Вторник, 19.03.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Луна » Важные Лунные дни года
Важные Лунные дни года
ELISELДата: Пятница, 28.04.2017, 13:02 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Важные Лунные дни года



С древнейших времен люди изучали свойства лунных суток. О лунных сутках (днях), обладающих уникальными свойствами; о тех периодах, когда мы сами можем лепить свою судьбу, используя помощь Луны, а также об уникальных обрядах, которые следует проводить в лунные дни, нам расскажет эзотерик Андрей Дондуков.

Полнолуние

Лунный диск на небосводе – всегда особый момент. С древних времен люди замечали, что светлые ночи лунной дороги – волшебные, но волшебство это часто считали недобрым. В полнолуние лунная энергия достигает апогея. Традиционно считается что, это день опасный для любых важных мирских дел. Однако, то, что плохо для свадеб, бизнеса, работы – хорошо для духовных практик.

В полнолуние наша аура находится в пиковом состоянии, и поэтому оптимально эту энергию направить в верное русло, на решение внутренних задач. Если помнить, что лунная дорога (период полнолуния) – время полемическое, сложное, и относиться к нему осознанно, то вместо ссор, выбросов негативной энергии и прочих неблагих ситуаций можно создать прочную основу позитива на весь следующий лунный цикл, а если практиковать регулярно – то и на всю жизнь.

Полнолуние длится 3 дня – 14, 15, 16 лунные сутки, которые и называются лунной дорогой. Само полнолуние – пиковый, кульминационный момент лунной дороги. Желательно на полнолуние не назначать никаких важных начинаний, серьезных дел. У людей с неуравновешенной психикой возможны нервные срывы, обострение заболеваний; в период лунной дороги увеличивается количество преступлений. Необходимо в полнолуние всегда вести себя очень осторожно в социуме и с малознакомыми людьми. Наши представления о вампира и оборотнях небезосновательны, так как люди, подверженные влиянию темных сил, в самом деле активируются под воздействием полной луны, используя ее силу.

Но что плохо для мирских дел, то хорошо для духовной работы. Сила Луны доступна и для обычных людей, желающих улучшать свою жизнь.

Первый лунный день

Первые лунные сутки – это период времени, когда создается матрица, астральная проекция желаемого будущего. Высшие силы очень хорошо слышат людей в первые лунные сутки, и готовы исполнить их запрос – а потому всегда встречайте новолуние с намерением правильно запрограммировать свое будущее.

В тибетской духовной практике, первый лунный день – символическое начало жизни, точка отсчета. Мысли, слова и действия человека должны быть направлены на благо; любой негатив, уверены духовные учителя Тибета, усиливается в 100 раз. А потому в первые лунные сутки следует удерживать дух только в позитиве, умиротворении. Духовная практика первого лунного дня – это практика очищения. За прошедший месяц, возможно, в вашей жизни возникали конфликты и отягощения, которые привычно называть сглазом, порчей; все эти проблемы сожжет благая сила первых лунных суток.

За достаток, материальное благо «отвечают» третьи, пятые и четырнадцатые лунные сутки. Энергию, излучаемую луной, невозможно запасти впрок; она пропадает даром, если ее не использовать вовремя.

Получать и отдавать, с точки зрения вселенной, это единый процесс. И бесконечно жадные, ничего не выпускающие из рук, и бесконечно отдающие (забывающие о себе) обделены гармонией, и, в итоге, богатством. Гармонизировать каналы отдачи и получения, охранить обретенное и радоваться тому, что у вас уже имеется – это и есть три ступени к истинному благосостоянию.

Третий лунный день

Становится ясно виден молодой месяц. Он – символ приумножения и роста, а сами третьи лунные сутки великолепно подходят для того, чтобы попросить у Высших Духовных сил Вселенной блага и процветания.
В этот день уместно покупать драгоценные камни, кораллы, слоновую кость и драгоценные металлы. Древнее имя бога богатства – Кубера; он изображается с символической драгоценностью в левой руке. Все ценное, что хранится в семейной «сокровищнице», делается магнитом для других сокровищ и благ; надо приумножать и по возможности увеличивать этот «магнит».

При любой подобной покупке в третьи лунные сутки негромко произнесите: «Посвящаю (покупаемый предмет) преумножению богатства, своего, своих родных и своих близких».

