Четверг, 25.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как подружиться с наскучившей рутиной
Как подружиться с наскучившей рутиной
ELISELДата: Вторник, 28.03.2017, 16:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Как подружиться с наскучившей рутиной



“Определяет нашу жизнь не то, что мы делаем единожды, а то, что мы делаем постоянно.”
Энтони Роббинс


Как часто в жизни вы слышите или думаете “рутина заела”, “устала от рутины”, “не хочу заниматься рутиной”?

В сети гуляет знаменитая цитата Пауло Коэльо: “Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину — это смертельно”.

Но у вас всегда есть возможность повысить качество своей жизни — изменить отношения с рутиной и сделать ее своей осознанной союзницей.

В статье вы узнаете, что такое рутина с точки зрения новой реальности и получите 5 рекомендаций как подружиться с наскучившей повседневностью.

Рутина у нас вызывает чаще всего негативные ассоциации.

Толковый словарь Ушакова объясняет рутину как “Консервативность, рабское следование заведенному шаблону или известным навыкам, превратившимся в механическую привычку.”

До недавнего времени у меня было такое же понимание этого слова. Однако один факт заставил меня задуматься, когда я узнала, что знаменитый 10-ступенчатый корейский уход за кожей лица называется также — рутина.

У корейских и японских женщин есть утренняя и вечерняя рутина, когда они один за одним наносят средства по уходу за лицом, одновременно проводя несложный массаж.

Представляете, каждое утро и вечер они уделяют своему лицу 10-20 минут, и называют это время рутиной!

В тот момент у меня что-то щелкнуло и я подумала, что наверное 95% нашего времени, а у кого-то и больше, вообще-то и есть рутина. Это же и есть наша жизнь “здесь и сейчас”.

И если нас заедает “здесь и сейчас” — возможно, что-то не так в нашем королевстве.

9 практик Экхарта Толле, которые стоит попробовать Они помогут вам улучшить здоровье, избавиться от беспокойства и вредных привычек.

Что такое осознанная рутина
Рутина — это привет вам самим из прошлого. Это ваши прошлые желания и исполненная реальность.

Кто-то хотел жить отдельно от родителей, кто-то желал работу, кто-то — семью. Но вместе с исполнением желаний приходит и новый круг ответственности и заботы.

Хотели бизнес — нужно организовывать рабочие процессы и думать о сотрудниках.

Появились дети — забываем про ночные клубы и начинаем новую жизнь.

Выиграли миллион в лотерею — придётся пообщаться с налоговым инспектором, банковскими служащими, а возможно — и с инвестиционными менеджерами.

Ребёнок хочет собаку. Он думает, что с ней будет здорово играть, когда захочется. А на самом деле надо гулять, ухаживать, ездить к ветеринару и на стрижку.

И вот уже желание превратилось в рутину. Но как относиться к этой рутине — выбор каждого.

Кто-то скажет: Классно! У меня есть о ком заботиться и с кем поделиться главным секретом.

А кто-то начнёт жаловаться, что времени не хватает и гулять под дождем не хочется.

Важна не только рутина, но и ваше отношение к ней.

Давайте посмотрим на обыденную жизнь еще с одной точки зрения.

Что если ваши повседневные дела — это ваша зона комфорта? Вы можете делать привычные дела на “автомате”, вам не нужно осваивать новых знаний и умений.

Человек настроен на то, чтобы превратить очередной вызов в рутину или оставить его на какое-то время.

Представьте, что вы ведёте машину по незнакомой горной дороге. Уверена, что первая поездка будет незабываемой и очень долгой.

На пятой поездке вы уже не побоитесь обогнать трактор, плетущийся впереди вас. Через год дорога будет знакома до поворота и превратится в рутину.

Подумайте об этом, ваша рутина = зона комфорта. Ком-фор-та!

Как вы отнесетесь к своему комфорту? Поблагодарите его за то, что он у вас есть или же скажете, что он слишком скучен для вас?

Каждый выбирает сам.
Прикрепления: 6572147.jpg (51.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 28.03.2017, 16:08 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Как подружиться с повседневностью
________________________________________


«Каждый день — это время, чтобы делать правильные вещи. Каждый день мы должны помнить, Кто Мы Есть на Самом Деле. Мы должны учиться жить в этой Новой Реальности — выбирать это каждый момент и не позволять чему-либо или кому-либо мешать нам проявлять нашу Истинную Жизнь.»
Солара Серф Прогноз 2017 года


Свою рутину, свою реальность вы создаете сами. И вам выбирать — как относиться к своим повседневным обязанностям.

Вы вправе бурчать, собирая игрушки по всему дому, а можете благословлять себя и благодарить жизнь за то, что у вас есть дом, дети и деньги на игрушки.

А заодно привлекать детей к уборке с шутками-прибаутками, потому что второй вариант у вас точно не отберет энергию, а только прибавит ее.

Ваша задача превратить каждую минуту вашей жизни в осознанное ее проживание, проводя через себя энергию потока, находясь в изобилии энергии, а не теряя её по пустякам.

