Пятница, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Архангелы » Архангел Гавриил и Архея Надежда
Архангел Гавриил и Архея Надежда
ELISELДата: Среда, 02.10.2013, 00:22 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
ГАВРИИЛ И НАДЕЖДА, Архангелы Четвертого луча



Марк Л. Профет и Элизабет К. Профет

Гавриил и Надежда являются Архангелами Четвертого луча воскресения и пламени вознесения. Вместе с ангелами чистоты и серафимами эти близнецовые пламена охраняют непорочное понятие Бого-замысла для каждого мужчины, женщины и ребенка на планете.

Гавриил является ангелом Благовещения, встретившим Марию словами: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами». Гавриил приветствует каждую будущую мать радостным известием о приходе Христа, для которого ей выпала большая честь подготовить телесный храм. Он помешает электронный образец Я Христа приходящего ребенка в ауру матери, чтобы телесные элементалы матери и дитя под руководством их Я Христа смогли, работая вместе, создать совершенную форму.

Ангельские сонмы трудятся вместе с родителями, закрепляя в ребенке наивысшие и наилучшие та¬ланты, развитые в прошлых воплощениях и хранящиеся в Каузальном Теле.

Несмотря на то, что большинство женщин на планете сегодня не находится в сонастрое с высоким сознанием чистоты, присущим Гавриилу, и, следовательно, не слышит его голос, грядет время, когда все будущие родители будут слышать благовещение о схождении Христа. Они будут знать, что дать возможность родиться [на Земле] и исполнить свою судьбу душе, посланной Богом, — это высокое и святое призвание, а также ответственность, которой способные к деторождению супружеские пары не должны избегать.

Гавриил предупреждает, что компания по ограничению рождаемости — это заговор Антихриста, направленный на то, чтобы лишить души возможности заслужить свое вознесение. Те, кто провозглашает ложь об ограничении рождаемости или внимает ей, могут обнаружить врата рождения закрытыми для себя, когда в следующий раз обратятся к Владыкам Кармы с просьбой о перевоплощении.

Гавриил и Надежда преданы чистоте каждого жизнепотока и чистоте цели Бога для каждой души. Надежда наполняет родителей чувством счастливого ожидания, радостью, энтузиазмом и памятью о цели [жизни] каждого жизнепотока — о вознесении в свет.
Проблемы и плотные энергии в наших жизнях отступят перед светом, если мы позволим Архангелу Гавриилу войти в наш мир. Когда гробница материальности, стоящая перед каждым из нас в лице нашего собственного человеческого творения и плотности, открывается, мы видим в ней воскресшего Христа — наше собственное Святое Я Христа, — парящего над нами на эфирном плане, ослепительного, в полном величии своей славы и совершенства.

Архангел Гавриил говорил о мистериях жизни и смерти в этом мире и следующем, а также о природе многовекового заговора, имеющего целью поработить умы, души и сердца жизневолн не только планеты Земля, но этой и других систем миров. Он был свидетелем древних эпох и напоминает нам о книгах нашего отца Еноха, в которых ярко описана битва между Светом и Тьмой.
Прикрепления: 3551736.jpg (9.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 02.10.2013, 00:27 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
В своей книге «Мистерии святого Грааля» Гавриил дал учение об относительных добре и зле и о том, как это знание было передано нашим первым земным родителям падшими ангелами, замыслившими сорвать покров невинности с Адама и Евы, дабы они не могли более видеть Господа Бога лицом к лицу, а их потомки были уведены с пути на тысячи лет. Он также говорил в этой книге о цели, исполнить которую приходят на Землю сыновья и дочери Бога: «Сын является посланником Отца; и все, кто стал Сыном (или через ученичество стали едины с Тем, кто стал Сыном) являются фактически посланниками Слова Божьего, и каждый, кто являет свет Сына, воплощает Дух в [планах] Материи...

Иисус был Словом. Его душа стала Словом. Посланник Бога стал посланием. Сын, ставший единым с Отцом в Начале, стал Отцом — Словом «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ» в физическом воплощении. Душа Иисуса стала во всей полноте Богоначалом, жившим в его плоти и крови...

