Пятница, 19.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ФЕВРАЛЯ
МЕДИТАЦИЯ ФЕВРАЛЯ
ELISELДата: Воскресенье, 02.02.2020, 17:49 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ ФЕВРАЛЯ - ПУТЬ К СВОБОДЕ



Медитация февраля созвучна основным принципам Водолея. Она поможет освободиться от стереотипов, обременительных обязательств, которые не только осложняют жизнь, но и негативно отражаются на самочувствии. Эта практика позволит обрести внутреннюю свободу, осознать свои истинные желания.

Для проведения медитации подберите композицию с четким ритмом и женским вокалом. Ароматы лучше не использовать.

Орган физической проработки — диафрагма. Это непарная мышца, разделяющая грудную и брюшную полости, служащая для расширения легких. Роль диафрагмы в свободном дыхании, работе сердца, легких, крово­обращении трудно переоценить.

Число медитации — пять.

Целевая зона медитации — реберная дуга. Перед медитацией полезно нащупать ее, визуализировать эту мощную защитную арку.

Итак, приступим. Не следует намеренно фокусировать взгляд на мандале. Смотрите на нее без напряжения, можно даже немного прикрыть глаза.

Примите максимально удобную позу. Спина должна быть ровной, но расслабленной, подбородок поднят, но не слишком высоко. Включите музыку. Поймайте ритм и поочередно концентрируйте внимание на вдохе и выдохе. Пять раз резко вдохните в такт ударным. Выдыхайте плавно, не спеша. А затем пять раз повторите все в обратном порядке: медленный вдох и резкий, ритмичный выдох.

Представьте, как мышца под реберной дугой накаляется, становится огненной, ярко-красной. Попытайтесь ощутить, как ее наполняет энергия космоса, как этот свод, от которого зависят сердце и легкие, восстанавливает свою упругость и силу, и вместе с тем нормализуются функции кровеносной системы, сердечных клапанов, всех сосудиков вплоть до самого маленького капилляра.

Запомните эти ощущения. Теперь дышите размеренно, спокойно, почувствуйте, как ваша диафрагма остывает. Затем пять раз обратитесь к Высшим силам. Расскажите о своих желаниях, попросите помочь укрепить здоровье, достичь благополучия, наладить личную жизнь, а главное — осознать свой путь. И не забудьте выразить благодарность за помощь и поддержку.

Медитация, направленная на нормализацию работы диафрагмы, как правило, помогает решить внутренние конфликты, четко увидеть цели, отказаться от всего, что мешает развиваться, быть здоровым, успешным и счастливым человеком.

Медитацию для вас провела Натали ЛО ЯН
Прикрепления: 0077192.jpg (113.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » МЕДИТАЦИЯ ФЕВРАЛЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website