Суббота, 20.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » “В добрый путь, Земля прощай” (Солнечное Затмение 24 октября 2014)
“В добрый путь, Земля прощай”
ELISELДата: Четверг, 23.10.2014, 13:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
“В добрый путь, Земля прощай”
– затмение 24 октября




Мы выходим из коридора затмений очередным Неполным Солнечным затмением или Новолунием в знаке Скорпиона (самый его первый градус) – 24 октября в 1:56:32 по МСК.

В освещении астровлияний первого затмения я писала о необходимости апгрейда, то есть замены чего-то в вашем окружении на нечто более совершенное, работоспособное и современное. И это касается не только внешних атрибутов нашей жизни, но и внутренних.

Новолуние в 1* Скорпиона говорит об окончании старого и начале нового, но мы не можем войти в новое с грузом старья. Поэтому сейчас особенно актуально обновление. Мы как будто меняем старое на новое, старое выбрасываем, оставляем позади.

Мы готовимся творить свою новую реальность и убираем то, что помешает нам в этом. Главный стопор – это внутреннее состояние угнетенности. Моя последняя статья «Предназначение быть счастливым» (см. следующий пост) призывает к обновлению своих взглядов и ощущений, к замене старых утренних программ на новые и работу по «осчастливливанию» себя через трансформацию своего жизнеощущения в сторону более позитивного и конструктивного.

Сила Скорпиона дает раскрытие личных потенциалов, доступ к скрытым ресурсам.

В карте затменного Новолуния вырисовывается очень красивая картинка- светила в объятиях Венеры (градус в градус и если у вас здесь есть планеты, то поздравляю, Вы – Счастливчик!) и с участием в позитивной фигуре бисекстиля (дает везение, удачу, подарки судьбы, очарование и любовь других). Другие участники этой чудо-фигуры – Марс и Нептун – и это время воплощать задуманное, свои мечты в реальность.

Дождитесь 25 октября – выхода Меркурия из ретродвижения и ветер вам в паруса. Ваша мечта уже готова стать былью!

Моя ассоциация к этой лунации – Летучий корабль, готовый к взлету.

Что еще актуально сейчас?

(Дайджест от зарубежных астрологов)

Скорпион – тот кто видит истину и мы можем быть честными с собой, позволив себе увидеть и освободиться от кармических узелков. Сейчас отличная возможность завершить некие аспекты вашей жизни и начать новую фазу. Отношения с другими и Собой несут большой потенциал расширения и прорыва.

Скорпион хочет, чтобы мы почувствовали какое действие будет правильным и это означает, серьезно посмотреть в бессознательное и понять, что же мы чувствуем и хотим от жизни. Не то, что мы думаем нам следует хотеть. Не то, что нам сказали хотеть. Но то, что мы действительно желаем.

И это означает, осознание наших чувств уязвимости и наши страхи по поводу предательства, насилия, отвержения и самоценности и неосознаваемые защитные механизмы, которые отделяют нас от истинности.

Сила Скорпиона в его не боязни Тьмы и когда Солнце находится в Скорпионе – это отличное время смотреть в Тень и осознавать чего мы боимся, что подавляем и сдерживаем.

Когда мы вглядываемся в Себя и видим как застывшие эмоциональные шаблоны мешают нам получать желаемое в жизни, мы можем сознательно сделать выбор – сбросить эти старые шаблоны как змеиную кожу. То, что могло защищать нас в прошлом, больше не служит нашей нынешней жизни и мы должны умереть своим старым способом существования и поведения и возродиться в более высоком уровне осознанности.

Когда мы проходим темные времена, мы часто чувствуем себя одинокими. Но Дух всегда помогает нам, даже если мы этого не замечаем. К счастью, в это затмение мы заметим прикосновение Духа, благодаря аспекту Нептуна к этому суперзаряженному Новолунию.

Нептун в Рыбах окружает нас состраданием на пути наших освобождений и усиливает воображение, чтобы помочь нам создать новые шаблоны. Как вы хотите себя чувствовать? Как хотите взаимодействовать с другими?

Обращайтесь к Высшему и просите дать Вам желаемое- смелость, прощение, любовь к себе и тп.

Сейчас прекрасное время символического возрождения и начала нового способа бытия, особенно в интимных отношениях (включая отношения с собой). Почувствуйте эту энергию возрождения, восстания из пепла и возвращения к жизни полной новых сил. Это удивительное время, используйте его потенциал по максимуму!

Сформулируйте одно четкое намерение. Погрузитесь на своей эмоциональный уровень и спросите… каким будет мой следующий шаг по обретению моей силы? Посадите символическое семечко или привычку в своем подсознании и сделайте действие для его подкрепления и питания. «Я – есть Сильная Осознанная Сущность» – прекрасное заявление в роли аффирмации в данное новолуние.

***

То место, где находится Скорпион в вашей карте является место вашего глубочайшего исследования и погружения. Там таятся загадки для решения и новых открытий. Точка затмения отмечает место окончаний и новых начал.

