Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Практика божественного неведения
Практика божественного неведения
ELISELДата: Пятница, 21.07.2017, 22:54 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Практика божественного неведения



Есть некоторые вещи, которые вы должны делать. Одна из таких вещей — это практика божественного неведения. Под божественным неведением я подразумеваю, что вы не знаете ничего и ни о чем в этом мире. Вы понятия не имеете, что собой представляют вещи, буквально, никакого понятия. Но вы думаете, что понимаете.

Ваше эго говорит вам, что это стакан, это радио, это собака, это кошка, но что вы, на самом деле, знаете об этих вещах? Вы действительно знаете, что такое собака? У вас нет никакого представления о том, что такое собака. Она появилась на этой Земле тогда же, когда появились вы. И мы дали ей имя - собака. Мы могли бы назвать ее кошкой. Мы могли бы назвал ее дверной ручкой. Мы могли бы назвать ее луной. Мы дали этому животному название: собака. Поэтому мы и называем ее собакой. Но даже если вы ответите так, то все равно не знаете, что такое собака, не так ли? Она просто есть. То же самое касается и кошки, и птицы. Именно мы даем имена этим людям, этим животным, этим вещам.

Знаете ли вы, кем вы были до того, как родились? Кто вы? Откуда вы? Все что вы знаете, - это то, что вы родились и люди дали вам имя. Ваши родители дали вам имя и с тех пор вас так называют. Что вы знаете об этих вещах? Абсолютно ничего.

Вы и понятия не имеете, почему дерево — это дерево, почему гора — это гора. У вас вообще ни о чем нет понятия, не так ли? Будьте честны с собой. Это называется божественным неведением и на вашем духовном пути это является первым шагом, который вы должны сделать для того, чтобы стать свободными и освобожденными, для того, чтобы открыть внутри себя божественное счастье. Вы должны действительно понять, что ничего ни о чем не знаете. Вы даже понятия не имеете, откуда все взялось, в том числе, и вы сами.

Для большинства людей это большой, это просто огромный шаг. Потому что большинство людей очень эгоистичны. Они думают, что знают все и обо всем, они думают что они знают вещи и их названия. Но мы не знаем ничего.

Когда вы это признаете, тогда можете продвигаться дальше. И вы идете вперед, вопрошая: «Кто я? Что я здесь делаю? Откуда я пришел? Что является источником жизни?». По мере того, как вы начинаете задавать вопросы о своей жизни, по мере того, как вы начинаете вопрошать: «Кто я? Откуда я взялся?», - что-то удивительное, начинает происходить с вами, вы начинаете чувствовать Силу и Присутствие. Вы начинаете чувствовать покой и гармонию.

Каждый раз, когда вы говорите себе: «Кто я?», вы продвигаетесь на шаг вперед по духовному пути. Вот и все, что вы должны делать. «Кто я?». И вы скоро обнаружите, что «я» - это не вы. То «я», которое вы имеете в виду, это не вы, это не какой-то объект. Это просто мысль. Это «я» не имеет с вами абсолютно ничего общего. Вы про себя думаете: «Кто я?». Вы постоянно сами себе говорите «я-я» и «я» начинает отделяться от вашего тела. «Я» начинается становиться совсем другой сущностью, «я» начинает исчезать. А вы продолжаете думать о «я», следовать за «я». Вы следуете за «я» к Сердцу. После того, как я исчезает, вы становитесь совершенно свободными и освобожденными.

источник
Прикрепления: 5948227.jpg (28.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Практика божественного неведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website