Суббота, 27.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Благовещие животные и талисманы (Фэн-Шуй)
Благовещие животные и талисманы
ELISELДата: Пятница, 25.01.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Фэн-Шуй. Благовещие животные и талисманы



Фэн Шуй - переводится как “ветер – вода”.
Древнее китайское учение об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, человека и жилья. Это искусство использования, привлечения и генерирования энергии Ци.

Фэн Шуй - наука, которая является инструментом, то есть технологией реализации учений, основанных на древнекитайских философских доктринах даосов и натурофилософов, которые раскрывают естественные механизмы, ритмы и циклы Вселенной.

Предназначение этой науки заключается в том, чтобы создать вокруг человека условия, позволяющие беспрепятственно проникнуть в его жизнь энергиям изобилия и успеха, которыми наполнено пространство Вселенной. И с помощью множества инструментов и различных техник аккуратно и точно создать такую обстановку, которая нужна именно в вашей ситуации, и помочь Вам сделать истинный выбор.

Фэн Шуй – не абстрактная философия. Она находится в тесной взаимосвязи с различными другими науками и системами знаний. В частности, Фэн Шуй напрямую связан с астрологией, архитектурой, психологией и социологией, строительной биологией и колористикой, медициной и наукой о символах.

Рождаясь, человек получает энергии, которые определяют его темперамент, характер, образ мыслей, пристрастия и т.д., что в свою очередь, влияет на его судьбу. Можно произвести расчёты и определить благоприятные и неблагоприятные периоды жизни и, в соответствии с фэншуй планировать свои действия и определять благоприятные даты для важнейших событий.
Прикрепления: 3681198.jpg (21.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 25.01.2013, 14:44 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Дракон



Дракон обладает способностью в зависимости от своего желания становиться видимым или невидимым. Весной он поднимается в небо, а осенью прячется в толщах воды. Дракон покрывает себя грязью в Осеннее Равноденствие и появляется весной, своим пробуждением возвещая о возрождении природы.

Дракон может уменьшить свои размеры до величины шелковичной гусеницы или увеличиться так, что покроет собой Небо и Землю. Если он пожелает подняться ввысь, то будет подниматься, пока не достигнет облаков. Если захочет погрузиться в пучину океана, то будет погружаться до тех пор, пока не достигнет самого глубокого дна.

Он скрывается в пещерах неприступных гор, погружается в недоступные глубины моря, ожидая там времени пробуждения и действия, в грозовых тучах, во мраке бурлящих водоворотов умывает он свою гриву. Его когти сверкают в изгибах молний, а чешуя проявляется в рисунке коры сосновых деревьев. Его голос слышится в урагане, который катится по ослабевшему лесу, пробуждая его к новой весне.

Небесный Дракон имеет семь черт, напоминающих формы других животных: голову верблюда, рога оленя, глаза кролика, уши коровы, шею змеи, брюхо лягушки, чешую карпа, когти ястреба и лапы тигра. На спине его гребень из восьмидесяти одной чешуйки. Чешуйки на шее направлены к голове, а те, что на голове, расположены в виде гребней горной цепи. На каждой стороне его пасти растут усы, а с подбородка свисает борода, на которой находится яркая жемчужина. Он не имеет слуха. Его дыхание вырывается из пасти, как облако, превращаясь то в воду, то в огонь. Его рев напоминает звяканье медных тазов. Будучи священным животным, он умирает по своей воле.

Дракон - это символ перемен. Говорят, раньше Драконов можно было увидеть повсюду. Грозные и снисходительные, большие и маленькие, они жили по соседству с людьми. Они и сейчас рядом, но только в другом, параллельном мире. Люди тянулись к Драконам, потому что Драконы обладали сверхъестественной силой. Они приручали Драконов, которые охотно шли навстречу людям, потому что им нравилось, когда люди рассказывали о них сказки.

Крылатые и бескрылые, рогатые и безрогие, с лапами и без лап, добрые и злые, похожие на всех зверей сразу, в древнем Китае Драконы являлись символом императорской власти.

Дракон на алтаре охраняет жилище от недобрых демонов и духов и управляет добрыми. Также дракон в доме усиливает мужское начало у мужчин и делает женщин более женственными и спокойными, управляет целебной силой лекарственных растений.

Пятый день пятой луны - праздник Дракона, "Праздник Драконовых Лодок". В этот день Дракон питает водой целебные травы, а люди садятся в длинные лодки, носы которых украшены изображениями Драконов, а корма стилизована под его хвост. Лодки украшают гирляндами и флагами, бьют в гонги и сплавляются по реке.

