Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Волшебные слова: как и зачем их нужно произносить
Волшебные слова: как и зачем их нужно произносить
ELISELДата: Среда, 28.06.2017, 12:26 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Online
Волшебные слова: как и зачем их нужно произносить



Магия окружает нас повсюду. Ею наполнена природа, искусство, предметы быта. Все это дарит хорошее настроение, удачу и порой даже лечит. Но больше всего магии и волшебства в словах, которые мы ежедневно произносим по несколько раз. Как бы это удивительно не звучало, но своими словами мы можем делать невероятные вещи. Слово может ранить, а может и дать силы. Этой вербальной магией обладает каждый из нас. И магические слова, которые способны творить добро, известны абсолютно всем. Что же это за слова, и как их правильно произносить, чтобы они действительно работали на благо нам и окружающим?

Слову «здравствуйте» нас научили еще в детстве. Здороваться нужно обязательно. Но мы даже не задумываемся о том, какую силу несет это слово. Для многих из нас – это просто проявление вежливости к человеку. На самом деле, слово «здравствуйте» обладает настоящим магическим смыслом. Здороваясь с человеком, мы желаем ему всех благ и крепкого здоровья.

Многие люди предпочитают этому слову просто «привет», «добрый день» или «доброе утро». В этих словах тоже заложена магия, только не такая сильная, как в слове «здравствуйте». Когда мы говорим, к примеру друзьям «привет», мы подчеркиваем свою принадлежность к общему кругу. А когда говорим «доброе утро», то настраиваем человека на позитив и хороший день.

«Спасибо»
– слово, обладающее мощной силой. Его этимология исходит от старославянского и означает «спаси Бог». То есть когда мы кого-то благодарим, то желаем этому человеку божественной милости и спасения. Это слово-оберег, который защищает человека на энергетическом уровне.

Иногда мы говорим «благодарю». Это слово имеет такую же силу как и «спасибо». Произнося его, мы «благо дарим», то есть дарим добро.

Благодарить и говорить «спасибо» нужно как можно чаще. Интересно то, что словесная благодарность может решить множество проблем, а также настроить человека на позитив и дать ему сил для новых свершений. Приведем пример. Сын приезжает к своей старой матери, наводит в ее доме порядок, покупает продукты, угождает во всем. Та, в свою очередь, воспринимает это как должное. Мать считает, что это его долг – помочь больной и старой женщине, которая его когда-то вырастила и воспитала. И, конечно, она не говорит ему спасибо. В результате сын просто перестает вкладывать душу в то, что он для нее делает. Его помощь становится тяжким трудом, бременем. Итог этой истории может быть очень печальным: сын не чувствует эмоциональной отдачи от матери, соответственно сводит общение с ней к минимуму. А та обижается и не понимает, в чем дело. Все было бы гораздо проще, если бы мать просто благодарила сына за помощь.

Кстати, давно уже замечено, что в семьях, в которых принято благодарить друг друга даже за сущие мелочи, отношения намного теплее. Сама энергетика в доме такого семейства более благоприятная, чем там, где редко слышится слово «спасибо».

Слово «пожалуйста» мы произносим, когда просим что-то у человека и хотим от него получить желаемый результат. Магия этого слова в том, что это завуалированный приказ. В переводе со славянского оно звучит примерно так: «немедленно это сделай». Тем самым, прибавляя к просьбе «пожалуйста», мы во много раз увеличиваем вероятность того, что просьба будет услышана.

Как же работают эти волшебные слова? Ведь многие из нас произносят их каждый день по несколько раз и не видят никаких чудес! Во-первых, эти слова должны идти от души. «Спасибо», сказанное только потому, что так принято, не будет иметь никакой магической силы. Произнося волшебное слово, мы должны вкладывать в него свои чувства и душевное тепло, тогда оно действительно станет магическим.

Слово – это сильный магический инструмент. Для того, чтобы оно работало, необходимо знать, как им правильно управлять. Не стоит забывать, что любое слово, сказанное с душой, может оказать сильное магическое влияние на человека. Так что, почаще говорите друг другу добрые и теплые слова, тогда судьба станет к вам благосклоннее.
Прикрепления: 6787580.jpg (52.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Волшебные слова: как и зачем их нужно произносить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website