Понедельник, 29.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Ангельская Терапия » Ангелы-Хранители
Ангелы-Хранители
ELISELДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22685
Статус: Offline
Ангелы-Хранители



Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих.
Псалом 90:11


Слово ангел происходит от греческого angelos, что означает «посланник». Ангелы-хранители пронизаны Божественной любовью. Они излучают ее в зависимости от собственного уникального понимания глубины Божественного знания и мудрости. Это духовное сияние может восприниматься как сверкание цветового спектра. Но в нем есть и определенная доминантная частота, соответствующая индивидуальной природе ангела и его месте в небесной иерархии. Не все ангелы созданы одинаковыми; в противном случае между ними не было бы различия. Ангелы такие же живые и неповторимые творения, как и мы, только более тонкие в эфирном плане. Они созданы не по одному дизайну, как роботы, и совсем не такие, какими их представляют в волшебных сказках.

У каждого из нас есть ангел-хранитель, который выделяется среди других, – его посылает Бог, чтобы охранять, направлять и защищать вас в течение всего вашего земного пути. Но и многие другие ангелы будут приходить вам на помощь в зависимости от ваших просьб и молитв Высшим Силам, а также конкретных нужд и потребностей. Что же касается ангела-хранителя, то он будет участвовать в любом вашем деле, поскольку вы находитесь под его личной опекой. Он любит вас безусловной любовью и знает вашу душу лучше, чем кто-либо другой, и он никогда не покинет вас. Мы можем считать своих ангелов-хранителей самыми дорогими, преданными и искренними друзьями. Они проводники между нами и Богом.

Ангелы-хранители получают также важные указания, касающиеся нас, непосредственно от ангелов более высокого ранга – архангелов. Часть задачи вашего ангела-хранителя – помочь вам более ясно осознать духовную связь с Высшими Силами, чтобы вы поняли, кто вы есть. Совершенно невозможно не быть соединенным с Богом. Однако для нас вполне возможно не находиться в гармонии с Ним.

Кроме того, мы легко отступаем от Воли Божьей и, следовательно, выходим из духовного равновесия, так что наши мысли, слова, убеждения, привычки, поведение, эмоции и поступки перестают согласовываться с Божественной истиной и любовью. Ангелы-хранители будут стараться изо всех сил помочь нам пробудиться духовно, не вмешиваясь в то, что мы совершаем по своей воле. Они будут также подталкивать нас вернуться на стезю истины. Это и есть помощь Бога – с любовью провести нас по земному пути. Осознавая свою подлинную сущность, мы будем больше проникаться важностью собственного участия в универсальном плане Бога. И вот тогда мы можем начать делать огромные шаги в своем духовном развитии.

Ангелы-хранители передают божественное руководство


Ангел-хранитель будет пытаться пробудить наше сознание, направляя божественное руководство непосредственно душе. А душа, в свою очередь, будет оказывать влияние на тело и сознание. Но трудность заключается в том, что для того, чтобы обратить на этот факт внимание, мы должны иметь развитое самосознание. К тому же наше эго и особенности характера могут отвергать божественное руководство – ведь у нас есть свобода выбора. Божественное руководство всегда согласуется с законами Божьими, а значит, всегда будет нам во благо. Ниже вы увидите, как идет этот процесс.

Ангел-хранитель будет передавать послание непосредственно нашей душе. На духовном уровне послание – это энергия и свет. Душа и тело нуждаются друг в друге. Душа обрабатывает небесные послания на энергетическом уровне и передает информацию телу, используя для этого мозг и нервную систему.

Оба полушария мозга – рациональный и творческий – мгновенно регистрируют божественные послания. Впоследствии они автоматически станут настраиваться на позитивные мысли, вдохновенные идеи, новые концепции и ощущения – то есть переводить все это на тот язык, который мы понимаем. Этот полностью духовный процесс дает возможность ангелу-хранителю воздействовать на наше пробуждающееся сознание. Часто то, что мы считаем собственными блестящими идеями, в действительности является результатом влияния ангела-хранителя, который помогает нам обрести вдохновение.

Почему плохое случается с хорошим человеком, если у него есть ангел-хранитель?

Ангелы-хранители больше известны как божественные защитники. Поэтому мне часто задают вопрос: «Если у каждого есть ангел-хранитель, посланный защитить от всякого зла, случайной смерти или убийства, то где он, когда с хорошим человеком случаются просто немыслимые беды?» Миллионы людей пытаются найти ответ на этот вопрос. В возрасте двадцати с небольшим лет я постоянно молилась об этом, но так и не получила ответа, который полностью удовлетворил бы меня. Тем не менее было чувство, что я просто не доросла духовно для понимания подобного знания. Я продолжала заниматься своим духовным развитием. Прошли годы, прежде чем я получила некоторое прозрение.

