Вторник, 19.03.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Живин день (1 мая)
Живин день
ELISELДата: Суббота, 29.04.2017, 11:31 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Живин день



Практически во всех древних традициях 1 мая считался сакральным днем. Так, у кельтов началу лета был посвящен праздник Белтайн, славяне же отмечали Живин день, названный в честь богини Живы, покровительницы жизни, плодородия, природы и женской силы.

В ночь перед Живиным днем открываются границы между мирами. Поэтому необходимо защищаться от нечисти, проводить специальные обряды. С другой стороны, в это время гораздо проще наладить контакт с высшими силами, и в Живин день всегда проводили ритуалы на привлечение любви и благополучия.

Вечером, накануне праздника, возле порога насыпали немного песка или соли – чтобы злые духи не смогли проникнуть в дом. А ближе к полуночи разжигали ритуальный костер, вокруг которого танцевали женщины с метлами. Подобные обряды проводились в самых разных уголках мира даже в более поздние, христианские времена, возможно, поэтому ночь с 30 апреля на 1 мая стали называть ведьминой: что еще могло прийти на ум при виде пляшущих женщин с метлами? На самом деле, смысл священного танца был противоположный: так наши предки очищали селение от зла, бед и болезней.

30 апреля очень хорошо провести в доме генеральную уборку, а затем обойти помещение с горящей свечой – от входной двери по часовой стрелке. Ну, а вечером можно погадать.

Насыпьте в керамическую, деревянную или металлическую миску три вида крупы (подойдет любая, кроме гречневой) и перемешайте. Внутрь поместите маленькое сердечко, пятидесятикопеечную и пятирублевую монеты, чернослив, кольцо (золотое или серебряное без камней, но не обручальное), орешек (лучше фундук) и крупную бусину. Ну, а теперь постарайтесь ни о чем не думать и достаньте из миски один предмет. Итак, что у вас?

Если вытащили сердечко, значит, в ближайшие месяцы встретите свою любовь. Для замужних дам сердечко символизирует гармонизацию отношений с супругом. Орешек – к прибавлению в семействе. Медная монетка говорит о том, что в плане финансов в обозримом будущем ничего не изменится. А пятирублевая означает, что благосостояние семьи будет расти. Если свободная женщина вытянет кольцо, то ее отношения с партнером станут более серьезными. Не факт, что вы поженитесь в этом году, но совершенно точно станете ближе. Для замужних кольцо предвещает объединение семьи, укрепление родственных связей. Так что если у вас были какие-то недопонимания или конфликты с близкими, в течение полугода вы все уладите. Бусина – к исполнению большой мечты. Возможно, вы найдете замечательную работу, приобретете машину или квартиру и так далее. А вот чернослив – не очень хороший вестник. Кто-то из родных может заболеть. Или же на семью, на дом наведут негативное воздействие (умышленно или несознательно). Но если вы достали именно его, не переживайте: мы проведем ритуал, который превратит чернослив в охранный амулет.

Зажгите красную часовую свечу, возьмите в руки чернослив и прочитайте заговор:

«Невзгоды и беды от семьи отводи,

От хворей и немощи нас защити,

Все зло на себя принимай,

Мой дом от лиха и зависти оберегай.

Да будет так!».


Пока горит свеча, мысленно настраивайтесь на то, что вам и вашим близким ничто не угрожает, и этот амулет примет на себя все удары. Потом положите чернослив в плотный мешочек, крепко завяжите и поместите в прихожей в неприметном месте. А в канун осеннего равноденствия закопайте подальше от дома.

Счастья вам и благополучия!

Алена СЕЛЕЗНЕВА
Прикрепления: 4805665.jpg (111.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Живин день (1 мая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website