Лунная практика для привлечения богатства такова. Приготовьте благовония, чистую воду в хрустальном сосуде, и свой кошелек. Приготовленную воду налейте в бокал или чашу, лучше всего, в хрустальную. Встаньте лицом на восток, зажгите благовония, окурите над ними чашу с водой. Затем возьмите чашу двумя руками, поднесите ее к сердцу и попросите Высшие силы очистить вас от болезней, страданий, несчастий и негатива. Налейте в правую руку немного воды из чаши, сделайте глоток, и прикоснитесь этой рукой к макушке; визуализируйте, как очистительная энергия входит в вашу ауру, наполняет вас духовной силой. После этого окропите пространство справа, слева и перед собой. Окурите и окропите ваш кошелек. Очистившись, положите кошелек на левую руку (левая рука – символ получения, приобретения), поднимите его на уровень сердца. Сделайте круговое движение по часовой стрелке и негромко произнесите: «Как растет Луна, пусть растет богатство для меня, моей семьи и моих близких».

Чтобы сделать талисман богатства, также можно связать три монеты, которые используются в практике фен шуй (с квадратными отверстиями посередине), красной или золотой лентой, и повесить их вблизи вашего рабочего места.

Пятый лунный день

Пятые лунные сутки посвящены обережным практикам, защите того, чем вы уже обладаете, и того, чем будете прирастать в этом лунном месяце. В правой руке Кубера, бога богатства – мангуст, защитник от змей, а в широком смысле – от любого рода недругов и потерь, несчастий.

Любая потеря сперва формируется на тонком плане. Проводя в пятые лунные сутки охранные практики, вы отводите эту потерю, «переписывая» ближайшее будущее. (Учтите, что пятый лунный день обладает разрушительной энергетикой. Все важные дела лучше откладывать. Но он благоприятен для практики защиты, а также для начала серьезных накоплений).

Итак, в пятые лунные сутки необходимо приобретать любые заостренные предметы – ножи, клыки, когти, иглы; настоящие или символического значения. Они сделаются охранными талисманами. Например, купить нож, посвятить его защите своего достояния и затем резать им хлеб – нельзя. А вот купить клык или коготь, оправленные в какой-либо металл, или подвеску такой формы, или декоративный (или настоящий) кинжал, который не будет использоваться в повседневном обиходе – необходимо.

При любой подобной покупке в пятые лунные сутки негромко произнесите: «Посвящаю (покупаемый предмет) защите богатства и достатка, своего, своих родных и своих близких».

Можно купить 4 иглы. Проведите ритуал, аналогичный тому, который проводили с кошельком, только в конце ритуала скажите: «Этими иглами защищаю и оберегаю свой дом, свое достояние и свое богатство». Иглы надо воткнуть в мебель, обои или шторы своего жилья в 4 сторонах света.

Восьмой лунный день


Восьмые лунные сутки (или восьмой лунный день) – это ровно половина лунного диска, видимого на ночном небе. Символика восьмых лунных суток – «пустая чаша», и во многих эзотерических школах этот день считается неудачным.

Действительно, в этот день ваша болезнь, предстоящая в следующие 28 суток (в лунный месяц), уже энергетически «прописана». Но одновременно мы получаем шанс «переписать» это будущее – провести целительную практику, сосредоточиться на укреплении энергетики тела, укреплении энергетических центров и каналов, то есть перестроиться на позитив и исцеление.

Учтите, что восьмые лунные сутки на самом деле неблагоприятны для мирских дел – для свадеб, крупных приобретений, операций с финансами, принятия и реализации серьезных решений, то есть это день пассивный по своему влиянию. Но он буквально предназначен ночным светилом для работы с собственным оздоровлением, с собственным потенциалом.

В восьмые лунные сутки благоприятно покупать и изготавливать эликсиры и лекарства, начинать программу лечения, оздоровления; настраиваться на полное исцеление. Такая работа полностью в вашей власти, и не требует ни обращения к эзотерикам, ни дополнительных консультаций – только регулярности и настойчивости с вашей стороны.

Десятый лунный день

Десятые лунные сутки несут самую сильную благоприятную магию всего лунного месяца. И если о полнолуниях и новолуниях мы знаем достаточно много, то о десятых лунных сутках словно забываем – а между тем, именно этому лунному дню присущ символизм полной чаши. Прошла первая четверть Луны, и у полумесяца как бы наросли «бортики» – теперь вся энергия и все добро, которое несет нам ночное светило, остается в «чаше», и может быть испито людьми, использовано во благо.

Десятые лунные сутки связаны с мужской энергией. Но она не ранящая, не агрессивная, а находится в гармонии, сбалансирована и уравновешена. Такая энергия не сожжет, и не требует особенной силы духа для того, чтобы ею овладеть; это словно добрая крепкая рука космического помощника, протянутая нам вовремя.

День благоприятен для четкого выражения своего намерения сделать что-либо, и для того, чтобы начать это намерение воплощать. Это очень важно: осознание, формулировка и практические шаги в избранную сторону – элементы единого процесса, ведущего к достижению цели.

