Суббота, 20.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Новогодняя мозаика » Как угодить повелительнице воды в новогоднюю ночь?
Как угодить повелительнице воды в новогоднюю ночь?
ELISELДата: Пятница, 29.12.2017, 15:12 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Как угодить повелительнице воды в новогоднюю ночь?



Ежегодно с 31 декабря на 1 января в наш мир приходит Новое время, а вместе с ним появляются и его «хозяева», которые в течение всего периода или помогают нам, или вредят. В 2018 году – это, безусловно- Желтая Земляная Собака по Восточному календарю, которая осчастливит нас своей дружбой уже с 16 февраля. Красавица Венера, открывающая Новый астрологический год 21 марта; Карта Таро «Башня» из колоды Великих Арканов, вибрации которой человечество ощутит на этот раз с особой силой. И… конечно же, прекрасная ночная фея Луна, управляющая тем самым понедельником, в который наступит на планете новогодний праздник, а также стихией воды. Как же потрафить этому ночному светилу и сделать его своим союзником на весь последующий период?

Неброская элегантность и традиция

Возможно, решением проблемы мог бы стать потрясающий праздник в духе принцессы Ночи. Но, к сожалению, без особых «выкрутасов»,ведь Луна - планета, прежде всего, домашнего очага, предпочитающая достаточно традиционные ценности. Эта ночная и загадочная фея, связанная с эмоциональным состоянием души, с одной стороны, и с непреходящими семейными ценностями и всемирным питанием- с другой, обожает белые, серебристые, жемчужные и перламутровые тона. Праздничная одежда должна быть не броской, не аляповатой,- наоборот, поражать пастельной красотой и плавностью линий, свободным легким покроем. Платья длинные в пол, белые « летящие», жемчужные или серебряные, приветствуются черные длинные юбки и белые, кремовые, «перламутровые» блузки с длинным рукавом, серебряные и жемчужные украшения- кольца, браслеты, серьги, цепочки. Серебристые и белые туфли и сумочки. Также Луна будет рада новогодней одежде с элементами национального русского орнамента. Маникюр выберите спокойный, помаду нанесите розовых оттенков, светло-коричневую, или просто прозрачный блеск. Прически – гладкие, убранные назад. Или длинные распущенные волосы, аккуратно причесанные.

На праздник всей семьей!

В новый «лунный» год за столом обязаны собраться все члены семьи и желательно до « седьмого колена» - от младенцев до прапрабабушек, от двоюродных и троюродных сестер и братьев до невесток, золовок, деверей и сватов. Это действительно настоящий семейный праздник, веселый и шумный, где и бокалы звенят, и гармонь наяривает, и столы ломятся от вкуснейших домашних блюд, приготовленных с особой любовью и изыском- ведь готовится новогодний стол для своих, для родных. Новогодняя Луна, также как и Венера, обожает изобилие в еде, но если стол Венеры предпочитает мясные и сладкие блюда, то лунный «водный» стол представляет собой разнообразие холодных рыбных закусок и горячих рыбных блюд. Икра красная и черная, мидии, устрицы, кальмары, креветки, крабы должны стать гвоздем Новогоднего кулинарного театра Луны. Не обойдется здесь и без разных сортов сыра( Луна управляет молочными продуктами), творожных десертов и мороженого. В больших количествах должно присутствовать белое, серое и желтое сухое вино, десертные вина. Из фруктов и ягод- зеленые и желтые яблоки, груши, зеленый виноград. Столы лучше всего накрывать белыми или серебристыми скатертями, льняными или кружевными. Посуда- также светлых тонов. Но в зависимости от темы мероприятия может варьироваться от деревянной до глиняной- все это, также как и самовары для чаепитий с домашним вареньем и огромным количеством выпечки находится в ведении Луны. Однако, Новый год- праздник фантастический и необычный, поэтому и Луне необходимо проявить максимум фантазии для приготовления креативных блюд, например, «запеченные в лунном сиянии раки»! Чем не блюдо, дающее простор воображению? Ну, а если серьезно, вполне подойдут для торжества и стерлядь заливная, и салат из рябчика, и цыплята под белым соусом с крыжовником, и угорь печеный, и куропатка с апельсинами.

Снежком она усыпана…

Что же касается главной «виновницы» торжества: новогодней ёлки, то «лунная» красавица, на мой взгляд, ближе всех приближена к реальной мистерии Зимы: можно установить настоящую серебристую елку, сверкающую, пушистую, со множеством шишек и игрушек, как будто только что « прибывшую» из заснеженного леса. Внешне она чем-то напоминает Снегурочку. Но если вы все-таки предпочитаете зеленую ель, «окуните» ее в море серебра: игрушек, блесток, гирлянд и бус, посыпьте серебряным дождиком, а затем подойдите к окну и взгляните на настоящее ночное светило-вы увидите, как печальная красавица улыбается вам милой и загадочной улыбкой, а это значит, что она осталась довольна.

Ирина Барсукова
Прикрепления: 8809198.jpg (11.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Новогодняя мозаика » Как угодить повелительнице воды в новогоднюю ночь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website