Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Новый взгляд на амбициозность
Новый взгляд на амбициозность
ELISELДата: Среда, 08.02.2017, 15:25 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Новый взгляд на амбициозность



“Неудовлетворённость — тайная дверь, ведущая к важной и животворной перемене.”
Кларисса Пинкола Эстес


Недавно я обнаружила, что понятие амбициозность, особенно в отношении женщин и особенно для духовно направленных и желающих помогать миру, имеет ярко негативную окраску.

Чаще всего под амбициями понимается эгоизм, тщеславие, превознесение себя и манипулирование другими людьми.

Мнения различных авторов в статьях на тему амбиций сводятся к тому, что женская амбициозность — это несексуально, неженственно и некрасиво.

В связи с этим женщины склонны скрывать свои амбиции даже от себя, не говоря об окружающих.

Поэтому написать эту статью для меня практически значило открыть ящик Пандоры.

Но что делать, если однажды начинаешь чувствовать, что какие-то глубоко зарытые и спрятанные от самой себя сферы жизни проснулись и требуют внимания к себе, и что после проведенных трансформаций Тень вышла из тени и просит её принять?

Если чувствуешь свою силу и мощь, а также желание что-то сделать для себя и мира?

После долгих сомнений и метаний принимаешь, что в тебе выросли амбиции и честолюбие.

Хочется быть не просто домохозяйкой, помогать всем вокруг и создавать тепло и уют, а человеком, творящим свои миры. И получать от Вселенной по заслугам.

Именно это со мной и произошло недавно.

Я долго отвергала эти мысли, понимая, что это осознание изменит коренным образом и мою жизнь, и, возможно, жизнь моих близких.

Но всё-таки в какой-то момент повернулась к себе и сказала: “Ну, здравствуй, моя дорогая Амбициозность! Рада, что ты пришла. Надеюсь, мы с тобой подружимся!”

Поскольку с этого момента прошло совсем немного времени, сразу скажу, что Дональдом Трампом и Джулией Робертс я пока не стала.

Поэтому эта статья — не описание истории успеха, а мои размышления на тему нового понимания амбициозности и описание шагов, которые я уже прошла сама и собираюсь сделать дальше.

Новое понимание амбиций
__________________________________

Мне бы хотелось реабилитировать само понятие амбиций. Я уже написала выше, что обычно понимается под амбициями.

Но если покопаться в словарях, то обнаруживаем, что корни слова исходят от глагола «идти», «ходить (кругом)».

Поэтому в самом понятии амбиций мне чувствуется отголосок того, что в вашей жизни появляется идея, которая вас зацепила и не отпускает.

Вы ходите вокруг нее, чтобы достичь, ухватить суть и в итоге претворить в жизнь.

Этим амбиции отличаются от желания.

Например, у кого-то есть желание похудеть к весне, но если не включаются амбиции (действие) это сделать, то зачастую желания так и остаются желаниями.

Амбиции — совершенно необходимые эмоции в нашей жизни, они помогают нам осуществлять задуманное.

В этом смысле определение амбиций заключается не в том, чтобы стать “главным” и иметь всё, что полагается по статусу, не потешить своё тщеславие, а в том, чтобы не бояться заявить о себе и о своих желаниях, чтобы получать возможности роста и бонусы от того, что ты делаешь.

Прокричать на всю Вселенную: “Эй, ты меня слышишь? Я Есмь! Я жива, я открыта, я делаю то, что мне нравится, и я хочу возмещения затрат!”

И не важно, на что направлены амбиции — на то, чтобы к шестидесяти годам танцевать сальсу или на создание бренда мирового уровня.

Первый шаг всё равно будет заключаться в принятии мысли, что вы готовы двигаться вперёд и действовать.

Формула успеха: Амбициозность + Осознанность

Такое сейчас время, когда из каждого психологического журнала и от каждого ченнелингового канала несется мысль: “Станьте Творцом собственной реальности!”

Давайте подумаем, какую реальность можно сотворить, если амбиции лежат полудохлые на нижней полке, вместе с пылью и паутиной?

Сможет ли при таких условиях человек сотворить водопад, панду или красивую жизнь в своей реальности или будет считать, что это под силу только избранным?

Многие люди, занимающиеся духовными практиками, жалуются, что несмотря на большую внутреннюю работу, денежный поток снижается или иссякает совсем.

Но вспомните, на что было направлено ваше внимание? Чем вы занимались в последние годы?

Возможно, для того, чтобы пришел успех в материальной сфере, необходимо направить туда свое внимание и время?

