Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «Фигаро тут, Фигаро там» (Лунации июня)
«Фигаро тут, Фигаро там»
ELISELДата: Суббота, 08.06.2013, 13:48 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
«Фигаро тут, Фигаро там» | Лунации июня



Автор: Людмила Кинг


Как все успевать, когда в голове столько идей, в ежедневнике куча планов и в замыслах столько проектов? А в сутках всего несколько «свободных» рабочих часов и есть разные обязанности и обязательства, а на дворе жаркое лето и буйство цветущей природы.

Очередное новолуние происходит в знаке Близнецов (8 июня в 19:56:18 по МСК) и это знак Вечного Отрока, Маленького принца описанного Экзюпери. Он не хочет взрослеть, избегает рутинной работы и ищет новые возможности и перспективы, а также очень любознателен.

Его основные качества – поиск разнообразия, легкость, много движения, общения и работа с информацией.

Гермес – архетип Близнецов – был посланником Богов, он быстро передвигался, передавал волю Богов и мог ловко обмануть любого. Он считается Богом торговли, дорог и мошенников.

С его архетипом связаны перекрестки. Перекрестки в жизни- это такие моменты, когда надо принять решение, сделав выбор из множества вариантов и Близнецам сложно это сделать так как у них всегда есть много фактов за и столько же против каждого.

Ключ к решению знака Близнецов лежит в знаке Стрельца – от Меркурия к Юпитеру – то есть расширение своего сознание с помощью выработки своей этики и морали и обретения зрелой мудрости, на основе которых принимаются решения. Юпитер был верховным божеством, который умел отдавать приказы и делегировать.

В этом месяце нам хочется успеть попасть во множество мест и пойти во множество направлений, но сейчас лето и лучше всего освободить себя от излишней суеты и волнения, нервного напряжения быстрого движения мыслей и ума и предаться отдыху.

Близнецы – знак Воздуха, поэтому бывайте чаще на открытом воздухе – это поможет разобраться с направлением дальнейшего движения. Отправляйтесь в путешествие для расширения своих горизонтов. Энергии этого месяца более спокойные после майского периода энергетических пертурбаций, ветер перемен затихает и мы можем спокойно переоценивать свою жизнь в новом контексте.

Астролог Ирина Звягина написала потрясающие слова в прогнозе на июнь:

«При этом нужно тщательно обдумать ценность предстоящих дел и трудозатраты, учитывая, что «лето – это маленькая жизнь», которая предполагает удовольствия и радости, характерные только для этого короткого периода, и перегружать себя работой и заботами не следует, иначе не успеете пощеголять во всех своих летних нарядах и насладиться красотой природы и общением за пределами стен помещений, в которых проходит жизнь большую часть года. Летом нужно жить так, чтобы насытить себя впечатлениями и подпитать энергетику организма всем самым приятным, вкусным и полезным, и аспекты знака Рака этому отлично способствуют, ограждая от лишнего и открывая кладовые и тайники окружающего мира. Решите, какая работа подождет, а чему нужно посвятить свое время в первую очередь.»

И да, здесь упомянут Рак и в этом месяце мы приближаемся к грандиозному событию мистерии Рака (смотрите подробности в моем прогнозе на 2013 год на сайте Алхимия Жизни) – 26 июня Большой Юпитер входит в этот знак. Венера уже там и будет находиться в нем целый месяц – наши чувства пробуждаются и нам уже хочется большего комфорта и радостей жизни.

Еще одно астрособытие месяца – в этот же день Меркурий уйдет в ретродвижение, тоже в знаке Рака – это год водной стихии и скоро будет Большой Водный Трин (в конце июля). Так что будьте готовы – уйти в себя и вернуться к пересмотру своих идей и планов. А пока наслаждайтесь чудесной летней порой, оставьте свои множественные идеи на перекрестке и выбирайте летние наряды и решайте куда отправиться в ближайшие выходные.

Астросправка Новолуния:
в карте две большие фигуры, большой водный трин с участием Венеры и Меркурия в Раке, Сатурна и Нептуна и их напряжение на Уран и Плутон. Нептун перед новолунием уходит в ретродвижение – мы можем чувствовать себя расплывчато и неуверенно, так как наше видение нечеткое и последующие дни будут на повышенных эмоциях.

Новолуние в Близнецах касается общения и понимания, Близнецы информационно голодны и интересуются кучей вещей. Но трудно сконцентрироваться и расслабиться под влиянием энергий.

