Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Восстановление зрения по Дипаку Чопре
Восстановление зрения по Дипаку Чопре
ELISELДата: Пятница, 04.09.2020, 15:36 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Восстановление зрения по Дипаку Чопре



Многие считают, что восстановить утраченное зрение невозможно. И что единственным выходом является приобретение очков и даже хирургическое вмешательство. Глаза нуждаются в систематической тренировке и полноценном отдыхе. Поэтому избежать крайних мер можно, выполняя восстановительную гимнастику для глаз.

Важность зрения трудно переоценить. Это одно из пяти чувств, дарованных нам природой. И оно бесценно. Упражнения для глаз помогают восстановить хорошее зрение и избежать многих проблем в перспективе. Доктор Дипак Чопра разработал специальный комплекс для органов зрения. Эта гимнастика основана на чередовании фиксации взгляда на объектах, расположенных близко и далеко, и включает такое действие как вращение глазами.

Гимнастика для зрения

Подавляющее большинство патологий зрения связано с порочными привычками. Сюда можно отнести игнорирование элементарных правил гигиены, продолжительный фокус на объектах, расположенных близко (экран компьютера, книга).

Со временем это может повлечь за собой утрату гибкости мускулатуры глаз. В перспективе ближние и дальние объекты окажутся всё более размытыми. Развиваясь, патологии зрения приводят нас к окулисту и приобретению очков, контактных линз, к операциям по коррекции, блефаропластике. Если вы хотите избежать подобной участи, старайтесь не фокусироваться продолжительное время на конкретном объекте, важно делать паузы для отдыха. Тут как нельзя кстати придется метод, включающий гимнастику для глаз.



Гимнастика для глаз насчитывает историю продолжительностью в несколько тысяч лет. Она была создана индийскими йогами. Совершенствуя методы укрепления здорового тела, йоги не обошли своим вниманием и органы зрения.

Глаза нуждаются в систематической тренировке и полноценном отдыхе. Особенно это актуально для людей, проводящих много времени перед монитором компьютера, работающих с текстами и числами. Индус по происхождению, Дипак Чопра, является известным на весь мир доктором, писателем, автором работ о духовности, альтернативной медицине. Он разработал собственную технику укрепления и оздоровления глаз.

Упражнения для глаз от доктора Чопры

* смотрим с закрытыми глазами на солнце в течение 15-20 сек.;

* с закрытыми глазами не спеша повернуть голову в направлении от солнца и обратно;

* теперь важно помочь внутренней мускулатуре глаза, которая отвечает за фокусировку: смотрим на объект вблизи, а потом – в дали. Чтобы было понятно: смотрим сначала на собственный палец на вытянутой вперед руке, а потом смотрим на выбранный объект на горизонте. Проделываем действие 15 раз, при этом стараясь не напрягаться.

* поморгаем быстро, в продолжение полминуты;

* смотрим в направлении вверх и влево, и фиксируем данный вектор взгляда 15 сек.;

* смотрим в направлении вниз и влево и фиксируем данный вектор взгляда 15 сек.;

* смотрим в направлении вверх и вправо, фиксируем данный вектор взгляда 15 сек.;

* смотрим в направлении вверх и влево, фиксируем данный вектор взгляда 15 сек.;

* смотрим в направлении вниз и вправо, фиксируем данный вектор взгляда 15 сек.;

* смотрим на кончик собственного носа и фиксируем данный вектор взгляда 15 сек.;

* смотрим на пол 15 секунд;

* смотрим в направлении вверх и внутрь, стремясь смотреть в межбровную область, и фиксируем данный вектор взгляда 15 сек.

Предложенная зарядка для глаз проста в выполнении. Ее можно практиковать практически в любом месте. Найдите в течение дня несколько минут и дайте возможность своим органам зрения отдохнуть от напряжения и переключиться на другой вид деятельности. Берегите свои глаза, ухаживайте за ними и делайте упражнения. Они непременно принесут пользу.

источник
Прикрепления: 0778947.jpg (233.1 Kb) · 6808476.jpg (210.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Восстановление зрения по Дипаку Чопре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website