Четверг, 28.03.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Шоколадные рецепты красоты
Шоколадные рецепты красоты
ELISELДата: Среда, 20.05.2015, 10:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Шоколадные рецепты красоты



Можно наслаждаться шоколадом без страха нажить лишние сантиметры.

Во Всемирный день сладкоежек, 11 июля, так и хочется полакомиться шоколадным тортом или пудингом, а может быть, мороженым или просто конфетами.

Шоколад очень полезен: повышает стрессоустойчивость, нормализует давление и имеет богатый состав витаминов – А, В1, В2, РР, калий, кальций, натрий, железо и магний. Но воспоминания об изнурительных тренировках и мучительных диетах останавливают нас. Как хорошо, что шоколад можно употреблять не только внутрь, но и для красоты нашего тела.

В косметологии уже давно начали радовать посетительниц салонов шоколадной терапией – маски, обертывания, крема, скрабы и даже шоколадные ванны.

Шоколадные маски

Омолаживающая – 2 столовые ложки растопленного темного шоколада, 5 мл кунжутного или оливкового масла перемешать и дать остыть. Нанести на лицо на 5–10 минут. Идеально подойдет для сухой и нормальной кожи.

Тонизирующая
– 30 г шоколада, немного растертых любых фруктов размешиваем и наносим на лицо на 20–30 минут, смыть холодной водой и наслаждаться эффектом увлажнения и сияния.

Для сухой кожи – столовая ложка сметаны, яичный желток и одна ложка растопленного шоколада перемешивается и наносится на лицо от 30 минут до часа. Эффект питания и увлажнения обеспечен.

Для жирной кожи – по столовой ложке овсяной муки, лимонного сока и растопленного шоколада – такая маска поможет сузить поры, а несколько столовых ложек ягодного или яблочного пюре из кислых сортов улучшат цвет лица и сделают кожу матовой

Для проблемной кожи
возьмите по столовой ложке оливкового масла и какао и по чайной корицы и куркумы. Тщательно перемешав, нанести на лицо минут на 30, после чего помассировать и смыть. Маска снимет раздражение и усталость. А столовая ложка меда, овсяной муки и растопленного шоколада поможет справиться с угревой сыпью и прыщами.

Скрабы из шоколада

Шоколадные скрабы славится своих запахом и отличных эффектом. Классический скраб для лица и тела делается из стакана шоколадного масла и половиной стакана сахара. Готовый скраб можно наносить на лицо и тело, тщательно помассировав и смыв.

Скраб от целлюлита делается из одной ложки ванильного и тростникового сахара, двух ложек какао и по три ложки оливкового масла и меда. Делая процедуру 2–3 раза в неделю эффекта можно ожидать уже через несколько недель.

Скраб для чистки лица должен быть мягче, поэтому средство готовят на основе кофейной гущи. 2 плитки горького шоколада, растопленные на водяной бане, 2 чайные ложки сливок и 3–4 ложки кофейной гущи тщательно перемешать. Нанеся скраб и помассировать лицо около 15 минут, мы получаем гладкую и шелковистую кожу. Каждый день делать такую процедуру не советуется, хватит 1–2 раз в неделю.

Более простой рецепт скраба для лица: столовая ложка шоколада и чайная морской соли. Такой скраб поможет ошелушить мертвые клетки и глубоко очистить поры.

Для похудения подойдет скраб из горького шоколада, который нужно заморозить, двух столовых ложек морской соли, меда и масла виноградных косточек. Замерзший шоколад надо натереть на крупной терке и смешать с остальными ингредиентами, после чего поставить в холодильник. Процедуру нужно выполнять в ванной. Полностью распарив тело, нанести и помассировать скраб до полного впитывания.

Шоколадное обертывание

Шоколадное обертывание обладает отличным лифтинг-эффектом, активизирует обменные процессы в клетках, усиливает микроциркуляцию, тонизирует кожу, выводит шлаки и токсины, увлажняет и питает кожу. Перед процедурой обертывания обязательно надо очистить кожу скрабом, удалив омертвевшую кожу.

Для избавления от целлюлита понадобится 200 г какао-порошка без добавок, который нужно растворить в 0,5 литра горячей воды. После остывания смеси нанесите ее на проблемные участки тела тонким слоем и замотайте пищевой пленкой. Лучше всего во время процедуры лежать под теплым пледом, а потом смыть все под теплым душем. В отличие от скраба обертывание для лучшего эффекта рекомендуется делать не менее трех раз в неделю.

Шоколадно-медовое обертывание содержит в себе три столовые ложки меда, несколько капель эфирного апельсинового масла, ложку оливкового масла и 200 г какао-порошка. Вся остальная процедура напоминает предыдущую – теплый плед, час-два отдыха, после чего смыть теплой водой. Обертывание питает и наполняет кожу влагой.

Шоколадно-сливочное обертывание побуждает к неправильному назначению смеси, но боритесь с собой, ваше тело будет больше радоваться, чем желудок, этой процедуре. 200 г какао-порошка соединить с двумя ложками сливок и оливковым маслом. Дальнейшие действия вам известны.



Шоколадные ванны

Настоящее удовольствие принесет принятие шоколадной ванны после тяжелого рабочего дня или перед романтическим вечером с любимым мужчиной.

Для приготовления классической шоколадной ванны потребуется 200 г какао-порошка, который стоит залить горячей водой. Тщательно размешав полученную смесь, нужно залить ее в уже наполненную водой ванну. Больше 30 минут такую ванну принимать не рекомендуется. Ванна поможет расслабиться, снять нервное напряжение и сделать кожу бархатистой.

Для шоколадно-молочной ванны потребуется 100–200 г какао-порошка и такой же объем сухого молока, 200 г теплой воды и столовая ложка корицы. Тщательно перемешав, залейте в ванну. Кожа станет нежной и мягкой, а настроение хорошим.

Для ленивых есть рецепт, который можно сделать про запас. 350 г какао-порошка, 2 ложки корицы и крахмала, 200 г сухого молока перемешать и хранить в сухом месте. Для проведения процедуры вам потребуется взять всего 3 столовые ложки этой смеси и смешать с оливковым маслом. Даже при частом использовании вам хватит этой заготовки на месяц.
Прикрепления: 5062855.jpg (44.3 Kb) · 4206609.jpg (23.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
NoahДата: Четверг, 21.05.2015, 05:37 | Сообщение # 2
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Вон оно как, а я его во внутрь biggrin
 
ELISELДата: Четверг, 21.05.2015, 12:43 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Цитата qac ()
Вон оно как, а я его во внутрь

Внутрь тоже не повредит happy



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Секреты красоты » Шоколадные рецепты красоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website