Вторник, 16.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Семь ключей к пробуждению души
Семь ключей к пробуждению души
ELISELДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:47 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
Семь ключей к пробуждению души



Трудна жизнь смертных. Драгоценно человеческое рождение. Не упусти эту возможность.
— Дхаммапада


Душа вовлекается в процесс алхимии, который позволяет нам увидеть себя вселенскими существами с неограниченными возможностями. В уме мы закладываем семена для создания нашего будущего цветущего сада четвертого измерения в трехмерной материальной реальности.

Мечты – это сегодняшние ответы на завтрашние вопросы.
- Эдгар Кейси


Мы здесь не для того, чтобы играть по-мелкому. Жизнь в сотворчестве Богов и Богинь становится нашей чудесной судьбой. Соблюдение этих семи ключевых принципов ведет нас к освобождению от ограничений, к открытию в себе волшебного мира возможностей, дает открытие души.

Этот мир может начаться с нового чувства, мысли, намерения, которые открывают нам путь к творческим силам вселенной. В этом путешествии души определены семь ключей к пробуждению.

Открытие души: 7 ключей

1. Принятие личной трагедии – это освобождение

Переживания – это обязательная часть жизненного опыта. На них мы учимся лучше всего.

Обстоятельства, которые мы воспринимаем как трудности, часто становятся более болезненными из-за нашего неприятия и сопротивления.

Но мы можем принять их и объединить со своим опытом, что позволяет энергии циркулировать свободно в наших телах от солнечного сплетения к сердцу и голове, и — боль рассеивается.

Причиной самых горьких наших страданий являются не сами события, а наши чувства, возникающие вокруг них и наше неприятие способа развертывания этих событий. Принятие приносит исцеление.

Неприятие и подавление создает страдания. Через позволение происходит преобразование благодаря женскому принципу «сдаться». Покорность, в конце концов, становится свободой, стимулируя процесс внутренней алхимии.

2. С уровня души мы сами выбираем свой опыт и так создаем нашу реальность

Независимо от того, сознательно или бессознательно, на каком-то уровне нашей души, мы сами выбрали все. Таким образом, нет никакого смысла или пользы воспринимать себя жертвой кого-то или чего-то.

Технически нет ничего строго предопределенного и неизбежного в том, что происходит. Но если мы воспринимает себя жертвой — это на века отпечатывается в нашей карме.

3. Свобода воли состоит в том, что мы можем выбирать ответ

Все, что случается с нами, происходит из нашего выбора как души. На нас лежит ответственность, как реагировать на происходящие события.

Так проявляется наша свобода воли. Все переживания содержат ядро мудрости и обучения в них, то есть все они могут быть положительно истолкованы как обучающий опыт.

4. Прощение освобождает нас от страдания

Сохраняя обиды и негативные чувства по отношению к другим, мы попадаем в тюрьму своих переживаний. Мы становимся жертвами наших собственных страданий, а не жертвами тех, кто якобы нанес нам ущерб.

Мы получаем наибольший вред не от того, что наши обидчики сделали для нас, а от того, как мы сами реагируем на это.

Прощение позволяет нам избавиться от присутствия посторонних в нашем внутреннем мире, и мы можем использовать это открытое пространство, чтобы жить свободно. Без прощения мы являемся заложниками нашей вины, стыда и обиды.

Прощение открывает двери для освобождения от негатива, и замены негативных качеств нашей реальности положительными чувствами любви, мира и свободы.

5. Мы являемся частью Божественного сознания

Мы все являемся частью Бога и наше сознание является частью Божественного сознания. Как проявление Бога, мы буквально Божественные существа.

Каждый человек приходит со своей уникальной сущностью, своим уникальным взглядом на мир, своей уникальной правдой, чтобы привнести эту всю свою уникальность в Единое. Знания каждого человека основаны на его уникальных верованиях, опыте и образовании.

