Пятница, 29.03.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация «Цель» - визуализация цели
Медитация «Цель» - визуализация цели
ELISELДата: Четверг, 16.07.2015, 13:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Медитация «Цель» - визуализация цели



Вы можете развить свою волю, развивая способность к свободному выбору. Вырабатывая фиксированную мотивационную установку на достижение цели, мы упорядочиваем свою жизнь и делаем её продуктивнее, терпимее, значимей.

1. Выявите для себя все важные цели на данный момент. Это далёкие и близкие, конкретные и абстрактные цели…, и постройте шкалу иерархии ваших целей по своему усмотрению, выявляя мета-цели. В число целей может входить и желание овладеть саморегуляцией, и ремонт квартиры и освоение английского языка.

2. Теперь сортируйте цели из списка более объективно, выявляя промежуточные цели, без которых вы не достигнете других.

З. Закройте глаза и позвольте возникнуть образу, символизирующему вашу цель. Это может быть всё, что угодно: природное явление, предмет, человек, животное и т. д.

4. Не раскрывая глаз, представьте, что перед вами лежит длинный, но прямой и ясный путь, восходящий на вершину холма. На вершине, вы можете различить ваш образ символизирующий цель. К ней-то вы и будете стремиться и в медитации и в жизни.

5. По обеим сторонам дороги вы можете видеть, слышать, чувствовать присутствие разнообразных существ – сущностей, которые будут: одни помогать, другие пытаться увести вас в сторону, чтобы сбить вас с пути и помешать достичь вершины. Они могут делать всё что угодно, кроме одной вещи: они не могут преградить нам путь, который по-прежнему остаётся прямым, ясным, чистым и светлым.

Эти существа - сущности представляют различные жизненные ситуации, людей, вторичные цели, а также ваши внутренние состояния. У них есть множество способов помешать вам - они пытаются расхолаживать вас и соблазнять, запугивать и гипнотизировать. Они могут логически доказывать вам, что затея абсурдна, они будут пытаться шантажировать вас, вселять в вас лень и раздражение.

6. Воспримите себя как чистую волю, как стороннего наблюдателя по отношению ко всем этим козням и продолжайте свой путь. Не пытайтесь понять, в чём состоит стратегия каждого из этих существ – сущностей, не вступайте с ними в диалог, не давайте себе никаких объяснений. Но обязательно уделите каждому из них просто внимание, просто наблюдайте, пока они не замолчат или не исчезнут. Можно отклониться в сторону, последовав за кем-то из них. Но только в качестве наблюдателя, и помня, что ваш путь к вершине. Потом возвращайтесь на дорогу и опять к вершине.

7. Достигнув вершины, смотрите на образ своей цели, находитесь какое-то время в его обществе, наслаждайтесь общением. Осознайте, что для вас значит достижение этой цели, цель сама может сказать, послушайте её.

8. Откройте глаза. Запишите, что увидели, почувствовали и испытали. Больше не думайте об этом, чтобы не придавать своей цели излишнего значения, у вселенной всему своя энергетическая ценность и «передавливание» значения будет только мешать осуществлению вашей цели. А вот «подержать» пред глазами сложившийся образ на вершине холма, когда вспомните, полезно.

Визуализация цели необходимо повторять несколько раз, пока на вашем пути к вершине не перестанут встречаться помехи – сущности.


источник
Прикрепления: 1546232.jpg (231.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Медитация «Цель» - визуализация цели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website