Это произошло во время одного из моих сеансов медитации, когда я снова размышляла над этим трудным вопросом и вдруг почувствовала, что в атмосфере вокруг меня происходит мощное энергетическое движение. И тут я поняла, что рядом находится архангел. И не просто находится – в мой разум хлынула волна информации, она текла ровным потоком быстро приходящих новых мыслей. Все сопровождалось невероятным чувством спокойствия и любви. Потом я записала суть того, что получила.

АНГЕЛЬСКОЕ ПОСЛАНИЕ

Есть много духовных факторов, сил и законов, которые играют свою роль во всем том, что ты неспособна понять своим ограниченным разумом. Некоторые из этих причин мешают нам, ангелам, вмешаться в такие дела. В случае, когда человек умирает от травм или его убивают, его ангел-хранитель немедленно направляет его душу, охраняя и обеспечивая полную безопасность, в горние выси, в небесные сферы. И только там душе умершего человека может открыться более глубокое понимание причины его смерти, так как он пробуждается к осознанию того, кто он есть на самом деле. Но и близкие ему люди, которые предаются безмерной печали, считая, что сердце их разбито, и возмущаются тем, что их постигла эта потеря, тоже будут окружены ангелами, которые омоют их светом Божественной любви.

Божественная сила поможет им пройти через страдание и исцелит их глубокую эмоциональную боль. Бог всегда держит все под контролем, и когда ты будешь способна перестать испытывать потребность в глубоком понимании таких вещей, тогда обретешь более глубокую веру и спокойствие. Любовь Бога ясно свидетельствует о своей силе, когда люди, на которых трагическая утрата производит столь сильное воздействие, становятся путеводной звездой и опорой для тех, кто сокрушается, оказавшись в подобной ситуации. Ангелы-хранители всегда рядом. Божественное благословение состоит в том, что часто люди бывают спасены от беды, даже не ведая об этом.

Эти мысли закончились так же быстро, как пришли. И это послание заставило меня вспомнить несколько случаев из собственной жизни, когда я была спасена от какой-то беды, включая и автомобильную аварию, когда я, казалось, была на краю гибели. Я испытала чувство глубокой благодарности к ангелу-хранителю. Они действительно делают свою невидимую работу, чтобы помочь нам, а мы даже не догадываемся об этом. Как часто вы или ваши близкие оказывались в подобных обстоятельствах? Если такое случалось, то, вероятно, это были моменты, когда ваш ангел-хранитель вмешался, чтобы воспрепятствовать тому ужасному, что могло бы случиться. Люди, пусть покалеченные, но уцелевшие во время катастрофы, говорят, что рядом с ними находился ангел-хранитель, который оберегал их и не допустил смертельного исхода.

Другие клянутся, что узнали о присутствии ангелов, которые вмешались и спасли им жизнь, когда услышали громкий голос, который давал им конкретные указания: быстро двигаться, или проснуться, или оглянуться, остановиться и т. д. Ангелы-хранители всегда с нами, когда мы болеем, или получаем травму, или испытываем шок, а также во время хирургических операций. Помню, когда я лежала в больнице и уже выздоравливала (мне тогда было немногим больше 20 лет), я отчетливо видела, как около моей койки двигался ангел. Это был физически различимый, быстро промелькнувший ангел в образе прекрасной женщины, который наблюдал за моим состоянием и помогал мне поправиться. Сначала я подумала, что это медсестра, но потом видение мгновенно исчезло. Сердцем и душой я знаю, что это был мой ангел-хранитель.

Эбен Александер, нейрохирург и автор бестселлера «Доказательство с Рая» по рейтингу газеты «New York Times», книги, имевшей огромный успех, прыгал с парашютом в годы учебы в колледже, занимаясь воздушной акробатикой. У Эбена было менее доли секунды, чтобы отреагировать на действия другого парашютиста, когда тот, не зная, что Эбен находится как раз над ним, открыл свой парашют и стал стремительно сближаться с ним. Столкновение казалось неизбежным. Ситуация могла закончиться смертью или серьезными травмами для обоих. В тот же миг у Эбена мелькнула мысль: «Он не должен меня увидеть!» Эбен отреагировал мгновенно. Он верит, что в тот день его жизнь спасла более глубокая часть его подсознания. Оно отреагировало на крайне опасную ситуацию так, что Эбен каким-то образом умудрился уйти от товарища на безопасное расстояние. Он почувствовал, что время как бы замедлило ход, что его сознание наблюдает за всем этим так, как будто он смотрит фильм в замедленной съемке.