Дракон, держащий в лапах жемчужину мудрости, олицетворяет полную гармонию, величие и мудрость.
Он считается одим из сильнейших символов в Фэн-Шуй.

Именно дракон своим дыханием рождает животворную энергию ци, дающую жизнь всему живому.

Дракон символизирует могущество, мудрость и доброту, а так же приносит успех в бизнесе.
В Китае дракон с жемчужиной считался символом императора, его божественным покровителем.

Рекомендуется ставить статуэтку дракона на Восток. Однако не стоит помещать его выше уровня глаз главы семейства, иначе в этом случае считается, что дракон будет доминировать.
Прикрепления: 0427933.jpg (60.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 25.01.2013, 14:46 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Драконочерепаха



Драконочерепаха — мифическое животное с головой дракона и телом черепахи.
Оно объединяет двух из четырёх священных животных китайской мифологии, поэтому используется как положительный символ в фэн-шуй. Дракон с маленькой черепашкой на спине, сидящий на груде монет, считался символом плодородия. Китайцы верили, что дракон приносит в дом здоровье и защиту. Традиционно он изображался в облицовке окон.

Функции талисмана — охрана дома от всего плохого, что может в него проникнуть или накопиться в нем. Кроме того, Драконочерепаха обладает специфическими возможностями, присущими немногим талисманам фэншуй. Дело в том, что в Китае большим уважением пользуется шгакета Юпитер, китайцы даже называют год в соответствии с положением Юпитера. Например, Коза и Обезьяна соотносятся с юго-западным направлением, Петух — с западным и т. д. Поэтому, когда Юпитер проходит через эти созвездия и направления, мы имеем год Козы, Обезьяны или Петуха. Юпитер, Тай Суй, почтительно называют Великим Князем Года. Считается, что беспокоить его место расположения непозволительно, там должен быть покой. Поэтому очень неблагоприятно вести какие-либо работы (ремонт, строительство) в зоне Князя Года, так как любая активность в соответствующем направлении вызывает возмущение Великого Князя Года. Если у вас входная дверь, кухня, гостиная, кабинет или какое-либо другое помещение повышенной активности находится в направлении Князя Года, то возможны проблемы в любом аспекте человеческой жизни. Также неблагоприятно сидеть напротив Великого Князя Года, это приносит неудачу. Хорошо иметь Князя Года за спиной. Успокоить его может как раз черепаха с головой дракона. Считается, что Великому Князю Года Тай Суй нравится, когда на него смотрит Драконочерепаха, и князь не изливает свой гнев на людей. Так что этот талисман — уникальный защитник, нужно лишь менять место его обитания в зависимости от господствующего направления года.

Активизация талисмана


Силу талисмана увеличивает все, что символизирует мудрость: книги, рукописи, оргтехника (компьютеры, пишущие машинки, авторучки, карандаши и т. д.). Рядом с Дра-коночерепахой обязательно нужно класть один из таких предметов, но ни в коем случае нельзя держать рядом с талисманом сломанные карандаши, чистую бумагу — Драконочерепаха будет изо всех сил стараться сделать все, чтобы на листах появились записи, а карандаши приобрели рабочий вид, и перестанет «охранять» жилище владельца.

Легенда гласит:


Согласно древней китайской легенде, это мифическое существо появилось от союза дракона (старшего брата китайских императоров) и черепахи — хранительницы истины и мудрости. Когда последний дракон собрался умирать, он очень переживал, что оставит Поднебесную без своего мудрого руководства и охраны. Черепаха, понимая, что со смертью дракона в страну может прийти большая беда, предоставила свое тело духу дракона. Таким образом соединились два сильнейших покровителя Китая.
Прикрепления: 8605306.jpg (59.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 25.01.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Черепаха



Черепаха является символом долголетия, мудрости и неуклонного движения вперед. В фэн-шуй талисман черной черепахи приносит удачу и поддержку в делах, плавное и стабильное повышение дохода и уровня жизни. Помощь черепахи особенно важна для хозяина дома и кормильца семьи. Благодаря своему панцирю, черепаха олицетворяет надежность и стабильность. Тот, у кого за спиной черепаха, находится в безопасности, поскольку его тыл защищен от нападения. Черепаха — символ упорного труда, который будет вознагражден.

Черная черепаха является хранителем Севера, и, кстати, именно поэтому на севере жилья рекомендуется размещать рабочие кабинеты.

