Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Сезон Овна и Источник жизни
Сезон Овна и Источник жизни
ELISELДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Сезон Овна и Источник жизни



20 марта начинается сезон Овна и новый астрологический год. Когда Солнце входит в 1-й градус этого первого знака Зодиака, происходит Весеннее равноденствие, когда все в природе балансируется и приходит к гармонии. Это одна из четырех кардинальных точек года, отмечающая смену сезонов и отсюда начинается настоящая весна.

Весной природа просыпается и возрождается к жизни после зимней спячки. Энергии Овна дают импульс нового росточка, силу пробиться сквозь толщу почвы и выпустить первые лепестки. Так и мы, ощущаем этот живительный импульс, который пробивается внутри нас в поисках своего внешнего выражения.

Это энергия нового начала, обещания лучшей жизни, роста и развития. В это время нужно запускать свои годовые намерения и продумывать каким мы хотим видеть свой будущий год.

По всему миру люди празднуют этот день. Вы можете проводить коллективные ритуалы или просто праздновать, привествуя Солнце, зажигая свечу и напитываясь энергией набирающего силу Солнца.

После сезона Рыб и его обилия водной стихии теперь мы получаем много огня и это дает нам вдохновение и мотивацию. Через неделю после Весеннего равноденствия происходит первое в этом астрологическом году новолуние в 8-м градусе Овна (в 5:57 по МСК) и оно тоже носит начинательный и стартовый характер.

Ключевое в этом новолунии – это соединение светил с планетой Венерой, которая играет первую скрипку в небесном ансамбле – мы проживаем период ее ретроградного движения и завершающей фазы ее цикла. Цикл заканчивается 25 марта через нижнее ее соединение с Солнцем, когда Венера пропадает из виду на несколько дней и потом восходит в качестве Утренней Звезды. И это похоже на новолуние для Венеры. Начинается ее новый цикл.

Венера связана с отношениями, любовью и финансами и нам предстоит много работы по этим вопросам в этот сезон. Обычно Венера – планета благословения, но учитывая ее ретроградность, мы скорее можем ожидать потери и обновления. Новолуния – время новых начал и сейчас мы обращаемся к прошлому чтобы найти там надежды на будущее.

В конце марта становится влиятельным Меркурий, который поочередно вступает в альянсы с тремя небесными гигантами и включает их в фигуру тауквадрата и здесь много споров и конфронтаций. В воздухе много нервного напряжения и могут быть трудности со сном и отношениями. Не самое гармоничное время, учитывая еще тот факт, что в начале апреля Венера делает квадрат с Сатурном одновременно разворачивающимся в ретро-движение. Это один из самых сложных аспектов и он включает кармические уроки на протяжении следующих четырех с половиной месяцев. То, что было вынесено на поверхность за период ретроградности Венеры в марте, теперь нуждается в проработке и исцелении. Сатурн – это страж Кармы и он требует оплаты по счетам. Но он также вознаграждает за благие дела и хорошо проделанную работу.

Апрель отмечен той особенностью, что здесь мы наблюдаем сразу четыре планеты в стационарном движении - это означает «остановку» планеты, точнее ее разворот на одном месте и со стороны наблюдателя Земли кажется, что она стоит на месте. Стационарность планеты имеет особое значение как в карте рождения так и в транзитах, потому что она теряет свои основные качества (ее скорость равна нулю) и играет особую роль в жизни человека, так как ему сложно проявлять ее качества – не хватает энергии.

Сначала это будет Сатурн, 5 апреля, закрепляя вынесенные на поверхность ретро-Венерой слабые места в ее темах любви и денег, в виде уроков и проверок. Здесь придется поработать. Потом, 10 апреля, в ретродвижение уходит Меркурий и это его вторая петля 2017 года и как обычно он просит нас привести в порядок хаос своей жизни и успокоить ментальную энергию и повышенную нервозность через уход в себя и разные ревизии и пересмотры. 15 апреля – Венера выходит из ретро, завершая свою петлю и теперь мы можем вздохнуть свободнее и начинать внедрять в жизнь свои обновленные ценности и лучшее ощущение себя. К этому времени вы уже должны полюбить себя чуточку больше. И последняя стоянка месяца – это разворот гиганта Плутона 19 апреля – внедряем трансформации и полностью перекраиваем процессы и себя, начиная с внутреннего – Плутон не любит полутонов, но и нечестности тоже.

11 апреля нас ожидает Полнолуние в знаке Весов (22 градус Весов и время 9:07 по МСК) и здесь наступает кульминация заложенного в прошлое новолуние – оно случается при оппозиции Юпитера и Урана и все это тауквадратит Плутон. Мощная фигура глубинных трансформаций и конечно, яркое звучание этого года в теме отношений, пока Юпитер идет по этому знаку (Весы) мы призваны обучаться искусству построения отношений, дипломатии, равноправия и баланса с гармонией. А тут еще и ретро-Венера правит балом (хозяйка Весов и на данный момент Юпитера) – пора уже разобраться со своими внутренними блоками и шаблонами поведения в отношениях и исцелить их через свет осознания. Сатурн помогает ей в этом через свой сложный аспект. Так что нас ждет не простая работа, но и, как всегда, возможность квантового прорыва. Эволюция и рост – наше все!


Огненный импульс
Прикрепления: 7633690.png (48.0 Kb) · 0822248.png (257.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 20.03.2017, 12:15 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
5 способов для использования энергии Овна

1. Доверяйте неизвестному


Дар этого знака в его позитивности и желании доверять и верить, даже при отсутствии минимума поддержки. Овны верят в себя беспрекословно и мы можем поучиться этому у них. Кто-то посчитает это глупым, но цинизм нас далеко не приведет. Те кто сомневаются говорят, что «верят в то что видят», но во время этого сезона «нужно видеть то, во что веришь».

2. Возьмите инициативу

Мы очень часто не хотим быть «первыми», особенно если присутствует риск демонстрации себя. В этом сезоне, осмельтесь выступить первым, задать вопрос, сделать первый шаг на работе или в любви. Пригласите вашего коллегу на обед или подарите цветы.

3. Прикоснитесь к духу приключений внутри вас

Как Овен, мы все призваны прыгать без того, чтобы смотреть куда. Что там в вашем списке желаний? Сделайте хотя бы один шаг и верьте, что это возможно. Красные цветы помогут вам пробудить энергию смелости. Пусть страх не мешает вам жить.

4. Позвольте себе сиять


Это знак звезды одиночки, которая не боится быть на сцене. И почему бы вам не получить признание за ваши достижения и таланты? Не бойтесь своих недостатков, на самом деле мы все боимся показать свой свет. Да кто я такой чтобы быть блестящим, талантливым и великолепным? Но на самом деле вы не имеете права таким не быть.

5. Дайте свободу своему внутреннему ребенку

У вас трудности с мотивацией и вдохновением? Воспользуйтесь энергией ребенка внутри вас – сделайте что-нибудь по-детски глупое. Забудьте о том, что подумают о вас другие и позвольте своему внутреннему ребенку проявиться – как насчет того, чтобы попрыгать на батуте? Или покататься на скейте? Или просто попрыгать перед зеркалом вверх и вниз. Ваш мозг не понимает разницы между настоящим и поддельным удовольствием, он все равно выделит правильные гормоны.

© Людмила Кинг


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Сезон Овна и Источник жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website