Пятница, 26.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Нельзя загадывать наперед?!
Нельзя загадывать наперед?!
ELISELДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:51 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Нельзя загадывать наперед?!



– …и хочу в июне на курсы записаться еще… Ой, все! Боюсь загадывать! – щебетала моя коллега.

– Нашла чего бояться! – возразила я.

– Что ты, вот я если загадаю наперед, ничего никогда не сбывается. Никогда!

Знакомая история?! Подобное мнение я слышала очень много раз. Не знаю, откуда пошло это суеверие, но его корни прочно засели во многих головах и активно пропагандируется среди населения.

Нельзя загадывать на будущее, иначе все “накроется медным тазом”.

Да неужели? Не мы ли сами разрушаем свои планы в угоду собственных установок? Помните, что внутри, то снаружи. На что настроились, то и получили. Это работает независимо от нашей веры. К сожалению.

Однажды я даже поспорила с этим утверждением. Мы с друзьями давно хотели сходить на шашлыки, но все как-то конкретно не брались за этот вопрос.

– Так, давайте в эти выходные. В субботу свободны? – взяла я ситуацию где-то во вторник в свои руки.

– Да, свободны. Но, давай лучше в субботу и определимся, – осторожничала подруга.

– Какие-нибудь дела?

– Нет, просто лучше спонтанно собраться. Я как чего загадаю, в итоге все накрывается!

И далее шла целая тирада, подкрепленная мощной доказательной базой и бесчисленным количеством примеров из собственного опыта. Кстати, “добра” в пользу “нельзя-загадывать-на-будущее” у нее было навалом.

Знаете почему? Потому что в принципе слово “загадывать” чаще носит подсознательно негативное значение. Оно пошло от слова “гадать”. А сбудется ли гадание? Вилами по воде писано…

Я не загадываю, я планирую!

Именно эта фраза помогла мне тогда победить негативное убеждение. Слово “планировать” само по себе позитивно, оно автоматом дает надежду и веру в результат.

В итоге мы отлично отдохнули! Все прошло как по-маслу, согласно нашему плану.

Тоже самое и с мечтой!

Желания не исполняются, потому что вы их “загадываете”!

Вы понимаете, почему я взяла слово “загадывать” в кавычки? Это утверждение, как впрочем и контекст слова относится именно к тем людям, которые, как моя подруга, боятся загадываться наперед.

– Я загадала, а оно не сбывается… – говорим мы.

– Я вот погадала, а правда ли то, что сбудется? Не знаю, сомнительно. Скорее нет, – резюмирует наше бессознательное.

Установите свои правила! Если вы испытываете неловкость, прекратите загадывать, а начните планировать свои желания!

Что такое планировать желание? Это понимание того, что цель в любом случае воплотится, это лишь вопрос времени.

Если быть точнее, то можно сравнить, например, с таким ощущением: у вас есть новые туфли и вы очень хотите их “выгулять”, но холодно еще на улице, снег лежит. Вы знаете, что это ваше желание так или иначе сбудется, как потеплеет. Когда, в какой именно день потеплеет вы, конечно, сказать не можете, но не весной, так летом вы в любом случае (согласно вашим планам), наденете эти туфли!

Точно так же вы должны относиться и к своей мечте! Если вы верите, что нельзя загадывать наперед, в это верит и ваше подсознание! Предлагаю не ломать себя новыми установками, а начать планировать!

Я верю, у вас все получится!

Анастасия Волкова
Прикрепления: 0256678.jpg (96.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:03 | Сообщение # 2
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Елизавета, спасибо за статью! Мы действительно всегда осторожничаем, боимся сглазить, говорим: "загад не бывает богат" и подобные фразы. Сегодня мне подруга сказала: " лучше не мечтай, а то намечтаешь - оно не сбудется, расстроишься и будешь переживать." Вот так и не смеем помечтать, загадать. Значит будем планировать! А все запланированное непременно воплотится в жизнь! wink Благодарю!
 
ELISELДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:57 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22680
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Значит будем планировать!

Непременно будем!



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Манифестация » Нельзя загадывать наперед?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website