Пятница, 19.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Остановки в пути (Влияние на судьбу планетарных циклов)
Остановки в пути
ELISELДата: Понедельник, 14.10.2019, 22:27 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Остановки в пути



Известно, наша судьба — большая причудница: втаптывает в грязь — а затем возносит на пьедестал, тасует удачи и неудачи как колоду карт, словно проверяя человека на прочность. Однако самое неприятное — не взлеты и падения, а паузы в стремительном ритме будней, периоды затишья, порой затягивающиеся на годы. Полосы скучного, однообразного существования в ожидании перемен…

Сделай паузу — послушай тишину

Помните старую верную примету? «Присядем, друзья, перед дальней дорогой, пусть легким окажется путь...» Действительно, перед выходом из дома положено присесть и помолчать, иначе не будет дороги. Эта задержка дает возможность оглядеться, спокойно подумать: не забыл ли что-нибудь важное, еще раз взглянуть на то, что берешь с собой и то, что оставляешь, настроиться на дорогу, на расставание с домом или с привычной обстановкой. И, конечно же, послать положительный заряд к намеченной цели путешествия, так сказать, расстелить себе мысленно «скатертью дорогу»... Точно такую же роль играют паузы в нашей судьбе: они позволяют накопить силы перед новым жизненным этапом.

Утро вечера мудренее

Если время вынужденного бездействия оказывается слишком долгим, только сильный духом человек способен пережить его и не спиться, не опуститься морально и физически, не махнуть рукой на себя и свои мечты. Но Высшие силы продлевают и продлевают «антракт» — если человек еще не готов к новому этапу, морально не созрел для принятия важного решения, или мир не готов воспринять ожидаемые перемены, потому что они опережают время! Когда же соблюдены оба условия — время и готовность — наконец-то наступает период свершений, ради подготовки к которому делалась остановка в судьбе.

Застой — по графику

Возможно, вам кажется, что у каждого из нас свои периоды застоя? На самом деле, это не совсем так. Астрологи считают (и практика подтверждает их выводы), что в определенном возрасте в судьбе каждого человека наступают вполне предсказуемые периоды затишья. Вам интересно узнать, когда они ожидают вас? Вот что показывают астрологические расчеты: течением жизни, всеми ее событиями руководят быстрые планеты — Марс, Меркурий и Венера, а также дневное и ночное светила — Луна и Солнце. А вот периодами застоя и бездействия мы обязаны влиянию Сатурна и Урана.

Кратковременные сатурнианские остановки (или кризисы) случаются каждые восемь лет: самый первый из этих кризисов наступает в восьмилетнем возрасте, а затем они повторяются в семнадцать лет, в двадцать пять, в тридцать три, и далее по списку... Самая заметная «звездная» пауза, обусловленная влиянием Сатурна, караулит нас в 51 год. Люди, вошедшие в этот переломный возраст, как минимум полгода испытывают страх, апатию, потерянность, кто-то впадает в панику. Для поддержания духа следует помнить, что это время предоставляется всем нам для выбора новой жизненной программы на долгие годы вперед. И только от нас, от нашего поведения в этот период зависит, чем станет для нас старость — порой просветления или тоскливого увядания.

Длительные уранические остановки происходят раз в двадцать лет. Поэтому самая главная жизненная остановка, порожденная влиянием обеих этих планет — Сатурна и Урана — начинается лет в сорок и продолжается до сорока трех-четырех, но может затянуться и на более длительное время. Это, пожалуй, наиболее серьезный из всех периодов застоя на жизненном пути, и его очень важно провести «с чувством, с толком, с расстановкой».

Учимся держать паузу

Для того чтобы приблизить желанное время подъема и успеха, максимально реализовать все шансы на удачу и счастье, паузы жизни надо уметь держать (то есть правильно распределять силы и концентрироваться на определенных задачах).

Первоочередная задача — научиться расслабляться и отдыхать. И ее-то как раз выполнить труднее всего. Дело в том, что после активных периодов жизни мы никак не можем успокоиться: продолжаем куда-то бежать, начинаем новые дела, заводим новые знакомства и тому подобное. Пожалуйста, поймите и примите как данность: во время пауз все это — абсолютно бессмысленная трата сил, ваш состав подошел к станции и остановился! И сколько ни толкай паровоз, никакие уловки не помогут сдвинуть его с места раньше срока!

Чтобы легче вжиться в новое состояние вынужденного бездействия, постарайтесь перестроить организм на другой ритм: увеличьте время, отведенное на сон, выкраивайте несколько минуток для отдыха в течение рабочего дня.

В это время полезно заняться очищением организма, релаксацией, оздоровительными практиками, медитациями, дыхательной гимнастикой. Кроме того, вжиться в новый ритм вам помогут ведение дневника, велосипедные прогулки, катание на роликах. И сократите до минимума общение — ни друзья, ни коллеги не помогут вам на этом этапе обрести себя.

Для восстановления эмоционального и душевного равновесия возьмите за правило ежедневно перед сном выполнять несложную цепочку действий: погуляйте на свежем воздухе — сядьте и спокойно помечтайте о приятном — помассируйте ноги (ступни) — ложитесь в постель — закройте глаза, погрузитесь в медитацию — засыпайте.

Светлана АННЕНСКАЯ, астропсихолог
Прикрепления: 6551710.jpg (19.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астрология и Астрологи » Остановки в пути (Влияние на судьбу планетарных циклов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website