Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Внутренний советчик
Внутренний советчик
ELISELДата: Воскресенье, 22.10.2017, 21:47 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Внутренний советчик



В стремительном темпе современной жизни, мы часто упускаем из вида один из своих самых ценных активов. Мы проводим годы, развивая отношения с нашими «советниками», которым можем доверять, друзьями, учителями и тренерами. Но приходит время вопросов, с которыми мы не можем к ним обратиться.

Недавнее исследование, проведенное среди 5000, бессистемно выбранных американских руководящих работников показало, что 82% из них обсуждают серьезные решения с коллегами или тренером. Что же делать, когда эти ресурсы недоступны? Необходимо обратиться к нашему, недостаточно используемому, ценному активу – внутреннему советчику. Мы провели годы, самостоятельно развиваясь в роли профессионала. Большинство из нас участвовали в тысячах обсуждений, сотнях встреч, прочитали бесчисленное количество книг и статей по самосовершенствованию, посещали многочисленные семинары. Куда девались все эти знания? Удаляем ли мы их из памяти, как ненужную информацию? Частично, да, но не в той степени, как кажется. В нашем подсознании есть множество «секторов на жестком диске» и, хотя доступ к этим данным может быть затруднен, его легко восстановить…

Пять шагов для получения доступа к внутреннему советчику:

• Станьте спокойным и тихим


В нашем обществе трудно обрести уединение и спокойствие, а ведь от этого может зависит и наше хорошее самочувствие. Многие из нас так строили свою жизнь, заполняя большим количеством требований, что испытывают ощутимый недостаток времени. Оставив на время все свои сиюминутные дела, испытайте одиночество. Оно поможет услышать собственные ответы на волнующие вопросы. Конечно, это не произойдет в одночасье. Необходимо найти тихое, приятное место, закрыть глаза и сосредоточится на своем спокойном дыхании. Несколько таких спокойных минут позволят освободиться от шума жизни.

• Задайте важные вопросы

Один из лучших способов убедиться в своих знаниях – задать правильные вопросы:

— Я когда-либо сталкивался со схожей проблемой?

— Видел ли я, чтобы подобное происходило с кем-либо?

— Что я сделал/Что они сделали?

— Насколько это сработало?

— Насколько текущая ситуация отличается от того опыта?

— Что может произойти в худшем случае?

— Какой результат может быть наилучшим?

— Каким образом мне получить желаемый результат?

Это примерные вопросы, которые облегчают доступ к советчику.

• Сделайте запись ответов

Чтобы не произошла ситуация, когда «Я же знал, но не могу вспомнить», необходимо записать все в виде цитат, диаграмм, либо нарисовать картинку. У каждого найдется свое предпочтение формату такого отчета. Материальное фиксирование ответов – важный шаг для улучшения творческих мыслительных процессов и доступа к подсознанию, в котором хранится большая часть неиспользуемой информации. Задавайте больше вопросов и фиксируйте больше ответов. Вы будете удивлены – никто никогда не знает, куда приведет умственная «прогулка».

• Пометьте плюсы и минусы

Оцените свой каждый возможный шаг для решения проблемы. Посмотрите на него под разным углом, отмечая все плюсы и минусы. Это даст в руки инструмент контроля над проблемой.

• Доверяйте своему внутреннему советчику

Чтобы обрести уверенность в своем плане, возможно, придется проделать все это несколько раз. За это время вы овладеете большим мастерством в работе с внутренним советчиком. Ваше подсознание собирало данные в течение многих лет и хранило их в подходящем для восприятия виде. Пора доверять себе! Это не просто удачливое случайное разрешение проблемы – вы действительно знаете некоторые вещи!

Сергей Бобровский
Прикрепления: 4916802.jpg (100.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Внутренний советчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website