Именно действуя, осуществляя свое намерение, в десятые лунные сутки мы получаем возможность задействовать энергию Вселенной, помогающую воплотить задуманное. Делая шаг к своей цели, мы делаем его уже не в одиночку, а с помощью высших сил.

День очень благоприятен для любой активности, деятельности – как духовной (паломничество, посещение святых мест, чтобы взять максимум созидательно энергии), так и для мирских дел – свадеб, праздников, вступления в новую должность, начала проекта, подписания договоров. Любое ответственное дело, которое потребует последовательности и сил для его реализации, влечет за собой долгосрочные последствия, лучше назначать на десятые лунные сутки. Можно в этот день совершать крупные покупки, улучшающие жизнь – приобретать квартиру, недвижимость, авто, драгоценности.

Десятый лунный день (или лунные сутки) – ключевой для начала воплощения желаемого; это день силы и могущества. Созидательные силы Луны находится в гармонии, и доступны человеку.

Энергетика Луны в десятые лунные сутки такова, что она и не велика – не сжигает человека, и не слаба – то есть может оказать гармоничную, эффективную и сбалансированную поддержку. Начатые дела ведут к позитивному результату, к обретению желаемого.

Четырнадцатый лунный день

Эти лунные сутки (когда Луна полная) предназначены для выражения своей благодарности, признательности за достаток и рост; практикам радости, пиру – ибо известно, что радость привлекает радость. Благодарность и радость завершают, замыкают собой энергетические практики преумножения и сохранения богатства, блага. Пируйте, радуйтесь, и не забывайте благодарить за все, чем обладаете.

В этот день еще есть возможность что-либо исправить, подкорректировать. В дальнейшем и останется только пожинать плоды того, что посеяно в первые две лунные фазы (в первую и вторую четверти).

Двадцать пятый лунный день

В двадцать пятые лунные сутки наше ночное светило похоже на серп, направленный вправо. С древнейших времен считалось, что этот серп рассекает, уничтожает негативную энергию, разрушает зло. Доступна мощь и магия Луны и нам, жителям XXI века – надо лишь знать, как ею правильно воспользоваться.

В ходе обычной, повседневной человеческой жизни накапливаются самые разные воздействия – в том числе, и негативные. Так называемые черные мысли, слова и действия, сторонних людей и наши собственные, в течение лунного месяца образовывают нечто вроде копилочки ментального, энергетического шлака, от которого можно и нужно очиститься.

Магия 25 лунных суток позволяет освободиться как от собственной, внутренней отрицательной энергии, так и от тех воздействий, которые могли прийти снаружи – от недобрых мыслей, от тяжелых снов, от мрачных событий и неискренних людей.

Двадцать пятые лунные сутки – наилучший период для изгнания таких негативных влияний, для очищения и освобождения. В период растущей Луны ярко проявляется созидательная мощь ночного светила, а в период убывающей – разрушительная. Период накануне новолуния считается опасным, неоднозначным, но именно в 25 лунные сутки разрушительная энергия сбалансирована. Она управляема, и может быть применена во благо.

Двадцать восьмой лунный день

28-е лунные сутки – предпоследний день лунного цикла (так как благоприятные 30-е сутки случаются не каждый лунный месяц). Эзотерики дают обоснованный совет – перенести на другие даты любые важные мирские дела (свадьбы, сделки, начало путешествий, важные покупки) если они пришлись на 28 лунные сутки.

Однако нейтрализовать негатив, который, возможно, накопился в вашем информационном поле, поработать со своим внутренним миром и осознанием духовного пути нужно как раз в этот лунный день.

Махашивара́три («Великая ночь Шивы») — переходящий ведический праздник, приходится на 28-е лунные сутки последнего лунного цикла зимы. Но праздник «Шиваратри» (Ночь Шивы) отмечается несколько раз в году, а в общем представлении, Ночь Шивы – это 28-е сутки каждого лунного месяца.

В Шиваратри и Махашиваратри верующие читают «катха» — истории о Шиве, и поют гимны в его честь. Тем, кто бодрствует во время Шиваратри, обещано материальное процветание и место в раю; любая медитация в эту ночь считается в сто раз сильнее обычной. Символом данного праздника является лингам или йонилинги.

Согласно легенде, 28 лунные сутки — день свадьбы Бога (Шивы) и Богини (Парвати); Богиня – символ души, Бог — духа. Душа не может обрести счастья на Земле, не соединившись с духом, и наоборот.

Но нам, живущим вдали от культурной среды почитания Шивы, важнее то, что в 28 лунные сутки мы можем провести уникальную духовную медитацию, обрести духовную поддержку высших сил, душевное спокойствие, осознанность бытия.
Прикрепления: 4291978.jpg (63.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Игорь_БДата: Пятница, 13.07.2018, 19:35 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хорошо написано. Спасибо!
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Луна » Важные Лунные дни года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website