Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Тесты » Умеете ли вы радоваться жизни? (Тест)
Умеете ли вы радоваться жизни?
ELISELДата: Пятница, 26.10.2018, 13:10 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Online
КАЖДЫЙ ДЕНЬ - КАК ПРАЗДНИК!



«Сегодня явно не мой день!», «У меня сейчас в жизни черная полоса», «Беда не приходит одна» - наверняка вам не раз приходилось слышать или самим произносить подобные слова. Действительно, порой одна мелкая неприятность влечет за собой целую серию крупных проблем. Почему же так происходит? И что нужно делать, чтобы у вас всегда был «красный день календаря»?

Ведь как оно обычно бывает? Утром не прозвонил будильник, по дороге сломался каблук, автобус не приехал вовремя, да еще и пропуск забыла…В итоге, опоздала на работу на 2 часа, в коридоре, конечно же, встретила начальника и «попала под раздачу». И весь день испорчен! А все потому, что наши негативные мысли неизбежно притягивают неприятности.

Стоило вам обозлиться на сломавшийся будильник, как в голове пронеслось: «Вот теперь опоздаю, и шеф меня убьет!» То есть вы сконцентрировались на неприятном событии, и сами заранее «раскрасили в своем ежедневнике» этот день черным цветом. И покатилось!

Как не повторить подобной ошибки? Как только вам покажется, что день не заладился (попали в «пробку», вам нахамили в транспорте, учительница ребенка вызывает вас в школу и т.д.) - скажите себе следующую вещь. «Я переношусь в параллельный мир, где в моей жизни происходят только хорошие события. Сегодня прекрасный день! Я благодарна Вселенной, что обстоятельства складываются для меня самым благоприятным образом!» И никакой «самонакрутки», никаких пессимистических прогнозов! Знай себе, без устали благодарите судьбу! И вы увидите, что так неудачно начавшееся утро, чудесным образом перетечет в счастливый полдень и удивительный, романтический вечер.

И еще: заведите привычку ежедневно фиксировать все хорошее, что преподнесла вам жизнь. Возьмите обыкновенный календарь и решите, каким цветом или какими фигурками вы будете обозначать разные дни. Например, зеленым треугольником помечайте успехи на работе, желтым кружочком обводите удачные в денежном отношении деньки, розовое сердечко рисуйте с самыми романтическими днями, в синий прямоугольник заключайте просто хорошие дни, а если вдруг в один из дней свершится некое совершенно удивительное событие, отметьте его фиолетовым зигзагом. А вот неудачные или нейтральные дни - не нужно отмечать никак, просто игнорируйте их. Не заслужили они вашего внимания!

В конце месяца подведите итоги: сколько накопилось розовых сердечек? Сколько «денежных» дней? Сколько просто хороших? А были ли совершенно удивительные? Что, маловато? Значит, в следующем месяце постарайтесь побить свой собственный рекорд: даешь больше дней хороших и разных! А со временем, желание всегда находиться «на солнечной стороне улицы» перерастет в хорошую привычку, а ваша жизнь станет такой же яркой и разноцветной, как и ваш календарь!

ТЕСТ «УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ?»

1. Вы охотно выполняете любые просьбы друзей?

Да – 2. Не всегда – 1. Нет – 0.

2. Вы все воспринимаете с сарказмом?

Да – 0. Не всегда – 1. Нет – 2.

3. Считаете ли вы, что глупо радоваться мелочам жизни?

Да – 0. Не всегда – 1. Нет – 2.

4. Вы любите тратить деньги?

Да – 2. Не всегда – 1. Нет – 0.

5. Вам нравится доставлять радость другим?

Да – 2. Не всегда – 1. Нет – 0.

6. Вы любите хорошо поесть?

Да – 2. Иногда – 1. Нет – 0.

7. Вас раздражает запах цветов?

Да – 0. Иногда – 1. Нет – 2.

8. Вы любите «строить рожи» перед зеркалом?

Да – 2. Иногда – 1. Нет – 0.

9. Вам нравится путешествовать?

Да – 2. Не всегда – 1. Нет – 0.

10. Вы часто заражаете других своей жизнерадостностью?

Да – 2. Не всегда – 1. Нет – 0.

11. Вас может расстроить любой пустяк?

Да – 0. Иногда – 1. Нет – 2.

12. Вы считаете, что главное в жизни – это душевный покой?

Да – 0. Иногда – 1. Нет – 2.

13. Вас тяготит одиночество?

Да – 0. Иногда – 1. Нет – 2.

14. Вы любите общаться с новыми для себя людьми?

Да – 2. Не всегда – 1. Нет – 0.

15. Только спиртное дает вам радость?

Да – 0. Иногда – 1. Нет – 2.

16. Вы обижаетесь на розыгрыши?

Да – 0. Иногда – 1. Нет – 2.

17. Праздники для вас – это только лишние заботы?

Да – 0. Иногда – 1. Нет – 2.

Считаем результаты!

Если в сумме вы набрали от 22 до 34 баллов, значит, мир ваших чувств наполнен радостью. По-видимому, вы наделены редким даром, завидным умением расширять границы собственных ощущений, и вас привлекает познание все новых и новых оттенков человеческих переживаний, приносящих радость не только вам, но и вашим близким. Такому качеству можно только позавидовать: это надежная защита от стрессов!

Если сумма набранных вами баллов находится в пределах между 10 и 21, это говорит о том, что вы нередко пытаетесь обмануть себя, поверить, что мелкое удовольствие способно заменить истинную радость, но это не приносит вам должного удовлетворения. Старайтесь не убивать в себе оптимизм, поддаваясь давлению жизненных проблем! Наверное, вам стоит что-то изменить в себе и в своем отношении к окружающим вас людям, да и ко всей этой жизни.

Если вы набрали в сумме от 0 до 9 баллов, то ваша способность радоваться жизни столь ничтожно мала, что заставляет задуматься: если вы искренне считаете, что можно прожить, не радуясь ничему, то где же тогда ваш инстинкт самосохранения?!
Прикрепления: 3867896.jpg (22.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Тесты » Умеете ли вы радоваться жизни? (Тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website