовали в детстве, когда делали выбор «по душе».
Вернитесь в воспоминаниях в те моменты, где вы делали выбор, и этот выбор оказался правильным. Мысленно «ныряйте внутрь своего тела», в момент, когда сделали выбор.

Изучите реакции тела: что ощущает тело, где и как течет энергия. Запомните, заякорите эти ощущения.

Поздравляю! Теперь вы знаете, какие решения идут к вам от души, какие от ума.

Теперь, в ситуации выбора, вам достаточно включить «главный индикатор» — ваше тело. А дальше все просто — вы вольны, основываясь на ощущениях тела, выбирать, идти за душой или умом.

Медитация «Возвращение к Себе» поможет вам вернуть утраченное чувство единства с вашей духовной сутью и целостности.

Моя жизнь сердцем

Что мне в итоге на данный период дает жизнь сердцем?

Это ощущение полноценности, раскрытия и принятия себя. Я чувствую, что я именно «раскрываюсь», живу в потоке, а не занимаюсь какой-то нелепой гонкой, где нет победителей и побежденных.

Почему ощущения? Потому что испытывать эти чувства в полной мере и каждый день я пока еще только учусь. Пока еще я только учусь быть собой, слушать свою душу и идти за сердцем. Однако, дорогу осилит идущий…

Жить сердцем — это уникальный дар. При чем уникальный для каждого человека.

Не обращая внимание на сигналы своего сердца, вы отказываетесь от части себя, по сути от части души, перестаете ее слышать.

Человек не бывает счастлив, если живет в разрыве со своей душой. Поэтому жить сердцем — не только ваш уникальный дар, но и духовная обязанность, которая приводит к пониманию, кто вы, зачем вы здесь и куда идете.

См. также Чем для вас опасно закрытое сердце

Екатерина Мелихова

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Что значит жить сердцем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website