Могут возникнуть конфликты и неожиданные повороты событий, это хорошее время для формирования видения своего будущего, так как ум открыт идеям и активно воображение. Открывается дверь к внутреннему сердцу и его можно раскрыть сейчас, наладить связь с разумом и с телесной мудростью. Водный тригон создает поток, облегчающий открытие сердца, если мы позволим себе быть уязвимыми и открытыми. Через пару дней активируется осознанность и мы можем видеть глубже поверхностного, Новую Правду.

С 11 по 14 июня можно исцелять болевые раны в отношениях.

С 17 по 20 активное время для занятия своими идеями. Мы стремимся к гармонии несмотря на раздраженные психологические раны и эмоциональный стресс. Это другой эмоциональный всплеск и надо дышать глубже и позволять течь эмоциям. Погода быстро меняется и вы можете быть в покое посреди шторма.

21 июня – День Летнего Солнцестояния, за которым следует Полнолуние в Козероге (23 июня)
– активируются темы дома, семьи и своего рода, желание питать и заботиться о других, необходимость оставаться открытым и уязвимым, несмотря на повышенную чувствительность. В это время вы можете войти в контакт со своим родом или унаследованным психологическим багажом. Вы разрываетесь между своими амбициозными целями и семейными темами.

Энергии этого месяца двойственны как и сам знак Близнецов, с одной стороны – это легкость и стремление к общению, желание сближаться с другими, делиться информацией и получать удовольствие от чувства движения. С другой – глубокая переоценка, изучение как пользоваться энергиями чтобы использовать их разумно и получать прочные, предсказуемые и надежные результаты.

Мы задумываемся над тем, как лучше и эффективнее взаимодействовать с близкими людьми, своей семьей – будь то члены настоящей семьи или семьи друзей или сообщества.

Делайте свои начинания до 26 июня, а затем переходите к переоценочным занятиям.
Прикрепления: 5603496.jpg (10.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 08.06.2013, 13:51 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Ритуалы месяца


В этот раз я дам материал для работы в течении всего месяца, так как статьи на Полнолуние не будет (я следую энергиям месяца и буду напитываться морем и солнцем вдали от интернета:)).

Работа на новолуние


Новолуние всегда хорошо для посадки семян, так как его энергии мощны для посева намерений и того, что мы хотим манифестировать в своей жизни. В этот день вы можете записать (в энергии Близнецов мы пользуемся его атрибутами – бумагой и письмом) на бумаге свои желания согласно вашим целям, что вы хотите видеть/ иметь в своей жизни. Желания могут быть связаны с братьями и сестрами, информацией, письмом, обучением и изучением, общением, транспортом и перевозками, стимуляцией связей с людьми, любопытством.

Желания для примера: «Я хочу полного исцеления в моих отношениях с моей сестрой ….»

«Я хочу легко слушать и понимать других и получать удовольствие от глубокой ментальной связи и понимания их точек зрения»

«Я хочу легко находить слова и правильно доносить до других свою точку зрения так чтобы она была принята»

«Я хочу легко привлечь, распознать и приобрести нужную мне машину по доступной мне цене, которая принесет мне радость»


Подготовка к ритуалу


Потенциал любого ритуала сильно связан с тем, как вы войдете в него. Древние школы очень скурпулезно подходили к выполнению разных деталей, таких как очищение перед совершением ритуала, состоящего из поста, омовения, нанесения масел на тело, облачения в соответствующие одежды и предложение подношений.

Вы можете искренне подготовиться к своему ритуалу – здесь главное внутренний настрой и отрешение от повседневных забот и волнений, очистите свою голову от отвлекающих мыслей, омойте тело водой, нанесите лосьон или масло на кожу, посидите в тишине, настройтесь на свое внутреннее ощущение себя в здесь и сейчас. Сонастройтесь со своим сердцем. Честно и скромно предложите Луне себя, свое время, внимание.

Заземлитесь.
Обратите внимание на тяжесть своего тела и почувствуйте свою связь с Землей. Ваше тело как древний храм – твердое, прочное, безопасное, священное. Представьте как жрица поливает его священной водой и осыпает лепестками роз с макушки головы до пят. Любое волнение, беспокойство, негатив уходят прочь. Пусть мысли и чувства покинут храм – ваши суждения, ваш беспокойный ум, ваше беспокойное сердце. Уважайте их и подарите каждому улыбку и кусочек сладостей, когда они уходят.

