Пятница, 26.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Подсознание поможет сделать выбор
Подсознание поможет сделать выбор
ELISELДата: Четверг, 27.10.2016, 12:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Подсознание поможет сделать выбор



Часто людей ставит в тупик сама необходимость делать выбор. Особенно если выбор сложен, а каждый вариант хорош по-своему и не имеет явных преимуществ перед другим. Именно вопросы выбора приводят многих людей ко мне: «Кого из парней выбрать? Уйти от жены к любовнице или от любовницы к жене? Остаться в городе Д. или уехать в город К.? Остаться на работе или уйти в бизнес…». Выбор всегда сложен, всегда приходится отказаться от чего-то одного в пользу другого. Сложно, мучительно, долго, тяжело, неприятно. Как хорошо, если бы не нужно было самому решать. Именно такую ответственность пытаются переложить на меня некоторые люди. «Решите за меня, что для меня будет лучше». Я не даю советы, а просто описываю последствия того или иного выбора: «Если выбрать вариант А, то будет так. Если выбрать вариант Б, то будет так», и оставляю право выбора за людьми.

А выбор нужно делать самостоятельно, осознанно, обдуманно, аккуратно, трезво. Но как часто «кипят мозги» от такой работы!

В таком случае пусть Вашим помощником станет Ваше подсознание. Пусть опыт интуиции, разума, эмоций, ощущений, переживаний скажет свое слово. Часто подсознательный выбор является более верным, чем истерзанный, вымученный, нетвердый, рассудочный выбор.

Доверьтесь своему подсознанию, поговорите со своим «Я» на уровне ощущений, символов, образов, войдите в гармонию со своим внутренним миром. И ответ будет получен быстрее, и он будет правильным.

Как это сделать? Самое главное – разгрузите свою голову от постоянных обдумываний, а нервы – от переживаний на какое-то время – на час, на ночь, на сутки. Отвлекитесь. Скажите себе: « В такое-то время мне нужно будет сделать этот выбор». У многих, естественно найдутся сотни тысяч миллиардов крайне важных и срочных-пресрочных дел в самый последний момент. Только бы не заниматься этой техникой. Только бы не делать выбор. Пусть оно само как-то разрешится, без меня…Знаю это и по себе.

Но, если все же решились, то давайте начнем. А в конце я приведу свой пример.

Перед этой практикой желательно отдохнуть, расслабиться хотя бы минут 15. Пусть никто Вас не отвлекает. Мы начинаем делать выбор между двумя объектами. Сначала дам описание техники, а потом сделаю упор на те детали, в которых и «прячется» сам механизм выбора.

Итак, Вы в своей комнате/квартире/офисе. Никто не мешает. Мысли и эмоции в покое. Оглядитесь вокруг. В интерьере выберите два любых предмета. Они будут символично представлять объекты выбора. Какие именно? Желательно, небольшие, а в остальном решать Вам, к каким рука потянется. (Здесь уже есть определенный фокус Вашего подсознания и подсказка, но об этом позже). Выбрали. Расположите их в комнате так, чтобы между ними было открытое пространство. Расположили. Мысленно проведите между ними линию. Представьте, какая это линия – какого цвета, толщины, температуры, фактуры, какие ощущения она у Вас вызывает (и это тоже важно). Встаньте на эту линию. Что почувствовали? Чувствовать будете в любом случае что-либо новое. Что сказало Вам Ваше тело, эмоции, сознание? Каково им находиться в состоянии выбора? Холод, тепло, напряжение, апатия, облегчение, злость, страх, желание, радость? Что-то еще?

Стоп. А теперь посмотрите, в какую точку этой воображаемой линии Вы стали? Ровно посередине или уже сразу ближе к одному из предметов? Вот и первая подсказка к выбору…подсознание уже потянулось к одному из объектов выбора.

Теперь давайте включим осознанность и собранность. Встаньте на середину линии. Сейчас Вы нейтральны и сбалансированы. А в этом положении равновесия нет ли ощущения, что что-то тянет или клонит в одну из сторон? Тянет ли сделать шаг куда-либо из двух направлений? Сделайте шаг в одну сторону. Что почувствовали? Какие эмоции, ощущения, мысли передал Вам этот шаг? Симпатия/антипатия, холод/тепло, тяжесть/легкость, страх/радость?

Вернитесь в эту серединную точку. Сделайте вдох-выдох. Шагните в другую сторону. Отметьте ощущения. Снова вернитесь в исходное положение. Придите в себя.

Сделайте шаг назад, сойдите с линии. Выключитесь из процесса. Посмотрите на оба предмета. К какому из них «тянет» сейчас? Снова станьте на линию и медленно подходите вплотную к одному из предметов. Возьмите его в руки и зафиксируйте свои ощущения. Так же подойдите к другому. Вычлените из спектра своих ощущений «сигнальные» ощущения – нравится/не нравится, приятно/неприятно, хорошо/плохо, хочу/не хочу. Есть такие ощущения? Вот еще одна подсказка к выбору. Вы практически сделали свой выбор.

А теперь о предметах. Почему Вы выбрали именно эти предметы? Какие ассоциации с объектами выбора они вызвали? Какой более ценный/красивый/дорогой/полезный? Ручка, чашка, блокнот, сувенир, флакон духов, книга – любому предмету можно приписать связь с объектом. Что представляет собой предмет по своим характеристикам, тем он и напоминает объект выбора. Как в игре – «что на что похоже».

Вот так, по сумме подсказок, ассоциаций, телесных ощущений, образов, эмоций, можно принять решение, которое подсказывает Вам Ваше подсознание. Немного практики, и все получится. Вы начнете понимать, почему меня притягивает одно и отталкивает другое.

Но разум может говорить противоположное тому, что говорит подсознание. Парадокс? Да. Если таким образом ВЫ натолкнулись на очередной частокол сомнений, то дайте ситуации время, понаблюдайте за объектами выбора, воздержитесь от принятия решения на время. Произойдут определенные перемены, которые в большинстве случаев дадут понять, что подсознание было право. Знаменитая интуиция скажет в очередной раз свое слово.

А теперь о моем примере. Моя ситуация выбора «Мне продолжать свою практику или начать заниматься бизнес-аналитикой? (Московский и Британский дипломы дома лежат…).

Выбранные предметы. Практика – юбилейная монета в 10 рублей. Аналитика – варган (этнический музыкальный инструмент). Линия – красная, горячая, неприятная. Вступил на линию – ноги стали «ватные». (Не хочу делать выбор, это мне неприятно). Сразу стал ближе к монете. Сделал еще шаг в ту сторону. Почувствовал тепло, но тяжелое. Ощущение – теплая, черная, липкая вата. Шаг в сторону варгана. К нему тянет. Но ощущение – колючая оболочка каштана, пустая и неживая внутри. Вышел с линии.

Символизм предметов. Монета – моя работа, стабильность, обладание. Варган – интерес, мастерство, точность, холод. Сделал вывод – продолжать свою практику, но то-то нужно изменить. Бизнес-аналитика – интересно, но пусто, без особых перспектив.

Пробуйте, практикуйтесь. Эта техника себя оправдает.
Прикрепления: 3644633.jpg (65.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Подсознание поможет сделать выбор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website