Четверг, 28.03.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Новогодняя мозаика » Елка по всем правилам
Елка по всем правилам
ELISELДата: Вторник, 19.12.2017, 22:12 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Елка по всем правилам




Что же нас занимает в декабре? Конечно, декор нашего дома – любимого гнезда, оплота и крепости от любых житейских невзгод, а также выбор и установка елки!

Хотя восточный год Собаки начинается только 16 февраля, в России принято украшать новогоднее древо в соответствии с симпатиями и велениями грядущего повелителя года. Согласно предпочтениям Собаки, елка должна быть живой в прямом смысле слова – растением в кадке, с корнями, которое можно будет позже выставить на балкон и в марте пересадить на улицу, сразу, как только оттает почва. Разумеется, вы все же можете выбирать любой другой вариант по своему вкусу и предпочтениям – но Собака выбрала бы дерево в кадке.

На этот раз новогоднее дерево нежелательно ставить в угол. Идеальная установка елки – такая, чтобы вокруг нее на самом деле можно было водить хороводы. То есть важен свободный доступ к главному новогоднему украшению со всех сторон, и, соответственно, полноценное декорирование ели так, чтобы она с любого ракурса смотрелась идеально.

Игрушки! В этом году как никогда кстати будут игрушки хенд-мейд – то есть предметы новогоднего декора, которые вы сделаете сами. Подойдут любые стили – соломка, дерево, окрашенные шишки, бусинки, войлок, фигурки из накрахмаленного кружева, сшитые собственноручно игрушки...

Привлекайте к работе детей – пусть и они примут участие! Оригинальные идеи – декорирование елки старой бижутерией, мелкими игрушками, словом, пусть это будет что угодно, кроме безликих наборов одинаковых шаров.

Собака к нам идет Желтая, то есть Земляная – тона Земли это коричневый, охра, словом, все те оттенки, которые обычно не играют первой роли в главном празднике года. Но Землю порождает Огонь – и в уважение к Огненному Петуху, и приветствуя Желтую Собаку используйте как можно больше красного! А это уже вполне новогодняя рекомендация, вы не находите? Также в фаворе всевозможные гирлянды и подсветки, пусть ваша елка играет и переливается снизу доверху, как настоящее новогоднее чудо.

* Для достатка в доме поставьте под елку миску, наполненную мелкой выпечкой и конфетами, перемешанными с рисом и мелкими монетками. Эта миска останется с вами на 2018 год и будет играть роль доброго талисмана богатства и денег.

* Для того, чтобы встретить свою половинку, сделайте своими руками две одинаковые игрушки в виде сердец и повесьте их на елку. Не забудьте одновременно купить в дом две пары тапочек – вашего размера и для того, кого вы ждете в вашей жизни.

* Задрапируйте нижнюю часть елки теплым флисом, а еще лучше – положите под елку сложенный в несколько раз плед. Это будет «лежанка для собаки». А еще на эту «лежанку» можно посадить плюшевую собачку – и вот тогда все вообще будет просто идеально!

С 3 до 23 декабря будет попятным Меркурий - в это время нежелательно выбирать новогодние и рождественские подарки любимым и друзьям. Все, что куплено на попятном Меркурии, быстро придет в негодность, либо будет ненужным и бестолковым.

И для приобретения елки это время не слишком подходит. Но если вы все же непременно хотите поставить елку именно в этом интервале – тогда не гонитесь за живым деревом и используйте искусственное, которое у вас уже есть. Но и с ним лучше не торопиться и устанавливать только с 21 декабря.

Лучшие даты для приобретения хвойного растения в кадке или спиленной ели – 25, 27, 30 декабря.

Натали ЛО ЯН
Прикрепления: 3005986.jpg (55.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Новогодняя мозаика » Елка по всем правилам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website