Пятница, 29.03.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Возвращение Своего Дикого «Я»
Возвращение Своего Дикого «Я»
ELISELДата: Среда, 21.11.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Возвращение Своего Дикого «Я»



Автор - Джилл Эдвардз


Отпустите тормоза!

Возвращение себе своего дикого «Я» является очень важным шагом на дороге к жизни в Беззаботном Времени». Наше дикое, или естественное «Я» всегда буйное, страстное, забавное и непосредственное. Оно энергичное, эмоциональное, интуитивное, простое и свободное. О нем часто забывают, поскольку нам приходится долгое время расти, стараясь стать «ответственным взрослым человеком». Если в вашей жизни не хватает развлечений, если вы никогда не испытываете страсти или вам трудно прийти к какому-нибудь решению, если вы чувствуете себя разъединенным, значит, вы потеряли связь со своим диким «Я».

Если в течение долгого времени вы были весьма «правильным» и спокойным человеком, чересчур цивилизованным и сдержанным, вам может быть очень страшно «отпустить тормоза» и выпустить на волю свое дикое «Я». Оно может чересчур резко прыгнуть в вашу жизнь, как отскочившая пружина. То, что мы пытались подавлять в себе и загонять в свое теневое «Я», может показаться отрицательным, когда оно начнет проявлять себя в жизни.

Одна моя знакомая, ревностная католичка, какой ее считали все вокруг, немало удивила своих друзей, да и саму себя, когда неожиданно завела себе любовника, выбрав для этого распутного соседа. И это после 12 лет верной супружеской жизни. Как она признавалась сама: «Это было очень неожиданно и так непохоже на меня!». Наконец-то, ее дикое «Я» заставило обратить на себя внимание! К счастью, ее семья не разрушилась, а ее мужу даже понравилось дикое «Я» его супруги. Она начала проявлять его, выпуская на волю свою Дикую Женщину другим, более приемлемым и творческим способом: занялась испанскими танцами, начала писать стихи и изготовлять керамическую посуду.

Вам может понравиться следующее внутреннее путешествие.

Представьте себе, что вы находитесь где-то на природе. Повстречайтесь там со своим диким «Я». Возможно, оно явится в образе мудрого старика или пожилой женщины, природного духа, огненного дракона, колдуна, дитя природы или могущественного властного взрослого человека. Позвольте себе даже удивиться тому, в какой форме оно вам представится. Спросите свое дикое «Я» о том, что вам необходимо знать, о том, как вам стать более диким и свободным, узнайте, чего оно от вас ждет. (Оно может говорить с вами языком образов, чувств, воспоминаний, интуитивных толчков, а не словами.) Позвольте вашему дикому «Я» научить вас выразить то, что у вас на душе, петь о своей страсти, зарыться носом во влажную землю.

Вы можете сделать что-то радостное и приятное физически, что ранее было для вас необычным. Конечно, не надо насильно себя принуждать к этому или доходить до крайностей. Следует просто прислушаться к желаниям своего тела. Возможно, вам понравится массаж с ароматерапией, или джакузи. Не исключено, что вы решите выспаться на свежем воздухе под звездным небом. Или провести целый день в глуши лесов. Походите босиком по Матери-Земле, спойте песню реке, прислушайтесь к ветру, поговорите с горами, спляшите вместе с духами природы, а потом пригласите ваше дикое «Я» назад в свою жизнь.

Отпустить тормоза вовсе не означает потерять контроль над собой. Это также не подразумевает и того, что вы начнете действовать согласно своим причудам и импульсам, не подумав при этом о последствиях. Это означает только, что вы станете лучше осознавать эмоции, желания, страсти, которые лежат далеко от поверхности нашей цивилизованной жизни. Вы имеете право на самовыражение, даже если ваши действия покажутся необычными окружающим. Если вам захочется, например, потанцевать ночью в собственном саду, или попросить начальника о лишнем выходном дне, или выкупаться нагишом в прохладном горном ручье, то кто вам может помешать? А если вам взбредет в голову пронестись галопом верхом на коне по берегу моря, или провести целый день в тишине и одиночестве, или отказаться от приглашения на вечеринку, или избить подушку, чтобы дать выход своей ярости, или по-клоунски разодеться и пройтись по центральной улице, что вас остановит? Отпустите тормоза, будьте дикими!

Прикрепления: 5994781.jpg (107.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Возвращение Своего Дикого «Я»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website