Визуально нарисуйте круг благоухающих цветов вокруг себя, он защищает вас. знайте, что вы в полной безопасности и расслаблены. Дышите глубоко, чувствуйте силу Солнца и Луны, струящуюся в виде энергии в ваш круг. Энергия Близнецов собирается в вашем круге. Она умна, любопытна и быстра. Она проходит сквозь ваши легкие и выходит через ваши руки. Она обладает мастерством и ловкостью, подвижностью и артикуляцией. Близнецы любят посмеяться. Продолжайте впитывать эту энергию, повторяя аффирмации Близнецов:

Когда я неподвижен, я понимаю лучше.

Я заинтересован(а) во всем.


Позвольте сформироваться семенам намерения

Ваши намерения начинают проявляться на этот цикл. Вы можете знать, что вы хотите сделать или может еще нет. Доверяйте, что все прекрасно раскроется в свое время. Этот короткий ритуал сонастраивает вас с духом. Теперь спросите свое сердце – есть ли у него послание для вас. оно может появиться как послание или как картинка, может как ощущение тела или звука. Позвольте себе получить это послание. Переварите его. Запишите. Затем, поблагодарите себя и дух и возвращайтесь к своему обычному состоянию. Поместите символ вашего послания от Новолуния в Близнецах на свой алтарь.

По просьбе читателей записала аудио-вариант ритуала — внизу висит аудиоплеер (если вы его не видите — попробуйте обновить страничку):




КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 08.06.2013, 13:55 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Ритуал «Астро фен-шуй»

Вам понадобятся голубая свеча, блокнот и ручка.

Зажгите свечу в секторе Знания (слева от входной двери). Поблагодарите духовных наставников за их присутствие.

Возьмите блокнот и запишите сверху страницы «Приближаюсь к своей Правде»

Затем спросите себя: есть ли что-то что вы делаете или думаете, что не соответствует вашей правде? Это может быть связано с вашей работой, браком, здоровьем, привычками, общением с другом. Запишите свои заметки. Будьте честны с собой. Если что-то не работает, признайте это и что вы больше не можете так продолжать. Вам не надо предпринимать никакое действие в это время. Просто осознавайте это. Затем поблагодарите своих наставников за помощь в этом вопросе и затушите свечу.

Слушайте свои мысли и чувства в течении месяца. Если вы в гневе или отчаянии, признавайте свои чувства без принуждения что-то сделать с ними. Продолжайте делать записи в свой дневник. Вы можете удивиться тем решениям и идеям, которые могут прийти. Если вы чувствуете желание последовать полученному совету, сделайте это. И скорее всего вы получите дальнейшую информацию по своему вопросу во время следующего полнолуния 23 июня.

Работа с энергиями Рака


9, 10 и 11 июня Луна в знаке Рака и вы можете провести ритуал посева своих желаний по предложению Ларисы Артамоновой, автора проекта Новые Инструменты Духа.

Буквально через несколько дней у нас с вами будет уникальное планетарное событие, которое поможет вам заякорить то, что вы хотите реально проявить в своей реальности. Это планетарное явление связано с луной. И сейчас у нас будет растущая луна в зодиаке рака, что будет сообщать огромное количество Энергий, чтобы вы посадили семена того, что желаете видеть проявленным, и чтобы эти семена реально взошли.

Я выполняю эту практику постоянно. В чем она заключается? Если у вас есть собственный садовый участок – вы счастливчик. Если у вас его нет, приобретите ящик, землю и цветущее растение, можно даже несколько. Всякий раз, когда растущая луна входит в зодиак рака, я выполняю очень красивый алхимический ритуал.

Я пишу на реальных листках бумаги, что хочу и желаю видеть проявленным для себя на ближайший год, перспективу, время. Я не пишу много, а беру четыре основные сферы жизни: это вы как личность, ваш жизненный путь; ваш дом/квартира; здоровье; отношения с миром, с близким партнером, с собой, с просветленной версией себя, с высшими мирами, с планетой.

Обязательно запишите в тетради то, что вы посеяли, посадили для себя. Абсолютно все, что вы посеете, будет выращено. Я делаю это уже несколько лет, и абсолютно все, что я писала, сбывается побуквенно.

В разделе «дом» для меня важно было иметь собственное жилье. … Очень долго я просто заявляла об этом, и ничего не происходило. Тогда я взяла и написала это на листке бумаги, что уже приобрела собственную квартиру. И на сегодня это стало реальностью. Я писала, что у меня прекрасные проекты с просветленными людьми этой планеты, и на сегодня это так же стало реальностью. Те уникальные отношения, изменения, перемены в моей жизни случились со мной после того, как я выполняла этот ритуал.

Я делала дренаж, клала туда листочки бумаги, засыпала землей и сажала растение. Обычно я покупаю бегонию, так как это самый быстро растущий цветок. Я составляю горшки до середины января, а бегония все еще цветет.

