Вторник, 23.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Тело никогда не лжёт
Тело никогда не лжёт
ELISELДата: Вторник, 13.08.2019, 10:34 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22674
Статус: Offline
Тело никогда не лжёт



Банальная истина, о которой важно помнить (и о которой не всегда помнят).

Тело никогда не лжёт — оно формирует себя вокруг того, кем мы являемся внутри. Если у нас низко опущена голова, напряжённые плечи, впалая грудь и тяжёлая походка, это может отражать слабость и покорность.

Напротив, если наша голова высоко поднята, плечи расправлены и гибки, грудь дышит свободно, а походка легка, это свидетельствует об уверенности и жизненной энергии.

Если мы будем вести себя в окружающем мире определённым способом в соответствии с нашими убеждениями, опасениями и эмоциями, то наши ткани примут форму, которая будет поддерживать это состояние ума.

Наши физические и психологические травмы так же, как и наши мысли, чувства и характер, отражены в том способе, при помощи которого ткань нашего тела устанавливает свои паттерны.

Отпечатки любых «негативных» событий удерживаются в теле в форме фиксации, ограниченной там неспособностью получить доступ к ресурсам, чтобы устранить эти отпечатки и воздействовать на выражение нашего внутреннего здоровья.

Как замечает Мэрилин Фергюсон, «За многие годы наши тела становятся ходячими автобиографиями, которые рассказывают незнакомцам и друзьям о значимых и незначительных стрессах нашей жизни». Язык нашего тела является истинным универсальным языком эсперанто.
Прикрепления: 2345403.jpg (20.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Тело никогда не лжёт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website