Четверг, 28.03.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Космическое формирование и развитие личности в Эпоху Водолея
Космическое формирование и развитие личности в Эпоху Водолея
ELISELДата: Вторник, 22.08.2017, 11:30 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Космическое формирование и развитие личности в Эпоху Водолея



Сейчас мы живем в самые удивительные времена, когда происходит переход нашей планеты и всего человечества на новый эволюционный виток развития. Это связано с наступлением эры Водолея — очередной астрологической эры, которая продлится ближайшие 2160 лет. Это время, когда Земля и все человечество перейдет в новое, более совершенное материально-духовное состояние, соответствующее более высокому уровню Сознания, позволяющему Быть Творцами Новой Жизни.

Что несет нам новая Эра Водолея?

О новой эре Водолея сейчас есть большое количество информации в Интернете, но никто с уверенностью не может сказать точную дату ее наступления. Диапазон версий, выдаваемых астрологами, затрагивает промежуток с 1950-х годов и по настоящее время. И это не удивительно, так как смена эпох характеризуется большим количеством событий. Многие из них связаны с самим созвездием Водолея и его управителем Ураном, который и будет оказывать влияние своей энергией на развитие человечества ближайшие 2160 лет.

Вот лишь некоторые версии начала эры Водолея:

2 февраля 1962 г – расположение всех 7 планет в знаке Водолея;
29 октября 1969 года – рождение глобальной сети Интернет;
30 декабря 2003 г. – пересечение Урана границы Водолей-Рыбы;
21 декабря 2012 г. – смена эпох по календарю Майя;
21 декабря 2020 г. – соединение Сатурна и Юпитера в первом градусе Водолея.

Однозначно можно сказать сейчас только одно – эра Водолея преодолевает пережитки предыдущей астрологической эры Рыб и окончательно вступит в свою силу в тот момент, когда большая часть человечества и общественных структур перестроится на ценностные ориентиры именно знака Водолея.

Предыдущая эра Рыб, которая была под влиянием таких управителей, как Нептун и Юпитер, олицетворяется с религиозно-мистическим и философским периодом человеческой истории. Ведь не зря она совпала с приходом и распространением такой мощной религии, как Христианство, в основу которой легли идеи ненасилия, сострадания и безусловной любви. Каждая эпоха поднимает человека на новый виток развития и, достигнув своего пика, отдает бразды правления своему приемнику ради развития на новом уровне.

Так что же нам теперь ждать от эпохи Водолея, которая 26 тысяч лет ждала своей очереди? И ответ на этот вопрос кроется в характеристиках самого знака Водолея. Это непостижимый и загадочный знак известен своей эксцентричностью, свободолюбием и бунтарством, общительностью и умением дружить, искренностью и гуманизмом, развитой интуицией и новаторством, изобретательством и устремленностью в будущее.

Чем отличается Эра Водолея от Эры Рыб?

Для того, чтобы понимать какие изменения нас ожидают, необходимо произвести сравнительную характеристику уходящей эры Рыб и наступающей эры Водолея.

— Идеей Рыб было сострадание во имя очищения от грехов. Основной идеей новой эры будет являться духовный рост личности и исполнение каждым человеком своего предназначения. Таким образом, новая эпоха провозглашает воспитание добра и гармонии в себе во имя индивидуального счастья;

— В эпоху Рыб каждый человек, так или иначе, был зависим от установленных норм морали социальной группы. В эпоху Водолея будет провозглашаться свобода и независимость, возможность пройти собственный путь в соответствии с Законами Космоса;

— Эпоха Рыб характеризовалась принадлежностью человека к определенной религии. Эпоха Водолея предполагает выход за рамки религиозных догматов;

— В эпоху Рыб вся ответственность за грехи перекладывалась на Высшие Силы. Эпоха Водолея требует от человека высокой осознанности и ответственности за все свои мысли, эмоции, слова и поступки;

— Эпоха Рыб была временем разобщенности народов и государств. Эпоха Водолея несет всеобщую глобализацию;

— В семье эпохи Рыб господствовал патриархат. В эпоху Водолея будет формироваться равенство;

— Эпоха Рыб говорила человеку бороться со своей «темной стороной» сущности. Эпоха Водолея будет требовать развития Тонких Тел и Высшего Духа для достижения гармонии с собой и окружающим миром.

— В эпоху Рыб преобладало логическое мышление. В эпоху Водолея оно станет более интуитивным;

— В эпоху Рыб преобладал индивидуальный вид деятельности. В эпоху Водолея будет стремление к коллективному творчеству. Каждый член коллектива будет работать для достижения наилучшего общего результата;

Из сравнения уже понятно, что для каждого человека важно будет быстрее перестроиться под вибрации новой эпохи, чтобы перейти в нее более гармонично. Поэтому стоит отбросить старые стереотипы и начать переключаться на новую систему ценностей. Это значит следующее:

— прежде всего, нужно научиться любить и уважать себя и каждого человека в мире;

— уважать свободу и выбор другого человека;

— перестать поддаваться манипуляции окружающих;

— открыться настоящему искреннему общению; — прислушиваться к голосу своей интуиции;

— развивать основные качества «нового человека»: гуманность, альтруизм, дружественность, и сотрудничество.

