Воскресенье, 28.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » СЕЗОН СКОРПИОНА 2023
СЕЗОН СКОРПИОНА 2023
ELISELДата: Четверг, 26.10.2023, 19:05 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22684
Статус: Offline
СЕЗОН СКОРПИОНА 2023



Наступил новый сезон и энергетика пространства поменялась – листья стремительно полетели к земле, Персефона вернулась в царство Аида (Плутона), и нам на земле пора подумать хватит ли ресурсов пережить самую темную и холодную часть года.

Плутон и Скорпион связаны с темой смерти, возрождения, обновления и трансформаций. В это время становится видимым Созвездие Плеяд (с октября по март), которое связывают с циклом смерти, а также с женской энергией (ИНЬская половина года), которая обладает способностью испытывать эмпатию, переживать горе и потери, проливать свет в самые темные уголочки человеческого бытия.

Пик энергий этого сезона приходится на очередную точку в Колесе года – срединную между Осенним равноденствием и Зимним Солнцестоянием, называемую Самхейн. 31 октября и 1 ноября являются днями контакта с духами. Это Хэллоуин или День всех Святых.

В эти дни отдайте дань почитания своим предкам, через семейный ужин, воспоминания ушедших, просмотр семейных архивов. Но самое главное – это про то, как взять силу своего рода. Для этого посмотрите какие профессии были у ваших предков, в чем была их сила, качества, которые также есть у вас и вы можете присвоить их себе.

Посмотрите мультик «Тайны Коко», дайте место своим предкам на семейном алтаре.

ПРО ЗАТМЕНИЕ


Главное астрособытие сезона – это финальное Лунное затмение на оси Телец/Скорпион. Оно случается в ночь с 28 на 29 октября (в 23:23 по МСК в 6*Тельца).

Мы подводим итоги сразу нескольким циклам.

Первое, это уроки Венеры, которые начались еще в июне, усилились в августе и сейчас мы подводим некую черту. Здесь проявлено несколько слоев – отношения с собой, через свои чувства, контакт с душой и понимание своих желаний, потребностей, ценностей.

Отношения между Мужчиной и Женщиной, как танец двоих, как Осознанное партнерство.

Отношения с миром, окружающими, системами и иерархиями. Уважение к ним, почитание старших, признание фигур высшего порядка (в том числе своих родителей в этой роли, начальства, людей власти и влияния, учителей).

Весы – про социальные связи и роли, отношения М/Ж, но также здесь экзальтирует Сатурн, поэтому отношения с законом, системами и договоренностями одинаково важны и проявлены.

ВТОРОЕ, это конец цикла затмений на оси Телец/Скорпион. Посмотрите на начало этого цикла в ноябре 2021, также вспомните 2004 и 2014 годы. Сейчас мы в точке завершения, финальных уроков, получения результатов.

Лунное затмение – это полнолуние. Здесь мы уходим от чего-то, что-то отпускаем, с чем-то прощаемся, что-то завершаем и готовимся к приходу нового.

Затмение происходит на фоне сильной энергии знака Скорпиона – здесь Солнце, Марс и Меркурий.

Главные задачи Скорпиона – провести глубокую внутреннюю работу по распаковке своей силы – посмотрите фильм «Малифисента» обе части, в нем хорошо показана эта работа – от потери ценного и важного, от глубокой депрессии и неверия в себя до обретения своей силы, возвращения смыслов и возрождения в новом, более могущественном качестве. В этом фильме хорошо показан скорпионский процесс глубокой трансформации.

Сезон Скорпиона – время раскрытия интуиции, психических способностей, уроки доверия, уязвимости, работы с внутренними ресурсами (чтобы выжить в предстоящие зимние месяцы).

Затмение еще больше усиливает эту тему, тему денег, ресурсов, своей ценности. Подумайте о том, что для вас по-настоящему ценно? Куда вы отдаете свои ресурсы (время, деньги, энергию)?

Затмения служат порталами рекалибровки и возможностью выйти на новые уровни эволюции.

Сам Плутон ставит на путь обновлений и трансформаций, дает борьбу за власть и ресурсы. А соединение Марса и Меркурия в день затмения еще больше разжигает нетерпение, желание спорить и доказывать, говорить жесткие слова (ранить словом), сначала говорить, а потом думать, поэтому будьте осторожнее со словами, чтобы не ранить других и не наломать дров в отношениях. Все очень пожароопасно (лучше жечь осенние листья!)

В затмение также активен Юпитер – он все раздувает еще больше (как ветер осенний костер). Поэтому расширяйте свое видение, смотрите на вещи с большей перспективы, уважайте чужие мнения, отличные от ваших.

© Людмила Кинг
Прикрепления: 9093384.jpg (202.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » СЕЗОН СКОРПИОНА 2023
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website