Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Нахождение точки опоры
Нахождение точки опоры
ELISELДата: Среда, 27.08.2014, 13:14 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Нахождение точки опоры



С. Ю. Ключников


Нахождение точки опоры


Поскольку энергетический удар или негативное воздействие бывает результативным тогда, когда жертва не имеет внутренней опоры, очень важно отыскать такую опору. Посмотрите своим бодрствующим сознанием на свою ауру, тонкие структуры, чакры, физическое тело. Задайте себе вопрос – где находится ваше внимание и чувство "я"?

На что опирается это внимание? Нет ли ощущения психоэнергетической неустойчивости, когда вы чувствуете, что ваша тонкая структура не имеет внутренней опоры и как бы повисает в воздухе?

Спросите себя – если вы вдруг во время общения с людьми или даже без видимой причины получите мощный психоэнергетический удар по ауре, легко ли он вас вышибет из равновесия? Можете даже мысленно промоделировать эту ситуацию несколько раз, и если итоги этого мысленного эксперимента будут неутешительными, и вы поймете, что легко потеряете равновесие, тогда нужно искать тонкую опору в самом себе. Попробуйте поискать эту опору в физическом теле. Когда нет ощущения опоры на тонком уровне, это может означать, что ваше астральное тело недостаточно прочно ощущает себя в физическом теле. Осмотрите свое физическое тело внутренним взором и оцените, насколько комфортно ощущает себя в нем ваше тонкое тело? Нет ли зажимов, рассогласований и отрицательных тонких ощущений? Если есть – попробуйте устранить их, расслабив физическое тело и добившись комфорта для тонкого самочувствия.

Другим способом нахождения точки опоры в собственном тонком теле является концентрация внимания на энергетические центры. Мысленно осмотрите их состояние, пройдясь по позвоночному столбу от его нижнего основания до макушки. Насколько уверенно они встретят психоэнергетический удар?

Найдите самый слабый и незащищённый из них, сконцентрируйтесь на нем и подышите через него, мысленно посылая туда энергию. Только не очень увлекайтесь подобной концентрацией – ее следует применять лишь в случаях явных "тонких" пробоев. Уравновесив энергетическое состояние этого центра с другими, прекратите сосредоточение.

Среди семи основных энергетических центров функцию тонкой точки опоры в наилучшей степени могут выполнять три центра – самый нижний центр муладхара (сосредоточение на нем хорошо помогает появлению ощущения земной защищённости), дань-тянь, находящийся внизу живота (концентрация на этом центре помогает рождению чувства уверенности и силы) и сердечный центр анахата (погружение внимания в который пробуждает в человеке чувство любви, единства с миром и веру в свою правоту).

Анахата является главным из всех семи центров. В зависимости от своего состояния и тех ударов, которые вы чаще всего получаете, сосредотачивайте внимание на наиболее важной для вас точке опоры.

Нахождение точки "подвеса"


Термин "подвес" означает в оккультно-эзотерической практике своего рода высшую точку опоры, через которую человек полнее всего соединяется с Богом. Точка "подвеса" – это такой участок в вашей ауре, тонком теле или такой энергетический центр (чакра), который лучше всего подключен к более высоким духовным сферам.

В случае, когда вы чувствуете собственную энергетическую незащищённость, независимо от того, получили вы удар по ауре или еще нет, полезно находить эту точку "подвеса" и в течение какого-то времени концентрироваться на ней, чтобы через нее соединяться с духовным миром.

Данный способ защиты помогает избегать ненужных нападений, делает ауру более упругой и способной отражать те удары, которые в нашей судьбе являются неизбежными, и, наконец, облегчает восстановление положительного психоэнергетического самочувствия, если удар уже нанесен.
Прикрепления: 6413013.jpg (25.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Очищение и Защита » Нахождение точки опоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website