Пятница, 19.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » Духовные причины болезней
Духовные причины болезней
ELISELДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:16 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Духовные причины депрессии, безденежья и болезней



Я посвящаю этот материал духовным практикующим, кто на некотором этапе своего развития столкнулся с «тяжестью жизни». Проще всего ее охарактеризовать такой фразой: «Я работаю над собой, духовно расту, почему же мне все хуже?!»

От этого может возникнуть разочарование в себе или практиках — «все зря…»

Эта информация настолько остро отзывается сейчас у меня и моих единомышленников (друзей, клиентов), что я посчитала просто необходимым донести ее до читателей.

Впрочем, даже если вы не считаете себя духовным практиком, но «случайно» увидели эту статью — ознакомьтесь с ней. Возможно, именно эта информация вам сейчас нужна.

Проверьте, знакомы ли вам следующие симптомы:

* депрессивное, подавленное состояние без особой причины;
* нежелание жить — от глубокого отчаяния до легкого безразличия к своей жизни и всему человеческому («все тлен»);
* чувство растерянности в этом мире — я не понимаю, кто я и что здесь вообще делаю;
* тоска по «Истинному Дому», ощущение, что вы не отсюда, что где-то есть другое место, где вы были бы по-настоящему счастливы;
* необъяснимые приступы тревоги, страха (так называемые панические атаки);
* заболевания костей, зубов;
* лишний вес или недостаток веса;
* периодическая слабость и холод в теле;
* нарушения иммунитета, такие как аллергия и проч.;
* проблемы с деньгами.

При этом, скорее всего, вы уже работали с программами любви и принятия себя, исцеляли прошлое, принимали свою семью и род.
В данной статье речь идет о случаях, когда острые травмы и принятие своих личностных качеств вы уже проходили, а вышеуказанные симптомы усиливаются.

Вы так усиленно трудились над собой, сдвинули большие пласты и вроде бы должны стать счастливее и свободнее — так в чем же дело?

Я вам отвечу. Вы далеко продвинулись в своем развитии и столкнулись с духовным сопротивлением.

Лори Гилмор охарактеризовала его как «сопротивление тела потере плотности, вызванной нисхождением духа».

Проще говоря, вашей огромной и мощной Душе сложно интегрироваться в ваше тело и жить, как человек.

И чем более духовной личностью вы становитесь, чем больше отождествляете себя с Душой — порой, увы, тем сложнее вам контактировать с телом и земной жизнью.

Истоки духовного сопротивления — так называемая Первопричина («Нисхождение во тьму», или Разделение).

Речь идет о вашем рождении на Земле.

В какой-то момент ваша великая Душа, соединенная с Безусловной любовью Создателя, приняла решение пережить человеческий опыт. И тогда многие из нас попали в иллюзию разделения. Вот что об этом пишет Сэл Рэйчел (здесь и далее цитаты из книги «Человек объединяющий. Интеграция души»)

«Вы привыкли летать и парить в неограниченном времени, пространстве и еще выше. А затем вдруг вас ограничили транспортным средством из плоти и крови, сделав абсолютно беспомощными и зависимыми от других.

Ощущение оказалось настолько сильным, что поглотило ваше сознание. Все, о чем вы могли думать — о мучительной боли, проходящей по телу, пока вас выталкивает в жесткую плотную реальность физического мира».

Этот процесс называется «сжатием духовной энергии в материю». Когда вы добираетесь до воспоминания об этом опыте, «физиологический импринт включает интенсивную энергию сжатия и сильное желание разуплотнения» (по сути, это тяга к смерти).

Нежелание жить как тяга к «освобождению»

Новички старательно практикуют, чтобы почувствовать себя и свою реальность хотя бы чуточку больше, чем физический мир. Их тяготит эта несвобода и память о чем-то большем.

Вы, как продвинутые практики, которые наконец-то ощутили иллюзорность реальности и свою истинность, можете попасть в хитрую ловушку — «тоска по высшим сферам».

Вот как это выглядит. Вы ощущаете, что когда-то были огромными, могущественными и свободными существами, полными любви. Вы жили там, где не было даже знания о боли, и все пронизывала любовь и мудрость. Вы помните, как приятно было исследовать Вселенную, легко соприкасаться с любыми существами и ощущать безграничное принятие Бога.

Вы помните о дарах телепатического общения, мгновенного исцеления, перемещения в любую точку мироздания, энергетического взаимообмена с родными душами.

По сравнению с этими чудесными воспоминаниями жизнь на Земле кажется болезненной и невыносимой, и мы бессознательно стремимся ее прервать.