Это новолуние – магично. Причина в Нептуне в Рыбах, он дает исцеляющую энергию. Это затмение может увеличить ваши психоспособности. Обращайте внимание на послания Вселенной.

Затмение может повысить ваш творческий потенциал. Вы можете увидеть решения давних проблем. Есть синхронистичность в этой динамике. Вы можете оказаться в правильном месте в правильное время. Двери открываются для вас. обращайте внимание на свои сны. Слушайте свою интуицию. Разум обманчив (Меркурий стоит на месте и напряжен). Тело- ваш посланник, слушайте, что оно говорит вам?

Затмение может активировать ваши страхи. Примите их. Помните, что вы сильнее любых проблем или вызовов на вашем пути. Используйте свою внутреннюю силу. Забудьте про негативное мышление, это непозволительная роскошь. Вы создаете себе проблемы, позволяя своему уму думать негативные мысли. Закон Притяжения соответствует вашей энергии. Фокусируйтесь на том, что работает. На хорошем в своей жизни. Выбирайте любовь, а не страх. Будьте сильными. Держите фокус на позитиве. Это поможет создать желаемое. Вы – мощный создатель. Пусть ваш ум помогает вам создавать жизнь, которую вы любите и хотите. Не забудьте поблагодарить Вселенную за новые возможности в вашей жизни!

© Людмила Кинг
Прикрепления: 7872183.png (42.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 23.10.2014, 13:08 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Предназначение быть счастливым



Многие люди часто, если не постоянно, задают вопрос «в чем мое предназначение», «зачем я здесь», «я чувствую, что во мне есть нерастраченный потенциал», «я могла бы сделать что-то значительное».

Эти многие чувствуют внутреннее неудовлетворение, дискомфорт от жизни, не знают, что же сделать/ изменить в своей жизни, чтобы почувствовать себя «окрыленными».

Состояние «окрыленности» – очень интересное состояние и почему оно так называется? Однажды я прямо физически почувствовала почему – это случилось после долгого периода одиночества в отношениях и погружения в рутину неудовлетворенности общим фоном жизни при внешне вроде бы нормальной жизни в целом. Я встретилась с человеком из далекого прошлого, который оставил самые теплые и приятные воспоминания. И когда я вернулась домой я прямо физически чувствовала некое энергетическое расширение и как будто бы из лопаток струились потоки энергии. Я подумала, что это чувство любви, пробужденное после долгого режима гибернации. Причем не к этому человеку, он просто активировал его самим моментом короткой встречи. Это состояние продлилось недолго. Но опыт переживания был получен и понимание того, что есть «окрыленность».

Недавно слушала лекцию про Иллюзии предназначения и согласна с автором, что действительно мы думаем, иллюзорно, что если мы найдем некое дело или встретим своего человека, то мы выполним какую-то особенную миссию и будем жить по-другому- счастливо и окрыленно. Но увы, редко кто достигает такого состояния из-за обретения внешнего объекта. Везде и всюду говорится, что счастье аки любовь не приобретаются снаружи, а культивируются внутри. И автор лекции сказала, что на самом деле наше предназначение не в конкретном деле, работе, занятии, а в том, чтобы научиться быть счастливым в ТОМ МЕСТЕ И ТЕХ УСЛОВИЯХ где ты находишься СЕЙЧАС!

И это не просто! Но зато, когда вы сможете просыпаться утром в состоянии «окрыленности» с тем и там где вы есть сейчас (с той работой где вы работаете сегодня, в тех отношениях где вы находитесь сейчас или при их отсутствии и тп тд) – вы сможете перейти на другой уровень своей реальности и “получить зачет в зачетку жизни” и тогда вам может подвернуться шанс что-то изменить к лучшему по-настоящему. То есть, работает все не от «сначала получить, потом порадоваться», а «сначала порадоваться, а потом получить».

Многие мои клиенты спрашивают, «что мне сделать, изменить в своей жизни, чтобы выйти из состояния неудовлетверенности жизнью и текущим положением», «как избавиться от одиночества» и тогда ответ будет «начните с того, чтобы научиться быть счастливым сегодня в тех условиях где вы есть».

Как это сделать?



Во-первых, заняться переориентацией мыслей со «все плохо и мне плохо» на «все не так уж плохо и спросить себя «а есть ли что-то что хоть чуть чуть хорошо» и начать концентрироваться на этом. Просыпаться каждое утро и заменять ставшую уже привычной мысль типа «ну вот опять проснулась в эту унылую жизнь и надо заставлять себя как-то жить в ней» на «я опять проснулась в жизнь, в которой есть немного радости и она будет увеличиваться с каждым днем».

Найдите и зафиксируйте свои первые мысли утром – запишите их и если они «унылого характера», замените их на более позитивные и как молитву повторяйте вновь и вновь.