С момента возникновения знание всегда развивается, приспосабливаясь к расширяющимся вибрациям. Наше поведение воздействует на других людей, и на нашу окружающую среду энергетически, космически и физически.

Наше восприятие выбирает из коллективного бессознательного в соответствии со своими неустойчивыми ограничениями. Чаще всего, картина, которая вырисовывается, включает в себя наши верования, и если наши верования меняются, то картина будет смещаться и трансформироваться в нечто иное.

Если кто-то действительно уверовал, что может ходить по воде, то это, несомненно, будет возможно. Реальность работает в слоях сознания, созданных при помощи мысли. Ничто не может прийти без того, чтобы прежде не быть задуманным в мысли.
Прикрепления: 7524487.jpg (65.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 17.10.2016, 12:48 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
6. Наша самая большая сила находится в настоящем

Мы постоянно развиваемся, увеличивая наши знания. Такое увеличение заложено в нашей естественной природе. Мы рождены, чтобы развивать нашу осознанность. Прошлое и будущее постоянно изменяются в нашем настоящем осознании, так как истина находится только в настоящем моменте.

Таким образом, пересмотр того, как мы понимаем свое прошлое, изменяет его; перемена в том, как мы интерпретируем настоящее, изменяет будущее.

Наша самая великая мощь включается в момент выбора, который мы совершаем в каждый настоящий момент.

7. Радость – это подарок от души

Чистые неограниченные духовные энергии высшего царства не могут быть найдены в книгах или критических исследованиях. Радость, безусловная любовь и принятие, доброта и сострадание – глубинные качества нашей души.

Радость сердца и души — это качества чистоты, которая поднимает вибрации духа.

Радость действительно приносит волшебство в нашу жизнь.

Как двигаться вперед в нашем путешествии души


Мы создаем историю нашей жизни — чем быстрее мы сможем создать эту историю, тем быстрее мы сможем привести себя в полной мере в настоящее время. Это настоящий момент является даром из всех даров, где все осознания совпадают с бесконечным морем возможностей.

Наша духовная цель состоит в полной интеграции ума, тела и духа нашего источника и Вселенной.

Великий путь начинается с прощения, рождения любви к себе и принятия.
Прощение не является легким или прямым путем для большинства людей из-за множества эмоциональных блоков и наслоений. Было бы легко, если мы могли бы «отпустить» с открытым сердцем в тот же момент, не привязываясь, потому что эта привязанность и вызывает боль.

Наши убеждения являются причиной этого. Наше упрямство заставляет нас чувствовать себя правым в сохранении нашего гнева, который причиняет нам боль больше всего.

Наши убеждения делают нас людьми и дают возможность существовать в этом мире. Тем не менее, мужское самодовольное чувство правоты наших убеждений может отдалить нас от истинного призвания нашей души.

Это может омрачить наше самовосприятие и сострадание другим людям.

Любовь к себе естественна и совершенна, как она есть. Если однажды мы приходим к выводу, что мы недостаточно хороши, мы начинаем зря тратить свою жизнь, стараясь доказать что мы достаточно хороши, мы достойны, мы заслуживаем любовь, мы в порядке…

Все мы были и жертвами и насильниками на разных ступенях: физически, эмоционально или духовно. Наша душа имеет опыт всего: насилия, убийства, самого худшего из преступлений, с опытом, как преступника, так и жертвы.

Исцеление придет, когда мы обратимся лицом к темноте, неся свет в тень и принимая все как есть.

Отвратительно и жестоко быть жертвой того, что, кажется, лишает тебя Духа, пока в конце концов ужасная боль не изменится и не станет какой-то самой сильной Силой и Добром внутри самого себя и мира.

Мы здесь не для того, чтобы играть по-мелкому. Мы пришли, потому что наша чудесная судьба — быть Богами и Богинями.

Автор: Дэвид Старлайт — международный духовный тренер, целитель и оратор


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Семь ключей к пробуждению души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website