«Боль — это сопротивление тому, что есть», пишет Сэл Рэйчел. И в этой боли источник духовного сопротивления.
Прикрепления: 0858066.jpg (55.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:18 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Последствия духовного сопротивления

1. Беспричинная тоска и депрессия, неосознанная тяга к смерти


Эти тягостные чувства основаны на эмоциональной травме при воплощении.

«Ваша первая мысль при этом примерно такова: Сильное сжатие. Неудобно и больно. Должно быть, я сделал что-то не так и заслужил все это.

Бог наказывает меня. Когда то я чувствовал себя прекрасно, утопая в блаженстве. Сейчас я сжат и полон боли. Я должен вернуться в Сад Эдема».

Подобные переживания вызывают желание убежать от сжатия. Это проявляется, как «побуждение умереть», т.е. желание покинуть физическое тело и вернуться в менее сжатое, развоплощенное состояние.

В этом заключаются причины депрессии, подавленности, панических атак.

2. Ухудшение здоровья


«Чтобы человек мог жить на Земле в физическом теле, в его теле должен присутствовать определенный процент общей энергии души. Чем больше в теле энергии души, тем оно здоровее и крепче, и тем успешнее душа будет справляться с проблемами земной жизни».

Из-за того, что побуждением Души является бессознательное желание покинуть тело, организм, следуя ее воле, начинает разрушаться.

Особенно это заметно на болезнях костей и зубов, как самой плотной материи в вашем теле. Не зря к старости, когда душа уже готовится к переходу, кости становятся хрупкими, зубы выпадают.

Вспомните, что про излишне хрупкого человека говорят «он неземной», то есть, почти не присутствует в теле.

Также возможны проблемы с иммунитетом, особенно аллергии (неприятие тела, земной пищи и т.д.)

3. Лишний вес


Выделим этот пункт отдельно, потому что многие духовные практики сталкиваются с необъяснимым увеличением веса.

Таким, увы, довольно разрушительным способом, тело пытается вместить имеющуюся духовную массу.

4. Проблемы с деньгами

Ваша Душа помнит о мире, где обмен энергиями происходил свободно и легко, где ценились не чины и финансы, а качества чистой любви и мудрости.

Поэтому необходимости зарабатывать деньги Душа не понимает, и тоскует по тому «свободному миру».

Как это назвала одна моя знакомая (мощный практик): «Я все жду, когда же мне не нужно будет работать и мне просто будут платить за мое свечение и любовь. Но этого все никак не наступает, и я разочаровываюсь в справедливости мира».

В итоге, внутренний посыл Души «деньги мне не нужны» проявляется в физическом мире финансовыми проблемами.

Послушайте свой внутренний отклик, наверняка, что-то подобное вам знакомо.

5. Разочарование в отношениях


Вы помните о своей духовной Семье, о тех энергиях любви и принятия, которыми дорогие существа окружали вас.

Вы ищите на Земле такого же качества любви, но многие люди, причем часто самые близкие, причиняли и продолжают причинять вам боль.

Вы не понимаете, почему так происходит, и это разбивает вам сердце.

Вы входите в отношения с максимально открытой душой, и, сталкиваясь с непониманием, предательством, отвержением, закрываетесь и разочаровываетесь в людях или в себе.

Вы постоянно ищите своего «Божественного возлюбленного», порой почти и не веря, что счастье с ним возможно на Земле…

6. Неудовлетворение в карьере и реализации

Ваша Душа помнит, что она совершенна и в ее Доме не нужно конкурировать с другими, чтобы получить любые блага. В итоге, когда в социуме вы сталкиваетесь с обманом, безразличием, жестокостью людей, это причиняет непереносимую боль и желание избежать ее.

Отсюда — специфическое поведение многих духовных практиков, которое выражается в желании «взять рюкзак, все бросить и уйти в никуда», а также неумение уверенно постоять за себя.

Кроме того, желание «освободиться от жизни», продиктованное духовным сопротивлением, формирует подсознательную программу «все зря». Что, как вы понимаете, не способствует вашей успешной реализации.

В итоге, духовное сопротивление приводит к тому, что вам тяжело жить в этом мире, вы разочаровываетесь в себе, деньгах и отношениях, а дальнейший духовный рост может лишь усиливать тоску «по Дому» и, как следствие, саморазрушение.

Если вы хотите этого избежать и получать радость от жизни на Земле, добиваться успеха во всех важных начинаниях, вам необходимо устранить духовное сопротивление и помочь своей высшей части разместиться в вашем теле.

Помните, что вы — чудесные светящиеся существа, воплощенные в человеческих телах, и заслуживаете максимального счастья на своем Земном Пути!

Ульяна Радная


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Причины болезней » Духовные причины болезней
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website