Пятница, 19.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Соединение с вашим внутренним мальчиком и девочкой
Соединение с вашим внутренним мальчиком и девочкой
ELISELДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:34 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Соединение с вашим внутренним мальчиком и девочкой.



Каждая душа имеет свободный доступ как к мужской, так и к женской энергии. По существу, мужская энергия имеет дело с манифестацией себя вовне, в материальном мире. Она связана с концентрацией, проницательностью и энергией действия. Она позволяет вам занять свое место в мире. Существовать, как "Я", четко ограниченное от других. Женская энергия, по природе своей, склонна обращаться внутрь, к внутренней природе вещей. Она связана с чувствами, вдохновением и преодолением границ "Я" для связи с другими. Женская энергия текучая и восприимчивая и в сочетании с мужской ведет к высшей форме творчества. Баланс между ними двумя позволяет вам реализовать ваш самый высокой потенциал.

Женская энергия – это энергия непроявленного, царства чистого потенциала. Это также источник истинного вдохновения – сердечных желаний вашей души. Женская часть вас – это мост к вашей душе. Ваша душа не имеет формы. Просто почувствуйте это. В этот момент вы воспринимаете себя, имеющим тело, позволяющее вам быть частью этой реальности. У вас есть глаза, руки и вы мужчина или женщина. Но вы можете ощутить, что, хотя этот способ существования и является сейчас частью вас, вы не исчерпываетесь этим. Вы – то, что одушевляет это тело, эту форму. Вы оживляете его изнутри. Но, по сути своей, вы не имеете формы, вы чистое сознание, единое и неделимое. Почувствуйте свободу и блаженство этого состояния. Почувствуйте, как вы, как сознание, полностью независимы от тела и то, что вы свободно выбрали некоторое время побыть частью этой реальности.

Ваше временное слияние с этим телом имеет свою причину. Вы здесь, потому что хотите быть здесь. Текучая, безграничная женская энергия желает вступить в танец с мужской энергией манифестации и формы. Мужская энергия позволяет душе войти в эту специфическую физическую реальность и испытать ее. Она позволяет душе творчески выразить себя в этом земном царстве. Энергии мужского и женского – это строительные блоки Творения и, если они мирно и радостно играют вместе, это приносит в мир красоту и гармонию.

Однако, у многих из вас мужское и женское искусственно разделены и не работают вместе. Грубо говоря, у вас есть либо слишком много мужской, либо слишком много женской энергии. При излишке мужской энергии, женская подавлена и существует излишняя концентрация на внешних проявлениях и зависимость от признания и оценки других. Вы отрезаны от энергии вашей души, живого потока чувств и эмоций, постоянно пытающегося сказать вам, что же вы действительно хотите и в чем нуждаетесь. Если вы слишком сильно ассоциируете себя с мужской энергией – вы захвачены ожиданиями и требованиями внешнего мира. По сути, вы ведомы чувством неуверенности и пытаетесь преодолеть ее, заставляя себя соответствовать не вашим стандартам. Вы не чувствуете себя по-настоящему окруженными заботой и хранимыми вашей женской энергией и строите свою внешнюю безопасность, стараясь быть конкурентоспособным и держать все под контролем. Все это делает вас чрезвычайно зависимыми от мыслей, чувств и действий других. Теряя связь со своим уникальным внутренним гидом, вы получаете взамен напряженное и тревожное эго, постоянно жаждущее признания и стремящееся все и все время контролировать. Оно живет ложными представлениями о власти, в которых душа задыхается.