Я лично испытала этот же замедленный ход времени, когда попала в автомобильную аварию, поэтому мгновенно узнала этот «сценарий» – он был в точности такой же. Ангел-хранитель всегда будет работать непосредственно с душой, чтобы спасти ее в критической ситуации, в которой нам не предначертано погибнуть. Нам предписано божественными силами получать защиту еще до нашего рождения.
Прикрепления: 0122814.jpg (176.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:55 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22685
Статус: Offline
Как установить связь с ангелом-хранителем


Ангелы – это посланники Божьи, которые действуют согласно Его воле и всегда нам во благо. Если мы находимся в полной гармонии с ангелом-хранителем, то автоматически защищены Богом. А когда мы под Его опекой, то автоматически настраиваемся на своего ангела-хранителя, даже если не знаем об этом. Наша любовь и преданность Богу помогут укрепить духовную связь между нами и ангелами. Ангелы-хранители помогают нам войти в гармонию с Божественной силой. Все молитвы к Богу передают ангелы, и Бог обязательно отвечает на все искренние просьбы через Своих посланников. Сознательно настраиваясь на частоту энергии ангела-хранителя, мы можем начать активно заряжать свою душу светом Господа.

Мы можем использовать эти частоты Божественного света, чтобы справиться с физическими недугами и жизненными проблемами. Воспринимайте это как свое участие в улучшении состояния вашего здоровья и жизни. Настройка на частоту вашего ангела-хранителя определяет способность сознательно сотрудничать с Высшими Силами. Вы можете разговаривать со своим ангелом-хранителем в неформальной, дружеской манере, попросить его помочь в решении любой проблемы, с которой вам трудно справиться самостоятельно. Как уже не раз говорилось, ангелы – ваши лучшие духовные друзья.
Следующее упражнение – это молитва, позволяющая начать устанавливать связь с ангелом-хранителем. Основная установка – попросите искренне, с верой и дано будет вам. Этот процесс будет особенно помогать вам притягивать к себе целительный свет Божий. Вы можете читать молитвы про себя и в любое время, и все, что при этом требуется от вас, – это искреннее, открытое сердце. Все очень просто. Но учтите, действие молитвы будет намного сильнее, если вы будете читать ее вслух.

Когда энергетическое поле сбалансировано, а сами вы – в состоянии релаксации, то связь с ангелом-хранителем установится быстрее. Используйте следующий очень легкий метод, чтобы помочь своему сознанию подготовиться, прежде чем вы произнесете молитвенное утверждение.

УПРАЖНЕНИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЕ РАВНОВЕСИЯ И ГАРМОНИИ


Используйте этот метод поднятия энергетического уровня, чтобы:

• связать и сбалансировать энергии сознания, тела и души.
• усилить способность самовыражения.

Общее время упражнения – приблизительно 2 минуты.

• Начинайте, сложив руки так, как во время молитвы, то есть перед центральной частью грудной клетки и областью сердца.
Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов (вдох – носом, выдох – ртом); это поможет вам расслабиться и сбалансирует энергии сердца и души.

• Через минуту переместите руки, оставляя их сложенными как для молитвы, к центральной части горла, держа указательные пальцы близко к нижней губе (но не касаясь ее). Снова сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов и расслабьтесь.

• Эти действия напитают энергией произнесенные вами слова, поскольку руки располагаются в мощной энергетической зоне, в области горла, связанной со способностью к самовыражению. Этот энергетический центр, если его как следует развить, обеспечит также непосредственную связь с Высшими Силами, что поможет вам понимать их волю. Оставайтесь в этом положении одну минуту, произнося следующие утверждения.

УТВЕРЖДЕНИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЕ КОНТАКТА С АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ


Это упражнение поможет вам:

• настроить сознание на общение с ангелом-хранителем.
• получить вдохновение.

Общее время упражнения – приблизительно 20 секунд.

«Мой ангел-хранитель, я осознанно делаю выбор – настроить сознание, сердце и душу на вдохновение. Я утверждаю, что это будет в полной согласованности с волей Божьей и пойдет мне на пользу. Аминь! Да будет так. Да будет так. Благодарю Тебя, Господи. Спасибо тебе, ангел-хранитель».