См.также Духовное пробуждение. Как удержаться в состоянии Творца
Еще вчера вы были жертвой обстоятельств, а сегодня вы уже Творец своей жизни. Как не скатиться в привычное мышление.

И тут уже в игру включаются амбиции — чего мы хотим достичь? Как мы туда идем? Какие средства используем?

Я уверена, что осознанному человеку намного легче.

Он понимает и принимает то, где находится, то, чем он является в данный отрезок времени, чувствует окружающих людей и знает свои сильные и слабые стороны.

Он может договориться со своими амбициями, а не быть игрушкой в их руках.

Я предлагаю вам свою формулу успеха, в которой значимую роль играют амбициозность и осознанность.



Хороший пример соотношения амбициозности и осознанности — Ник Вуйчич.

Австралийский мотивационный оратор, меценат, писатель и певец, рождённый с редким наследственным заболеванием, приводящим к отсутствию четырёх конечностей.

Он живет полной жизнью: имеет любящую жену, ребенка, играет в гольф, занимается серфингом и собирает полные залы слушателей.

Если он может это и многое другое, почему не можем мы?

Чем дальше я иду по дороге, проложенной моей проснувшейся амбициозностью, тем больше понимаю, что это начало пути большой работы и глубокого погружения в себя и в темы, которыми я хочу заниматься.

В следующей статье я поделюсь шагами, которые я уже прошла и которые собираюсь сделать.

Я искренне благодарю всех, кто читает мои статьи.

Без вашей поддержки и откликов я бы ещё долго могла метаться в темноте, не освещенной амбициями.

Я от души желаю каждому открыть в себе великолепного помощника и творца в виде собственной осознанной амбициозности!

Дина Утешева
Прикрепления: 9901130.jpg (28.1 Kb) · 9596740.png (28.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 02.03.2017, 14:15 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
6 шагов навстречу вашей амбициозности



“Занимайтесь вещами, которые вы любите делать,
а затем делайте их так хорошо, чтобы люди не смогли оторвать от вас взгляд”
Майя Энджелоу, американская писательница и поэтесса


Не так давно мы освещали понятие амбициозности в новом его понимании (см. пост выше). Сегодня продолжим говорить на эту тему.

Итак, вы повернулись к своим амбициям и принимаете их. Что делать дальше?

* Как напитаться мудростью, уверенностью и решимостью идти навстречу своему успеху?
* Как сделать путь проще и ярче?

Я предлагаю несколько вариантов ответов, которые помогают мне.

1. Полюбите свою силу


“За каждой успешной женщиной стоит только она сама”
неизвестный источник


Попробуйте полюбить свою силу, холить свою амбициозность и лелеять свою мощь.

Никто за вас это не сделает. Поддержка должна идти изнутри — от вас. Не перекладывайте ожидание помощи на близких людей.

Они и так находятся в недоумении от того, что с вами происходит, и часто просто не готовы вас принять и поддержать в ваших амбициозных и смелых проектах.

Медитация “Моя ценность” — не ищите любовь, поддержку, уважение в глазах окружения. Вспомните, что все это есть внутри вас, научитесь ценить себя сами.

Позволяйте себе мысли о том, что вы хотите добиться, достичь, куда хотите прийти.

Не соревнуйтесь с кем-то, соревнуйтесь с собой.

Мне помогает аффирмация: “Я совершенна, как совершенен этот мир, как совершенен Бог”.

2. Обозначьте ваши достижения и достоинства


Составьте список своих достижений, чем вы можете гордиться. Длинный он будет или короткий — не важно.

Важно, чтобы вы вспомнили то, что ВЫ МОЖЕТЕ!

Не стесняйтесь рассказывать окружающим, чем вы гордитесь в себе, формируйте группу поддержки.

Одним из моих первых шагов в новую жизнь было написание резюме. Я писала его не для стандартной работы, а для работы мечты, для себя — прекрасной, сильной, мудрой.

Это классный инструмент, чтобы высветить сильные стороны, а недостатки превратить в достоинства.

Когда я написала такой текст о себе и поделилась им в Фейсбуке, я поняла, что перевернула еще одну страницу своей жизни и отправила во Вселенную мощный запрос и намерение.

См.также Аффирмации на деньги и успех
Каждое утро вы сами создаете настрой на весь день, осознанно или нет, но вы это делаете.
Почему бы с этого дня не заложить настрой на всю неделю?
Чтобы дела спорились. Вложенные усилия возвращались сторицей…

3. Создайте окружение

Мы живем в уникальном мире. При помощи соцсетей в реальном времени можно увидеть, как растут люди, какие этапы они проходят, какие осознания получают, как развиваются их предпринимательские идеи.