См. также Человек Новой Земли. Основные качества и симптомы рождения

Читайте ниже, какие шаги нужно сделать, чтобы жить осознанно и принимать любые проявления жизни безболезненно.

1. Центрируйтесь на себе

Самый главный и самый трудный шаг — чаще первый.

Чтобы превратить свою жизнь в осознанное и благодарное творение, необходимо иметь высокую самооценку.

Чтобы получить высокую самооценку, необходимо центрироваться на себе и проработать свои страхи ошибиться, быть замеченной, сделать что-нибудь не так, пойти неверным путём.

Большую часть моей жизни я прожила с довольной низким уровнем самооценки, была зависима от внешней похвалы и ужасно боялась критики.

А тут уже несколько месяцев что-то поменялось, и я никак не могла ухватить — что. Только недавно до меня дошло, что оценка себя и своих действий стала ровной и спокойной.

Оказалось, что похвалить я и сама себя могу, а критики-то практически и нет, больше себя накручивала.

Я поняла, что могу сейчас заниматься всем подряд без страха и упрека, потому что внутренний критик замолчал.

При этом я вижу и свои слабые стороны и непроработанные задачи, но отношение другое.

Я понимаю, что если займусь этим непроработанным и посвящу ему внимание и время, то через какое-то время мускулы и в этом направлении накачаются.

Теперь намного больше энергии направляется на действие, а не на страх перед ним.

Читайте, чтобы понять, по каким причинам вы приносите в жертву свое время и ресурс, и как отказаться от такого поведения: Как перестать приносить себя в жертву, но не быть эгоистом.

3. Проведите аудит рутины

Повседневные дела и отношение к ним, как и близкие люди — лучшее зеркало для вас самих, для вашей осознанности.

Они высвечивают ваше истинное отношение к жизни. Потому что привычки и ежедневные действия — это ваш выбор и решение.

Поэтому лучшее, что вы можете сделать для себя, — каждый день проводить аудит рутины.

Прислушивайтесь к себе — какие из повседневных дел вызывают у вас ровное отношение или радость, а какие — негатив и отторжение.

После какой деятельности вы наполняетесь энергией, а какая — забирает ее.

Когда хотя бы в течение недели стоит такой “звоночек”, который дзынькает, когда в вас возникает недовольство или радость от того, что вы делаете, осознанность повышается многократно.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 28.03.2017, 16:12 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
4. Прощайтесь или изменяйте то, что отбирает энергию

После того, как вы отследили, что забирает у вас энергию, что вызывает в вас негативные эмоции, не дает вам двигаться дальше, примите решение о том, что вы будете делать с этими делами в своей жизни.

Вариантов множество.

* Некоторые дела можно перестать делать, потому что они просто устарели и не выполняют своих функций.
* Перепоручите что-то кому-то ещё, кто может вырасти на тех делах, из которых уже выросли вы.
* Пересмотрите свое отношение к какой-то части дел и вдохните в них новые смыслы.
* Создайте смешной ритуал.

Я всегда не любила вытирать пыль, но теперь раз в неделю мы с детьми вооружаемся тряпками, включаем музыку поэнергичнее и идем сражаться с пыльным монстром! Быстро и весело!

Главное — ваше осознанное решение и видение жизни.

5. Введите в жизнь то, чего вам не хватает

Подумайте, что вам такого не хватает в жизни, что могло бы дать дополнительной силы и энергии.

Чашка кофе с подругой в кафе, массаж головы, тета-медитация, рисование акварельными красками?

Центрируйтесь на себе, позвольте себе то, что наполняет вас, вводите это в свою повседневную жизнь.

Чем больше вы будете заниматься тем, что вас вдохновляет, тем больше будет отдача от мира.

Для меня групповая медитация стала ежемесячной рутиной. Я наполняюсь энергией, подключаюсь к групповому полю.

Это одна из моих жизненных процедур.

Посмотрите для вдохновения видео Тони Роббинса “Как изменить себя за 10 минут в день?”. Его ежедневная настройка — 3 минуты концентрация на благодарности, 3 минуты — молитва за близких и друзей, 3 минуты концентрации и визуализации исполнения своих трех самых важных целей.



Не думайте, что я даю советы из тепличных условий. Тринадцать часов в сутки я живу под аккомпанемент и в сопровождении моего двухлетнего сына.

Часто проходит несколько часов прежде чем я смогу записать мысль к статье, которая пришла ко мне за завтраком.

Но, во-первых, я хорошо понимаю, что моя реальность не статична и постоянно находится в движении, а во-вторых, изменилось моё отношение ко времени.

Нет ощущения, что «всё проходит мимо», «я не успею». Наоборот, я поняла и приняла этот аспект изобилия по отношению ко времени — времени хватит на все!

И даже пять минут в день могут изменить мою будущую жизнь. Осознанную жизнь.

Дина Утешева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как подружиться с наскучившей рутиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website