Вторник, 19.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Как можно трактовать свои сны и почему это важно
Как можно трактовать свои сны и почему это важно
ELISELДата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Online
Как можно трактовать свои сны и почему это важно



Все задаются вопросом, что же могут значить их сны, и есть много сложных систем, с помощью которых можно трактовать сны.

«Самый большой миф о снах заключается в том, что они являются легкомысленными проявлениями, отражающими основные события нашего повседневного опыта», - говорит психотерапевт Джеффри Сьюмер.

Почему мы видим сны?


Сны - это общение между нашим сознательным и бессознательным разумом, помогающее людям создавать цельность. «Сны - это мост, который позволяет нам двигаться вперед и назад между тем, что мы думаем, что мы знаем, и тем, что мы действительно знаем».

Как анализировать и трактовать сны

Один из самых больших мифов об анализе сновидений - это набор строгих правил, которым нужно следовать. Но каждый человек уникален, поэтому не может быть строгих правил.

Сны могут быть поняты только в более широком контексте разворачивания и самопознания человека. Тем не менее, есть несколько рекомендаций, которые помогут вам углубиться в их смысл.

4 вопроса, которые нужно использовать при анализе своих снов

1. Как я чувствовал себя в самом конце самого сна? (Во сне, а не после того, как вы проснулись)

2. Какая была самая эмоционально значимая вещь, которая произошла за день до того, как вы увидели этот сон? (Что вызвало в вас самое сильное хорошее или плохое чувство?)

3. Почувствовали ли вы в конце сна чувство, противоположное самому сильному чувству, которое вы испытали вчера?

4. Что вы могли бы узнать, если бы решили забыть о своем сне и просто учиться на реальном опыте, который вы имели накануне?

Оставьте все сонники. Вероятно, вы сталкивались со множеством различных сонников, которые имеют особые значения для определенных объектов. Хотя для этих символов может быть какое-то универсальное значение, ключ заключается в том, чтобы выяснить, что означал ваш сон конкретно для вас!

Помните, что нет экспертов, кроме вас самих, когда речь идет о вашей собственной психике, поэтому не переставайте доверять своему собственному внутреннему руководству вашим бессознательным.

Сьюмер добавляет, что «терапевты должны отложить всю свою информацию, инструменты и ассоциации для универсальных символов и интерпретации сновидений с каждым новым клиентом и относиться к каждому человеку как к уникальному, новому миру, который вскоре будет открыт».

Не беспокойтесь, если вы не чувствуете, что помните свой сон. Вы вспомнили то, что вам нужно было вспомнить сейчас. Если бы был какой-то другой аспект сна, который был бы важен, ваш сон либо повторится, либо этот важный аспект снова появится в следующем сне.
Прикрепления: 8714843.jpg (295.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Сонное Царство » Как можно трактовать свои сны и почему это важно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website