Если раньше мы могли только читать автобиографии успешных людей, то сейчас есть возможность подружиться с ними, общаться, делиться опытом и получать поддержку.

Окружайте себя интересными, инициативными, предприимчивыми, открытыми людьми.

Пусть ваша лента в соцсетях будет похожа на цветник идей и открытий.

Делитесь сами, притягивайте интерес и удачу. Намного легче двигаться вперед в хорошей компании.

Учитесь вдохновляться чужим примером и восхищаться смелостью и отвагой искренне и от души.

Посылайте пожелания успеха и процветания всем, кто просит об этом или тому, кто находится в Пути.

Старайтесь не допускать критических мыслей в отношении себя и других в этот момент, просто желайте мысленно успехов и легкого пути.

Не думайте, что вам успех не светит. Возраст, пол и образование не при чем. Начинать можно в любое время.

Почитайте для вдохновения книги Владимира Яковлева “Возраст счастья” или “Захотела и смогла”.

Сестра Бадер — монахиня из Римско-католической общины Спокана, штат Вашингтон — в свои 86 лет может плыть, ехать на велосипеде и бежать 16,5 часов, без перерыва. Спортом она начала заниматься в 52 года.
Прикрепления: 1848936.jpg (27.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 02.03.2017, 14:20 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
4. Совершенствуйте свое мастерство

Дочь зеркалит: встала на ролики, покаталась десять минут и уже ноет — не могу, не умею, никогда не научусь.

Я её прошу заниматься этим хотя бы месяц по часу в день, и потом со мной поговорить — сможет ли она научиться или нет.

Понимаю, что это относится и ко мне тоже. Ловите такие подсказки, они очень помогают!

Эксперты посчитали, что для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10000 часов практики — не на изучение деятельности, а именно практики.

Инвестор, программист, писатель и серийный предприниматель Джеймс Алтачер пишет, что если посвятить делу 5-7 тысяч часов, этого будет достаточно, чтобы стать одним из 200-300 лучших в чём угодно.

Исходя из этого, если начать действовать сегодня, то через 4-5 лет мы все добъёмся многого!

Даже полчаса в день на любимое занятие — это уже хорошо.

Договоритесь с близкими, что вам абсолютно необходимо личное время, когда вас никто не будет беспокоить.

Держите перед глазами “Матрицу ежа” из книги Джима Коллинза “От хорошего к великому”, чтобы заниматься тем, что может привести вас к успеху.



5. Высовывайтесь и вылезайте


Если чувствуете, что время пришло — высовывайтесь и вылезайте из своих норок, заявляйте миру о себе.

Сначала можно засветиться в небольшой и дружественно настроенной компании, а потом стоит и на публичную замахнуться.

Я очень рада, что не побоялась и отправила свою первую статью на “Ключи Мастерства”.

Это две большие разницы, когда пишешь подзамочные посты для друзей или развернутые статьи для большой аудитории. Совсем другой опыт.

Но я не согласна с теми, кто говорит, что надо выйти из зоны комфорта, чтобы попасть на новый уровень.

Я думаю, сначала надо войти в зону комфорта, почувствовать свою силу и доверие к окружающему миру и только после этого заявлять о себе.

6. Учитесь у детей

Дети — наши проводники в мир фантазий и параллельных реальностей. Они мастера строить миры из ничего.

Не думайте, что игра с детьми отрывает вас от чего-то важного и серьезного.

Используйте шанс отключиться и войти в роль капитана корабля или мудрого волшебника, и посмотрите, что из этого получится.

Вспомните свое детство, о чем вы мечтали, какие чувства при этом испытывали.

Я очень хорошо помню, что долго размышляла, кем мне стать — космонавтом или знаменитой певицей.

Приходила всегда к выводу, что все-таки — певицей, потому что здоровье подкачало и медкомиссию я не пройду (тогда я ещё не знала, что и это можно решить, было бы желание).

Пожалуйста, будьте экологичны в выражении своей амбициозности.

Если вам нравится балет, занимайтесь им сами. Не надо вести в секцию дочь или задаривать мужа билетами на спектакли.

Не смотря на все, что о них говорят, амбиции — это тонкие и личные эмоции, которые легко разрушить и еще сложнее возродить.

Предоставьте близким знакомиться со своими амбициями самим.

Дина Утешева

источник
Прикрепления: 3847005.png (54.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Новый взгляд на амбициозность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website