Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Лотоса » Часовня » День Киприана и Иустины (15 октября)
День Киприана и Иустины
ELISELДата: Воскресенье, 14.10.2018, 20:00 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
День Киприана и Устиньи



15 октября


День Киприана и Устиньи — особый праздник для православных христиан: в этот день церковь вспоминает о том, что благие намерения и чистая вера во Всевышнего побеждают зло и козни врагов.

День памяти Киприана и Устиньи (или Иустины) отмечается ежегодно 15 октября. Христианская история тесно связала эти два имени.

Киприан был язычником, причем весьма искушенным в темной магии, считался жрецом и чернокнижником, владел ворожбой, мог насылать на людей порочащие их души видения. Устинья же была христианкой, которая жила в том же городе, где обитал овладевший колдовством Киприан.

Мужчина, влюбленный в Устинью и не добившийся ее расположения, пришел к Киприану с просьбой приворожить к нему праведницу. Однако все попытки Киприана посодействовать этому браку против воли Устиньи ни к чему не привели. Иустина была девой, которая решила посвятить себя Спасителю, а потому ее крепкая вера и сила молитвы помогали ей устоять против зла.

Киприан же, потерпев столь сокрушительное поражение, и сам усомнился в величии своих чар и демонов-помощников. Если одно слово молитвы простой земной девы способно прогнать прочь бесов, то что же будет, если те столкнутся с самим Всевышним?

Познав это поражение, Киприан и сам обратился в христианскую веру. Он крестился, раскаялся в своих грехах, и его раскаяние было столь велико, что он стал священномучеником и принял смерть за веру во Христа вместе с Устиньей, которая тоже стала мученицей.

15 октября, в день Киприана и Устиньи, можно помолиться этим святым, чтобы защитить себя, своих родных и свой дом от злых сил.

Этот день хорошо подходит для того, чтобы избавляться от дурных помыслов и ограждать себя от искушений. Во всех этих начинаниях помогут сильные молитвы Киприану и Устинье. Молиться можно перед иконой Киприана и Устиньи.

Если вы только вступаете на путь веры, начните с главной молитвы «Отче наш», так как ее можно и нужно читать в любой день. Праздник памяти Киприана и Устиньи — подходящее событие, чтобы укрепиться в вере и в добрых намерениях.

Согласно народным приметам, 15 октября холодные ливни или сильные ветра сулят такую же суровую зиму.

В день, посвященный Киприану и Устинье, можно сходить в церковь, чтобы попросить защиты и благословения в начинаниях.

Считается неподобающим в этот день употреблять алкоголь или потакать иным зависимостям.
Прикрепления: 9489294.jpg (73.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 15.10.2022, 16:42 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Житие священномученика Киприана и мученицы Иустины



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 15.10.2022, 16:43 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Молитвы Cв. Киприану и Иустине (От злых чар)

КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Лотоса » Часовня » День Киприана и Иустины (15 октября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website