Наиболее «действенный» талисман — металлическая черепаха, позолоченная или покрытая серебром. Металл порождает воду, поддерживает ее, и поэтому талисман приобретает особенную силу. Принести здоровье и мудрость, а также помочь вашему карьерному росту и приумножению капитала сможет и любая другая форма талисмана — керамическая статуэтка, мягкая игрушка, картинка или даже живая, сухопутная или пресноводная, черепаха. Самый простой вариант — вырезать фигурку черепахи из картона, разукрасить ее, прикрепить на панцирь прямоугольник синего цвета, как символ воды, и свою фотографию. Затем повесить эту черепашку на северную стену рабочего кабинета или офиса головой вверх. Символ: черепаха на своем панцире поднимает вас, медленно, но верно, к желаемым перспективам. Главное — сосредоточиться на своей цели, а уж черепаха свое дело знает.

Достаточно в качестве талисмана иметь одну черепаху, да и вообще считается, что черепаха предпочитает одиночество.

Активизация талисмана


Черепаха любит воду и зеленую травку, поэтому для усиления работы талисмана будет уместно поместить рядом с ним какую-нибудь растительность и емкость с водой. Кроме того, черепаху очень легко схематично изобразить на других предметах-талисманах китайского фэн-шуй, что будет взаимо-образно активизировать действие обоих.

Легенда гласит:


В преданиях многих народов черепахе отведено важное место в мироздании, ибо считалось, что Земля покоится на спине огромной черепахи, плавающей в Мировом океане.

Для культуры Древнего Китая характерно проникновение в нее многих мифологических образов из Индии, где, в частности, существовала одна легенда, повествующая о великом сражении, которое произошло в глубокой древности. Могучие великаны восстали против богов и потерпели поражение. А их щиты, брошенные на поле битвы, по воле богов расползлись по миру, отрастив лапы, головы и хвосты. Так, согласно преданию, и появились черепахи.

В самом Китае считали, что деревянные колонны Небесного храма в Пекине первоначально были установлены на спинах живых черепах, ибо китайцы верили, что эти животные способны жить более 3000 лет, не нуждаясь в еде и воде, а также в то, что они наделены чудесной силой предохранять древесину от гниения.

Рассказ мастера Фэн-Шуй

С древних времен китайская культура уделяла огромное внимание черепахе — от практики гадания на панцире до медицинских снадобий, которые готовились из черепах. Для китайцев черепаха символизирует вселенную. Ее панцирь в форме купола представляет небесный свод, брюхо — землю, плывущую по воде, а ее знаменитое долголетие равносильно вечности. В даосизме черепаха символизирует Великую Триаду или космос во всей его полноте, с куполом Неба (куполообразный верхний панцирь), с Землей и человеком-посредником (тело черепахи), и водами (нижний панцирь). Верхняя часть панциря несет положительный заряд (Ян), а на ее нижнем щитке расположены линии, относящиеся к земле, и эта сторона является отрицательной (Инь). Поэтому в китайской философии черепаха представляет собой гармоничный союз иньской и янской энергии, а в фэн-шуй черепаха особо почитаема, ведь именно она на своем панцире принесла людям знание об этой удивительной науке. Черепаху называют Черным Воином, она олицетворяет собой жизненные принципы всего сущего, а именно: размеренное, последовательное и спокойное продвижение по жизненному пути, нерушимость веры и знаний человека, такие же, как крепость панциря черепахи и его целебные свойства.
Прикрепления: 7762495.jpg (42.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 25.01.2013, 19:09 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22681
Статус: Offline
Корабль



Корабль - это прекрасный талисман, привлекающий удачу в делах. Этот символ появился в те времена, когда парусное судно ассоциировалось с прибытием товаров и денег.

Корабль является мощным символом успеха в бизнесе, процветания и финансового достатка.

Соответственно, и означает этот талисман символическое "прибытие" удачи. Приобретая парусник, обратите внимание, чтобы его паруса были подняты и надуты, что означает попутный ветер и отсутствие застоя в делах. Ведь как вы знаете, ветер в фэн-шуй это всегда благоприятный знак. Также убедитесь, что ваш парусник не является прототипом модели какого-либо известного трагически затонувшего судна.

Когда парусник выбран, нагрузите его золотыми монетками, как китайскими, так и любыми другими, а также всеми теми же символами богатства, о которых было упомянуто выше: золотыми слитками камушками, выкрашенными в золотой цвет, хрустальными бриллиантами, изделиями из золота и различными украшениями и камнями.

Расположите парусник недалеко от входной двери или окна. Для эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом внутрь дома, то есть именно "прибывал". Однако, следите за тем, чтобы парусник не был обращен носом в сторону входной двери или окна, иначе все богатство, которое он на себе несет, проплывет мимо вас. Корабль богатства прекрасно подходит не только для дома, но и для офиса.
Прикрепления: 0453156.jpg (36.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » Благовещие животные и талисманы (Фэн-Шуй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website