Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Обними и вылечи
Обними и вылечи
ELISELДата: Понедельник, 17.09.2018, 13:34 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ОБНИМИ И ВЫЛЕЧИ



Это средство способно избавить от депрессии, поднять иммунитет и нормализовать давление. У него нет противопоказаний, побочных эффектов и ограничений по возрасту. Да и получить его можно бесплатно, ведь это целебное лекарство – обычное объятие!

Говорят, прикосновения не только полезны, но и жизненно-необходимы. Существует даже легенда, что римский император Фридрих II мечтал вырастить отряд жестоких и бесчувственных воинов. Он отобрал десять новорожденных мальчиков, за которыми ухаживали кормилицы. Женщинам было запрещено брать детей на руки, обнимать их и целовать. Известно, что до двух лет не дожил ни один подопытный ребенок. Печальный результат этого эксперимента подтверждают и наблюдения современных врачей. Известно, что дети, которых часто гладят и целуют, выздоравливают в три раза быстрее тех, кто не получает ласки. Такие малыши быстрее набирают вес, лучше развиваются и реже болеют.

Ученые также уверены, что от количества объятий напрямую зависит будущее ребенка. Малыш, который не получил нужного количества ласки до 7 лет, может вырасти агрессивным и замкнутым социопатом, неспособным на любовь. По мнению ученых, именно у таких детей есть шансы стать убийцами и маньяками.

12 ОБЪЯТИЙ

Но не стоит думать, что прикосновения показаны только детям. По мнению семейных терапевтов, взрослым требуется как минимум 4 объятия в день. И это только минимальная «доза», которая позволяет человеку выжить! Для того чтобы почувствовать себя любимым требуется 8 объятий, а для ощущения счастья -- уже 12. При этом неважно, кто является инициатором: пользу получают оба участника процесса. Список «показаний» для лечения объятьями выглядит существенным: они оздоравливают и физически, и душевно. И врачи применяют это средство на практике. Известно, что для лечения детей с аутизмом используют терапию прикосновений. Мать сажает ребенка на колени, крепко прижимает к себе и держит так в течение определенного времени. Говорят, дает потрясающие результаты.

ЛЕКАРСТВО ОТ ХАНДРЫ

Еще в 70-е годы прошлого века ученые доказали, что объятия обладают лечебными свойствами. От их действия в организме вырабатываются эндорфины – природный анестетик, который помогает снять боль. Кроме того, этот гормон помогает бороться с депрессией, поднимает настроение. А еще прикосновения омолаживают организм, продлевают нам жизнь. К этому выводу пришел шведский ученый Ян Астром. В ходе его исследования выяснилось, что регулярные объятия, которые длятся хотя бы 10 секунд, нормализуют кровяное давление, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Да и наши ученые также заметили, что объятия могут считаться своеобразной физической нагрузкой, которая улучшает кровообращение и имеет общеукрепляющее значение.

Объятия делают нас сильнее морально. Они помогают лучше лекарств стабилизировать эмоциональный фон. Возможно, именно поэтому нам интуитивно хочется обнять людей, которые оказались в сложной ситуации.

Словом, прикосновения дарят массу положительных эмоций и энергии. Но только в том случае, если обниматься регулярно. И для достижения терапевтического эффекта, нужно соблюдать всего несколько простых правил.

* Если вы обнимаете ребенка, постараетесь присесть перед ним на корточки, чтобы ваши глаза находились на одном уровне. В противном случае, вы будете «нависать» над малышом, невольно подавляя его.

* Не стоит обниматься, если вам этого не хочется в данный момент. Для объятий требуется определенный настрой.

* Будьте искренни во время прикосновений.

* После объятия посмотрите в глаза собеседнику и мысленно поблагодарите его за прикосновение, пожелайте ему здоровья.

* Объятия нужны подросткам, хотя они, возможно, никогда и не скажут об этом первые. Предложите это сами.

Любовь МИХАЙЛОВА
Прикрепления: 7796194.jpg (12.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Исцеления Лотоса » Секреты здоровья » Обними и вылечи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website