Вторник, 19.03.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Как сны зависят от фаз Луны
Как сны зависят от фаз Луны
ELISELДата: Суббота, 28.04.2018, 13:31 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
КАК СНЫ ЗАВИСЯТ ОТ ФАЗ ЛУНЫ: СНЫ В ПОЛНОЛУНИЯ И НОВОЛУНИЯ



«Что самое сладкое на свете?» - спрашивала героиня русской сказки, и сама же отвечала: - «Наши сны». Наши предки относились к снам не столь романтично. Они опасались злых ночных духов, привидений и колдовства. У некоторых народов глубокий сон считался делом рискованным еще и потому, что душа крепко спящего человека, как они верили, может улететь чересчур далеко и не вернуться.

Действительно, спящий в неподвижной, расслабленной позе, с закрытыми глазами человек напоминает умершего. Не зря древние называли сон братом смерти. А как мы, люди 21 века, относимся к трети собственной жизни, к той ее части, темной и странной? Зачем вообще нужно спать, почему необходимо лет эдак двадцать пять тратить на сон? Только ради отдыха? Неужели природа не могла найти лучшее решение проблемы отдыха? Разумеется, все не так просто. Физики и биологи, астрологи и биоэнергетики сходятся пока что лишь в одном - без сна жизнь невозможна.

Наши далекие предки считали, что во сне душа временно покидает тело, отправляясь в путешествие не только по нашему, но и по потустороннему миру. При этом она способна заглядывать и в прошлое, и в будущее, вступая в контакт с другими душами. Романтично или нет?

Сны и лунные сутки

В наше время принято считать, что душа (или сознание) не покидает тело, все происходит в глубинах мозга, а сновидения - это продукт наших явных и скрытых желаний. Многие из ученых уверены: сон дан человеку не только для восстановления сил. Во сне в головном мозге идет переработка полученной в течение дня информации.

Наши ночные путешествия самым тесным образом связаны с дневной жизнью. Каждый сон представляет собой еще одно доказательство того, что наша жизнь проходит не только в физической реальности. Каждую ночь от рождения и до самой смерти мы проводим в нематериальном мире. Наши сны во многом подвластны характеру лунных суток. От Луны зависит, насколько они правдивы, какой ключ необходимо подбирать к их тайным шифрам.

Смысл сна без труда можно определить по фазам Луны. Сны новой, растущей Луны показывают нам то, с чем мы встретимся, что прибудет в нашу жизнь. Сюжеты этих снов могут быть любыми, но все они означают одно: скоро это с нами может произойти. Во время растущей Луны принято начинать новые дела; сон новой Луны показывает, что именно и как лучше начать, какие сферы жизни требуют перемен.

Сны старой, убывающей Луны показывают то, с чем нам предстоит расстаться, что уйдет из нашей жизни, станет лишним, неинтересным. Это относится и к плохим, и к хорошим снам. Если, к примеру, во время убывающей Луны нам снится страшный, неприятный сон, это - к добру; он означает, что неприятности уйдут из нашей жизни.

И наоборот, если во время убывающей Луны снится что-то приятное, этого, к сожалению, не произойдет в реальности. На убывающей Луне нужно заканчивать дела, начатые во время Луны растущей, Поэтому сны старой Луны советуют, как это сделать, и показывают, что изменится в наших старых планах. Сны растущей Луны как бы зовут в будущее, а сны убывающей Луны подводят итог нашей деятельности, дают ей оценку.

Сны в полнолуния и новолуния

Особенно внимательно следует отнестись к снам, увиденным в дни новолуния, полнолуния, первой и третьей четвертей лунного цикла. Эти периоды заключают в себе критические точки Луны в ее движении относительно Солнца. Сны в критические точки Луны рассказывают о конфликте нашего разума с чувствами, логики с интуицией.

Особенно необычными бывают сны полнолуния. Они показывают то, в чем мы излишне эмоциональны, на что тратим слишком много душевных сил и в чем причина нашей нервозности. Такие сны сообщают, в каких ситуациях нам стоит быть спокойнее. В новолуние, когда Луны на небе не видно, снятся сны о том, о чем мы слишком много думаем. Сон новолуния показывает то, чему не следует придавать особого значения в реальной жизни.

Сны первой и третьей четвертей Луны, так же как и в дни полнолуния и новолуния, могут быть достаточно напряженными. В дни первой и третьей четвертей мы видим на небе половинку Луны. В первом случае Луна - растущая, во втором - убывающая. Луна, достигшая середины пути, позволяет и нам найти золотую середину внутри себя.

В день первой четверти, когда растущая Луна достигает половины своих размеров, снятся сны о лучшем способе решения проблемы без излишней прагматичности (как правило, речь идет о проблеме, которая приснилась в новолуние). В таких снах дается картина наилучшего использования чувств в делах, требующих рационального подхода. Часто это лирические сны, задача которых нейтрализовать или притупить холодную деятельность рассудка.

Напротив, в день третьей четверти, когда убывающая Луна достигает половины своих размеров, можно увидеть сон о наилучшем использовании возможностей разума при излишне эмоциональных, нервных состояниях (о чем говорили сны полнолуния).
Прикрепления: 8189877.jpg (24.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Как сны зависят от фаз Луны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website