Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Истинное «Я». Сила матери всех пещер
Истинное «Я». Сила матери всех пещер
ELISELДата: Четверг, 05.12.2019, 20:55 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Истинное «Я». Сила матери всех пещер



Все, что происходит вокруг нас, весь мир, который нас окружает, все состояния и проявления реальности — все это есть «Я».

Но есть еще некое «Я», которое выходит за пределы понимания нашей обыденной жизни, выходит за пределы наших действий, за пределы воплощенных форм. Это «Я» не принадлежит никому, кроме нас.

Зачастую человек не осознает, что у него есть постоянная, насущная необходимость вытеснять из себя противоречия своего внутреннего мира: устранять наболевшие и надоевшие уже вопросы и говорить «стоп» чужим мыслям, вторгающимся в его голову, но ему не принадлежащим.

Как же отличить свои мысли от чужих? Очень просто. Мысли, которые принадлежат твоему истинному «Я», вызывают у тебя спокойствие и гармонию, тогда как мысли, принадлежащие твоему ложному «Я», вызывают в тебе тревогу и переживания.

Научиться различать их несложно, но этому необходимо уделять время, необходимо учиться опознавать ложные мысли и блокировать, а затем и удалять.

Задумайтесь, насколько регулярно те или иные негативные мысли закладывают в нас окружающие. Пришла соседка и начала рассказывать, как у ее подруги муж гуляет, а вы начинаете потом примерять это на себя, даже не понимая того, что эти мысли не ваши и у вас нет повода для беспокойства.

Кто-то в метро рядом с вами рассказывал своему попутчику о кризисе на работе и сокращении сотрудников, а потом и вы начинаете беспокоиться о том же, не осознавая, откуда взялась эта тревога и почему вы вообще об этом задумались.

Или вы принимаете любимого человека таким, какой он есть, но потом ваши мама, папа, друг, подруга, коллега по работе говорят вам, что вы неправы и ценить себя надо гораздо больше и выше, что с вашими талантами и красотой вы могли бы найти гораздо лучшую партию...

А потом все рушится, и далеко не факт, что в будущем вас ждет именно лучшая партия и что ваша подруга/друг не подберет тут же брошенного вами возлюбленного/любимую.

Итак, друзья, мы продолжаем, продолжаем возвращаться к себе.

И помните, что вы не одиноки, что мы с вами объединяемся в едином порыве и для этого создаем эгрегор силы, чтобы ответы сами приблизились к нам. Они приходят или сразу, или через какое-то время, но приходят обязательно.

Сейчас я хочу провести с вами одну важную практику, действие которой направлено на достижение состояния просветления, на рождение света.

Эта медитация называется «Мать всех пещер». Она родилась в Тибете несколько тысяч лет назад, а ее отцом считают великого учителя Падмасамбхаву. Гуру говорил: «Не гори в огне материальной жизни, всегда помни о несгораемой листве, хранимой в твоих ладонях». Этим учитель открыл нам один из великих секретов бытия.

Он говорил о том, что как бы ни кружила тебя жизнь, что бы ни происходило в ней, внутри тебя всегда остается нетронутым некое пространство, частичка твоей жизни, часть твоего внутреннего мира, обладающая невероятной потенциальной энергией, глубоким источником света, находящимся внутри тебя.

Медитация «Мать всех пещер»


Вдохни глубоко.

Выдохни.

Закрой глаза.

Представь себе, что ты идешь по лесной тропе.

Тропинка витиевата, она то сворачивает вправо, то уходит влево, но в конце концов приводит к огромной пещере.

Ты входишь в нее и шаг за шагом погружаешься в глубину подземного мира.

Своды пещеры становятся уже.

В какой-то момент тебе даже приходится пригнуться, чтобы идти дальше.

Но ты идешь.

Ты находишься в полной темноте. Звук твоих шагов гулко отдается по стенам пещеры, ты понимаешь, что находишься в некоем подземном зале, который не можешь видеть, но ощущаешь всей кожей.

Ты нащупываешь руками выступ в скале и садишься на него.

Прислушиваешься к тишине вокруг и внутри тебя.

Погружаешься в себя все глубже и глубже.

В какой-то момент искра, живущая в твоем сердце, находящийся внутри тебя свет начинает расти и светить все ярче, заполняет пространство твоего тела, выходит наружу, освещая пространство пещеры, в которой ты находишься.

Он освещает ее своды, стены, сталактиты и сталагмиты.

Света становится больше и больше...

Погружаешься в себя все глубже и глубже.

Стены пещеры не выдерживают и тают от силы этого света.

Своды пещеры исчезают, и ты видишь пейзаж.

Сначала сказочный: лес, реку, замок, а потом реальный: ты видишь то место, в котором находишься.

Ты возвращаешься в «здесь и сейчас».

Открывай глаза.

Медитацию для вас провел мольфар Андрей Явный
Прикрепления: 6837690.jpg (117.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Истинное «Я». Сила матери всех пещер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website