Люди, у которых баланс смещен в сторону мужской энергии, боятся открыть себя бесформенной, текучей природе женской энергии. В вашем обществе, которое переполнено мужской энергией, этот страх очевиден из того факта, что люди невротически заняты все время. Они с трудом выделяют себе время для свободного, бесцельного его провождения. Все, кажется, должно быть учтено и спланировано с почти принудительной эффективностью. Кроме того, если вы сильно жаждете чего-нибудь и, по-настоящему чувствуете, что хотите этих изменений в своей жизни, вы немедленно стремитесь приступить к делу. Вы часто не выделяете идее или цели достаточно времени на рост и развитие, на то, чтобы постепенно прорасти в вашу реальность. Это похоже на органический процесс. Внутреннее развитие, однажды запущенное вашим намерением сделать или иметь что-нибудь, регулируется своим естественным ритмом, который вы не можете ни ускорить, ни контролировать. Из-за доминирующей или отключенной от источника мужской энергии, вы склонны слишком много думать и беспокоиться. Ваши мысли скачут, как сумасшедшие. Это приводит к общей нетерпимости, чувству опустошенности и недостатка вдохновения в жизни. Вы не доверяете по-настоящему вашей женской энергии. Она, кажется, хочет повести вас совсем в другом направлении. Ваши эмоции, к примеру, призывают вас расслабиться, выделить время для себя и более открытого общения с другими. В какой-то момент вы больше не сможете отмахнуться от этого зова. Если вы будете пытаться жить исключительно из мужской энергии, вы придете к кризису в какой-либо форме, будь то болезнь или любой другой дискомфорт. Этот кризис будет, по сути, для вас возможностью найти новый баланс между мужским и женским в вашей жизни.

Что происходит, когда женская энергия становится слишком самостоятельной и теряет достаточную связь с мужской? В противоположность напряженному и контролирующему эго, это ведет к слабому и неустойчивому эго. Если баланс смещается в сторону женской энергии, это может означать, что вещи легко становятся "слишком трудными" для вас. Вы реагируете на энергии других людей с повышенной чувствительностью. Становится трудно сказать "нет" и четко установить свои границы, поскольку мужская энергия, ответственная за определение вашего жизненного пространства кажется недоступной для вас. Доже трудно становится определиться со своими собственными желаниями, т.к. вы легко вовлекаетесь в капризы и желания других. Излишек женской энергии означает, что вы легко сопереживаете и вам легко понять чувства других. Вы также способны глубоко погрузиться в свои собственные эмоции и переживания, но чувствуете неспособность по-настоящему эмоционально и творчески выразить себя в мире. У вас недостаточный доступ к мужской энергии самосознания, отстаивания себя и чувства центрированности и концентрации. Женская энергия, по природе своей текучая и восприимчивая, нуждается в надежном якоре и хорошо оформленном "Я". Это то, что мужская энергия может дать ей, если женская часть пожелает поверить мужской и отпустит свой страх быть отдельным "Я" со своими нуждами и четкими границами. Это страх женской энергии, присутствующий во многих людях, особенно в женщинах, которых учат, что хорошо быть чувствительными, нежными и послушными (в то время, как мужчин учат, что правильно быть жестким и конкурентным). Но, если они не разовьют в себе эту мужскую способность центрирования на своем собственном существе, их творческая энергия будет растрачена попусту. Их душевная энергия не получит адекватного выражения, что создает душевную печаль и ведет к меланхолии и депрессии.

В эту эпоху требуется заново сбалансировать мужскую и женскую энергии. Важно понять, что смысл женской энергии в том, что она базовая или первичная. Я не имею здесь ввиду "лучшая" или "высшая". Мужское и женское соотносятся друг с другом, как это представлено в символе ИНЬ-ЯН. Обе равны и взаимодополняющие. Однако женская энергия внутри вас – это мостик к вашей душе, вашей сущности, не имеющей формы. Подключаясь к своему женскому аспекту, вы открываетесь своему глубочайшему вдохновению, цели вашего пребывания здесь.

Представьте себя сейчас подключенным к женской энергии. Представьте ее у себя в сердце. Почувствуйте мягкую, теплую энергию в сердце, очень вам знакомую, очень близкую тому, чем вы на самом деле являетесь. Почувствуйте эту энергию в своем сердце, а теперь представьте, что она открывает в задней стенке сердца окно, через которое она устанавливает связь со Светом, Светом Источника, Светом вашей души. Остановитесь на мгновение, чтобы почувствовать это. Возможно вы увидите ангельскую фигуру или вашего гида. Неважно, что вы видите. Вам просто нужно почувствовать присутствие любящей космической поддержки, присутствие Дома. Таким образом, вы проводите энергию своей души. Просто почувствуйте свет и прозрачность этой энергии. Она входит в ваше сердце и сейчас вы можете чувствовать насколько мы близки с вами. Мы, "с другой стороны", являемся частью реальности, проходящей прямо сквозь вас. Вы, фактически, прямо сейчас являетесь частью этой другой реальности. Ваше "Высшее Я" находится сейчас здесь, одновременно слитое с вами на Земле.