Все ваши проекты так же расцветут буйным цветом. Поэтому я вас призываю выполнить это алхимическое действие. … Если у вас есть собственный сад, дача, пожалуйста, сделайте грядки, напишите на листочках бумаги свои пожелания, зная, что абсолютно все взрастет, взойдет, расцветет буйным цветом и плодами. Напишите пожелания, записывая их на бумаге. Вы даже будете наблюдать, какой цветок у вас будет расти быстрей. Каждая ваша буква и слово несет Энергию. Когда вы наблюдаете за ростом ваших уникальных растений, я прошу вас рядом с ними светить своим Светом. свет растворит все ваши страхи, чтобы ваши всходы были свободны от манипуляций мира 3D. Если одновременно с включением Своего Света из своего Сердца посылать трубный глас, вы получите мощный эффект материализации.

Существует особый алхимический ритуал, помогающий в материализации лучшего для вас:

ваши действия в Новолуние 8 июня


1. подготавливаете все для реальной посадки семян новой жизни для вас: покупаете рассаду, готовите землю, горшки, дренаж

2. пишите на листках
(небольших) бумаги, что реально желаете видеть взошедшим/проявленным в вашей жизни в 4-х Сферах сознания: вы, как Я Есмь; ваше здоровье; ваш дом/квартира/семья; ваши отношения — любовные, с высшими сферами и т.д.; ваш креативный путь. ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите все, что описали в записках, в отдельную тетрадь для сверки!!!

3. 9, 10 или 11 июня
в ящики или горшки (если у вас собственный дачный участок — вы счастливцы!!!!), можно сделать посадки во дворе, парке: засыпаете дренаж, кладете листочки с манифестациями (на каждую сферу выделите собственный цветочный ящик)

4. помните возжечь свечи
, почитая Себя в Духе, сотворите праздник! можно свериться с ритуалом в разделе здесь

5. Посадите растения над вашими записками, полейте с любовью и намерением и УСПЕХА ВСЕМ НАМ!!!!


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 08.06.2013, 13:58 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
23 июня полнолуние в знаке Козерога


Время приводить в баланс свою внутреннюю и внешнюю жизнь, живете ли вы с целью и уверенностью в том, что хотите достичь; как вы используете свои таланты, время, сторонников и ресурсы.

Данное полнолуние якорит нас в собственном доме, именно здесь мы храним то, что у нас есть и будет. Козерог строг в проявлении любви, он помогает освободиться от того, что больше не работает для нас. В это время нужно быть более любящим по отношению к себе.

Обратите внимание сейчас на:

* Ваши личные драйверы
* Реалистичные мечты
* Ваши обязанности
* Структуру и порядок
* Финансовые ситуации
* Отношения с власть имущими

Во время полнолуния вы можете сделать:

* Полнолуние приводит дела к завершению и интенсифицирует чувства и эмоции. Нам следует избавиться от старого и нерабочего.
* Спросите себя каковы ваши ближний и дальние цели? Идете ли вы по тому пути, по какому следует идти? Что вам нужно изменить, чтобы выправить свою жизнь?
* Слушайте послания идущие изнутри и концентрируйтесь на том, что вам следует или не следует делать.
* Медитируйте на Себя. Смотрите на свои недостатки и найдите в себе то, что вам не нравится в других.
* Запишите свои мечты, они откроют вам ваши страхи.
* Мечтайте по-крупному.
* Займитесь финансовыми вопросами
* Работайте над вашим общественным имиджем
* Контролируйте
* Личный авторитет
* Мастерство навыков
* Укрепление тела
* Выведение эмоций на свет ослабляет их силу

Для медитации на Себя используйте темно-зеленую или коричневую, черную свечу. Зажгите ее. Затем возьмите белую свечу такого же размера для очищения и исцеления и дотроньтесь ею до горящего пламени свечи.

Пусть обе свечи сгорят вместе, а вы повторяйте следующие слова:

«Только когда я полностью люблю себя, моя любовь может приручить мои страхи и принести исцеление»



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
хранительДата: Среда, 19.06.2013, 07:49 | Сообщение # 5
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Елизавета дорогая,а можно вместо дочери мне писать желания?У нее сейчас проблема с квартирой и финансовая сторона,увы, остается желать лучшего.

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ
 
ELISELДата: Среда, 19.06.2013, 12:22 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Резеда, для дочки можно, вреда точно не будет biggrin



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «Фигаро тут, Фигаро там» (Лунации июня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website