Во-вторых, следите за своим настроением и осознанно наблюдайте за своими внутренними состояниями в течение дня. Как только вам взгрустнулось или вы опять заметили в отношениях с людьми отчуждение (а это случается, когда есть внутренняя установка «меня никто не любит» и «я недостаточно хороша» и тп) сразу подумайте о том, что это вы являетесь автором этой «нелюбви» и что на самом деле другие будут вести себя так как вы этого позволите. Вместо того, чтобы обидеться на невнимание, холод, равнодушие, придирчивость и тп поведение других, подумайте, что бы вы могли сделать, чтобы сделать им шаг навстречу – может сказать что-то приятное или улыбнуться или попросить о помощи и поблагодарить и тд. Вы увидите совсем другой отклик, ведь чаще всего эти другие такие же раненые «отсутствием любви» как и вы. Нас обижают тогда когда мы готовы обидеться, когда «ждем» плохого от других, «ждем» нелюбви. Когда проецируем свои страхи и установки на окружающих и они отражают нашу внутреннюю боль.

Одиноки и несчастны те, кто блокирует себя от принятия любви этого мира, кто отделяет себя от целого, не видит общности, единства, кто противопоставляет себя другим, думает, что он отдельно от них и поэтому он часто в конфликте с окружением- родственники, коллеги, соседи и тп.

В накануне просмотренном мною фильме «Люси» главная героиня говорит такую фразу, что люди считают себя уникальными и непохожими друг на друга, но на самом деле это очередная иллюзия – мы все единое «вещество» или «существо». Достигнув 100% развития своего мозга она стала Всем или Всесущим (то есть Богом). И это все есть все мы, те кто считает себя Единицами, но это иллюзия. Мы – единое. И как можно противопоставлять себя себе же? И лишать себя же своей же любви?

Это философия, но если попробовать приучать себя дарить себе каждый день частичку любви – улыбку, доброе слово, хорошее настроение и понимание, что все так как нужно и ВСЕ УЖЕ ХОРОШО, а будет еще лучше, ведь мы можем (мы имеем такую способность) эволюционировать и развиваться, то есть ускорять свои вибрации, развивать свои способности. То в будущем, мы можем достичь состояния счастья и выйти из «круга страданий» или состояния «придавленности жизнью».

Посмотрите на свою жизненную миссию с этой стороны – как насчет того, чтобы принять это как факт - Вы рождены для того, чтобы научиться быть СЧАСТЛИВЫМ. И в этом Ваша главная миссия. Ваше предназначение, призвание. И не надо мучиться и искать – куда пойти и куда податься. Просто поиграйте в это и проверьте результат.



© Людмила Кинг

источник
Прикрепления: 7946295.png (23.7 Kb) · 9016453.jpg (20.7 Kb) · 1967128.jpg (64.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
галочкаДата: Четверг, 23.10.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Так интересно... у меня день рождения 26 октября... Все ,что написано в этой статье должно быть обо мне!! Так хочется приятных изменений.... и они уже начались... Спасибо, Лиз, за такую информацию!
Каждый день начинаю с перестройки мыслей на позитив! И всем желаю удачного Процветания!
 
hamarisДата: Четверг, 23.10.2014, 18:10 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
ELISEL, Лиза, благодарю за очень интересную и полезную информацию, что постоянно нахожу на Вашем сайте. В Ваших публикациях советы астрологов даются понятно и доступно даже для новичков. Отличные статьи, в них не просто информация, а дельные советы нашла для себя. Интересное событие меня ждёт завтра, 24-го, как раз на мой День Рождения. Сейчас как раз я и разбираюсь с эмоциями, а советы, описанные в статье, подтверждают, что интуитивно я выбрала в работе с эмоциями именно то, что нужно в этот момент. Уже не первый раз замечаю, что нахожу здесь именно те подсказки, которые нужны в определённой ситуации. Думаю, эта помощь приходит от Высших, которые помогают самыми различными путями. Точная мысль это характеризует " Когда мы проходим темные времена, мы часто чувствуем себя одинокими. Но Дух всегда помогает нам, даже если мы этого не замечаем. "



Благодарю Небеса за Чудо Жизни!

Сообщение отредактировал hamaris - Четверг, 23.10.2014, 18:18
 
ELISELДата: Четверг, 23.10.2014, 23:22 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Цитата галочка ()
у меня день рождения 26 октября...

Цитата hamaris ()
Интересное событие меня ждёт завтра, 24-го, как раз на мой День Рождения.


Ну, скоро будем поздравлять наших Скорпионов wink happy



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
hamarisДата: Пятница, 24.10.2014, 00:31 | Сообщение # 6
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Да ещё и рождённых в Год Лошади. Ко всему прочему, 2014-й - это ещё и мой год. С Вашего позволения и со ссылкой на Ваш сайт, перенесла посты в свой дневничок. Слишком много в постах дельных советов. Не мешает их держать под рукой.

Благодарю Небеса за Чудо Жизни!
 
ELISELДата: Пятница, 24.10.2014, 13:33 | Сообщение # 7
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Цитата hamaris ()
Да ещё и рождённых в Год Лошади.

Да, Лошадок у нас тоже много biggrin



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » “В добрый путь, Земля прощай” (Солнечное Затмение 24 октября 2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website