Теперь представьте, что вы призываете внутри себя мужскую энергию. Вы просите ее помочь вам заземлиться и полностью подключить энергию вашего сердца к земной реальности. Почувствуйте силу мужской энергии, мягко и легко текущую через ваши руки и ноги. Это создает ясность, уверенность в себе и сосредоточенность. Вы чувствуете, как она закрепляет энергию вашего сердца в вашем теле и в Земле. Мужская энергия дает вам смелость, проницательность и устойчивость. Поймите, что это способ, которым мужская энергия любит соединяться с женской. Она хочет служить женской, чтобы дать возможность энергии души воплотиться во времени, пространстве и материи. Защищенная и окруженная мужской, женская энергия чувствует себя безопасно и радостно. Почувствуйте, как Небеса и Земля соединяются в вас.

Мы продвинемся немного дальше в нашем внутреннем путешествии. Представьте себя сейчас идушим по прекрасному лесу. Глубокое синее небо. Осень, и деревья только начали терять листья. Однако, кожей вы все еще чувствуете тепло солнца. Вы получаете удовольствие от прогулки. Вскоре вы замечаете симпатичную полянку, где можно немного посидеть. Возможно, там есть скамейка или мягкое местечко под деревом. Вы садитесь и погружаетесь в тишину. Вы глубоко и осознано дышите и высвобождаете все зажимы, которые чувствуете в теле. Вы ощущаете, как Земля несет вас. Вы становитесь тихим и мирным внутри. И тогда вы слышите в воздухе звуки веселых детских голосов. И это трогает вас и заставляет улыбнуться. Вы замечаете двоих детей, идущих к вам. Это мальчик и девочка. Они решительно направляются к вам, собираясь что-то вам дать.

Сейчас они остановились напротив вас и их лица выглядят счастливо и беззаботно. Девочка делает шаг вперед и дает вам что-то. Это может быть вещь, но не обязательно. Она может просто излучать что-то своим присутствием или глазами, напоминая вам. О чем она напоминает вам? Как она вибрирует, когда смотрит вам в глаза? То, что она дает вам энергетически, более важно, чем то, что она может физически дать вам. С благодарностью примите ее энергию. Попросите ее сесть рядом с вами, слева. Сейчас обратите свое внимание на мальчика, который тоже хочет что-то вам дать. Посмотрите на него и примите его дар. Это может быть символ, объект или чувство, или он может просто коснуться вас и вы поймете. Вы чувствуете его послание и принимаете его. Поблагодарите его и пригласите сесть справа.

Почувствуйте насколько эти дети являются частью вас. Они всегда с вами, чтобы напоминать вам о том, кто вы есть. Их природные качества принадлежат вам. А сейчас возьмите их за руки. Посадите себе на колени и позвольте раствориться всему в вас, что ощущается старым и изношенным. Страх, беспокойство, мрак, просто представьте, как земля раскрывается, чтобы взять это у вас. Все это нейтрализуется в ее чреве. Позвольте новой, свежей энергии этих детей войти в ваше энергетическое поле и вернуть вам интерес к жизни и детское чувство доверия и волшебства. Когда мы возвратимся в настоящий момент, вы не позволите этим детям уйти. Они – часть вас и они поддерживают живым ваше изначальное воодушевление. В любой момент, когда вы чувствуете напряжение, дискомфорт или неудовлетворенность, вы можете позвать этих детей. Они помогут вам заново сбалансировать себя. Когда вы вернетесь в этот лес, или любое другое место, которое вы любите, вы увидите только мальчика или только девочку, желающих на сей раз обратиться к вам. Доверяйте тому, что показывает вам ваше воображение. Только воспринимайте это легко и игриво. Это не должно быть серьезным упражнением. Это просто игра. Это средство соединения с мощными глубинными энергиями мужского и женского в вас.

Все вы работаете над созданием нового баланса между этими двумя энергиями, ставшими в вашем обществе столь непонятыми и чуждыми друг другу. Каждый раз, когда вы вновь соединяетесь с ними и воссоздаете баланс внутри себя, вы излучаете его другим и тем помогаете осуществлять на Земле более светлое и любящее сознание. Мы благодарим вас за это и очень любим вас.

Иешуа через Памелу Криббе


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Соединение с вашим внутренним мальчиком и девочкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website