УТВЕРЖДЕНИЕ ДЛЯ ИСЦЕЛЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ


Это упражнение поможет вам:

• активизировать исцеляющую силу.
• получить вдохновение.

Общее время упражнения – приблизительно 20 секунд.

«Мой ангел-хранитель, я прошу послать моей душе исцеляющие токи, которые будут помогать мне на всех путях. Я утверждаю, что это будет в полной согласованности с волей Божьей и пойдет мне на пользу. Аминь! Да будет так. Да будет так. Благодарю Тебя, Господи. Спасибо тебе, ангел-хранитель».


Таким образом, вы дали сознанию установку, привели его в соответствующее состояние, чтобы начать воспринимать энергию исцеления. Ее мощные частоты будут полностью соответствовать потребностям вашей души. Вы можете просить об исцелении каждый вечер, перед тем как лечь спать, и будете получать энергии исцеления. Они напитают организм, когда тело будет находиться в состоянии полного покоя, что принесет дополнительную пользу. Душа вберет эту силу, чтобы служить вам наилучшим образом на всех путях ваших.

Роль ангелов в передаче исцеляющих энергий как раз в том и состоит, чтобы дать возможность Божьей силе немедленно войти в вашу жизнь. Божественная помощь сначала окажется на эфирном уровне и только потом отразится на физическом плане. Таким образом вы устанавливаете сознательную и крепкую связь со своей душой, ангелом-хранителем, Высшими Силами и всемогущим Богом.

Теперь, когда вы наладили взаимодействие с ангелом-хранителем, можете также попросить дать вам четкий осязаемый знак, что просьба услышана.

«Мой ангел-хранитель! Пожалуйста, дай мне четкий знак, что ты услышал мою просьбу, высказанную в молитве».


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 10.01.2016, 15:01 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22685
Статус: Offline
Знак, посылаемый ангелами


Вероятнее всего, вы получите знак в виде белого пера – либо в тот же день, либо через несколько дней после молитвы. Белое перо является самым универсальным ангельским знаком, поскольку большинство людей обычно представляют ангелов в человеческом облике, но с крыльями из белых перьев. Такое представление об ангелах укоренилось с эпохи Возрождения, когда великие мастера живописи создавали прекрасные картины, где ангелов изображали с крыльями и светящимися нимбами над головой. В Библии также упоминается, что у некоторых ангелов (там говорилось о серафимах) имеются крылья: «Вокруг Его стояли серафимы; у каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал» (Книга Пророка Исаии 6:2). Но на деле ангелам не нужны крылья, чтобы летать и передвигаться, а то, что мы воспринимаем как крылья из белых перьев, – просто сверкающие потоки Божественного света, исходящие из их небесных тел.

Однако ангелы тоже знают, что мы привыкли ассоциировать их с существами, имеющими изящные красивые крылья из белых перьев, поэтому они рады предстать перед нами в этом образе, чтобы мы чувствовали себя более комфортно, увидев то, что ожидали. Нет у ангелов и определенного пола, хотя они и могут принимать облик мужчины или женщины, если в этом появится необходимость. Другими очевидными знаками, которыми ангелы дают нам понять, что услышали наши просьбы, можно считать следующие:

• увидеть поблизости бабочек, стрекоз или малиновку;
• увидеть в облаках образ, похожий на ангела;
• увидеть статуэтку или украшение в виде ангела;
• услышать песню об ангелах;
• увидеть в кинофильме ангела;
• получить какой-то подарок, напоминающий об ангелах, например, рисунок с ангелом, книжку с ангелом на обложке или украшение в виде ангела.

Любой знак, который вы получаете от ангелов, будет также сопровождаться особым интуитивным чувством, что этот знак предназначен именно вам, и восхитительным ощущением, что у вас есть поддержка, на которую вы можете рассчитывать. В моей предыдущей книжке «Как использовать силу ангелов» я уже посвятила полностью одну главу этой теме – ангельским знакам.

Ваш ангел-хранитель – это радостное, деятельное и торжествующее небесное творение, посланное вам, чтобы ободрять, поднимать настроение и помогать – все в соответствии с его духовными полномочиями. Он будет делать для вас все, что может, в то же время сохраняя гармонию с законами Божьими и не нарушая эволюционный путь вашей души. Ангелов-хранителей поистине можно считать даром Небес и благословением Божьим.

Джоан Брокас


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Ангельская Терапия » Ангелы-Хранители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website