Формирование личности в Эру Водолея

Итак, эпоха Водолея вступает уже в свои права со своими законами, задачами и особой энергетикой. Но получается так, что новая эпоха пришла, а вот не все люди к этому оказались готовыми. Но из-за этого эволюцию Космоса никто отменять не будет. Все будет идти так, как запланировано, и в дорогу возьмут только тех, кто готов по ней идти. Остальные будут просто отброшены на обочину и обречены на жалкое существование.

Мы привыкли, что в жизни можно обманывать человеческие законы, используя разные лазейки и приемы. Но вот законы Космоса справедливы и непреклонны, их нужно понимать и подчиняться без ропота и сомнений. Нравится тебе или нет, но мы не создавали этот мир и у нас нет права все это критиковать.

В эпоху Водолея большая часть готового населения Земли станет не потребителями, а сотворцами с Высшими Силами. Прогресс во всех сферах жизни человечества будет развиваться семимильными шагами, и за ним нужно будет поспевать. Человек в эпоху Водолея должен быть готовым к этому. Именно поэтому назревает необходимость осознать стадии эволюции человека, найти свое место на этом пути и принять срочные меры, чтобы соответствовать эпохе.

К сожалению, сегодня на Земле огромное количество людей, участь которых незавидная, потому что они безнадежно отстали. Но есть люди чуть-чуть недотягивающие до уровня. Именно для них создан переход между эпохами, чтобы получить знания и встать на правильный путь развития. Сейчас нельзя сидеть, сложа руки. Это будет преступлением против себя самого. Недаром восточная мудрость гласит: «Не дай вам Бог родиться в эпоху перемен». Но мы с тобой не случайно рождены в этот значимый и в тоже время сложный период развития.

Вообще всех живущих сейчас людей можно поделить на 3 категории:

Человек эпохи Водолея.
Это те люди, которые готовы к жизни в новой эпохе. Именно они являются образцом и примером для других людей и учителями тех, кто отстал, но стремится к совершенствованию и может успеть достичь желаемого уровня для новой эпохи. Таких людей на Земле немного. Их предназначение заключается в помощи отставшим людям за счет психодуховного просвещения.

Отставшие от эпохи.
Это те люди, которые отстали от эволюции требований Творца, но еще могут устранить свое отставание. В эпоху перемен всегда много трудностей и их преодоление помогает ускорить развитие человека думающего и стремящегося к совершенствованию. И многие души намеренно выбрали приход на Землю, чтобы ускорить свое развитие. Самое главное, чтобы они не забыли про это, так как находясь на Земле существует множество ловушек, которые уводят с должного пути.

Полностью отставшие. Для них на Земле подготовлен строгий экзамен на название человека эпохи Водолея и возможность снова прийти на Землю. Именно поэтому для таких людей сейчас созданы сильно выраженные соблазны и искаженные ценности жизни ( наркотики, сексуальные излишества, извращения, алкоголь, казнокрадство и прочие). Если этот экзамен не будет пройден, то такие души отправятся в миры, где главенствуют Темные силы.

Проблемы развития личности в Эру Водолея

Происходящие в эпоху Водолея политические, экономические и социокультурные преобразования с каждым днем будут обострять потребность общества в свободной, творчески развивающейся, самоопределяющейся личности, способной сознательно строить свой внутренний духовный мир, самостоятельно делать нравственный выбор и полноценно реализовывать себя в течение всей своей жизни.

Уже сейчас можно заметить, как многие люди начинают интересоваться внутренними механизмами развития личности. В ближайшее время все большую значимость будет приобретать проблема создания условий, при которых личностное развитие будет процессом целенаправленным, продуктивным и эффективным. Возрастет необходимость создания как можно большего количества центров, в основу которых будут заложены новые методы образования.

Необходимо понимать, что, действительно, сильный поворот к индивидуальному и творческому саморазвитию личности возможен только при смещении в образовательных процессах с акцента трансляции знаний на сам духовный и личностный рост человека, т.е. создание таких условий, где каждый мог бы самопознать себя, самоопределиться и самосовершенствоваться. Пока же эти условия не созданы, т.к. идет плавный переход из одной эры в другую. Но каждая отдельная личность может уже сейчас начать свое осознанное саморазвитие и нарабатывать опыт в этой области для дальнейшей передачи следующим поколениям.
Прикрепления: 1882159.jpg (108.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Космическое формирование и развитие личности в Эпоху Водолея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website