Слово, мои возлюбленные, Слово – власть Бога переполяризовывать континенты и моря, подсознательный и сознательный ум, тело желаний, физический проводник... Благодаря передаче Слова проявляется Закон Отца, уничтожая все, что неподобно Ему...
Слово должно быть изречено сыновьями и дочерьми Бога, чтобы проявить потоки Альфы и Омеги в плюс-минус полярности Материи... Слово должно быть воплощено в Материи. Посланники Бога должны быть в физическом воплощении и Слово должно быть изречено через физический инструмент...

Цель вашего воплощения, мои возлюбленные, говорить изреченное Слово Бога. Это не ваше изреченное Слово, но Отца, пославшего вас. Это не приказы вашей человеческой воли или ваших человеческих желаний, но заповеди, которые Отец — ваше собственное возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие — дал вам, указав, что вам следует говорить, что сказать.

Причина, по которой Слову Бога, изреченному Сыном Божьим, который в вас, столь злобно и яростно противостояли падшие, состоит в том, что они знали с самого начала своего падения: все, созданное ими как искажение Отца, проявляется через искажение Слова Сына.

Они знали с самого начала, что, когда сыновья и дочери Бога, Христы Божьи, однажды снова будут ходить по Земле, осознавая, кто есть «Я ЕСМЬ» и Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, они произнесут Слово, и настоящий живой священный огонь будет исходить из их уст, как из уст Божьих, и тогда все будет восстановлено до состояния космической реальности благодаря этому изреченному Слову».

Гавриил – друг Бога и человека. Все, любящие свет, могут считать этого Архангела своим близким другом и советчиком. Он учит нас законному общению святых, живущих в этих нижних земных октавах, со святыми, обитающими в более высоких небесных октавах.

В 1987 году Архея Надежда сказала: «О благословенные сердца, знаете ли вы о той одной вещи, над которой вы имеете полный и абсолютный контроль? Она заключается в том, что золотой век может проявиться прямо сейчас там, где вы есть! Там, где в вас горит индивидуализированное Бого-пламя, золотой век может уже иметь место и развиваться в вашей ауре... Вам не нужно более раздумывать, придет ли золотой век на Землю. Вместо этого вы можете сказать: «Он здесь, во мне. Я знаю это, о Боже. Он там, где есть я, и большего я не могу даже желать. Ибо вместе с [Архей] Надеждой я наполняю космос моим золотым веком».

Обитель Архангела Гавриила и Надежды расположена на эфирном плане между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния. Будучи Архангелом и Археей Четвертого луча — луча чистоты и вознесения, они служат также с Иисусом и Матерью Марией в Храме Воскресения над Святой Землей и Сераписом Беем — Господом Четвертого луча — в эфирной обители Храма Вознесения в Луксоре, Египет.

Энергия Гавриила сфокусирована в музыке «Интермеццо» из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 11.06.2014, 15:13 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ

Дайана Купер


Могущественный архангел Гавриил — ангел Гармонии, Красоты, Очищения и Искусства.
Его огненное дополнение — Надежда, то есть непорочный огонь Божественной матери. Она, Божественная искра, живущая в сердечной чакре, дает надежду и силу двигаться вперед.

Гавриил дарует надежду, одухотворенность и любовь, а также укрепляет вашу интуицию. Именно он отвечает за ясность, чистоту, порядок и организованность. Если вам не хватает перечисленных качеств — обращайтесь к Гавриилу. Гавриил руководит ангелами Наставления на путь истинный. Их задача — помочь вам осознать свое жизненное предназначение, которое вы взяли на себя в присутствии ваших духовных наставников и Властелинов кармы накануне этой жизни.

Гавриил и Надежда возвращают вас к истинному восприятию самого себя, к осознанию Божественного потенциала. Они внушают вам, что нужно сделать следующий шаг, или же, если вы к этому готовы, раскрывают вам вашу миссию на Земле. Во время медитации попросите архангела Гавриила осветить вашу ауру символами жизни, чтобы привлечь к вам прекрасных людей и хорошие возможности. Гавриил наставит вас на путь истинный, вам же надлежит внимательно всматриваться в посланные им знаки. Архангел наделит вас организованностью, выдержкой, работоспособностью и последовательностью в достижении ваших целей.

Если вы проснулись с уверенностью в правильности своих действий, с новыми мыслями или планами, значит, во сие вы скорее всего посетили духовную обитель архангела Гавриила.

Если на пути исполнения вашей миссии возникнет преграда, попросите ангелов Наставления, подчиняющихся архангелу Гавриилу, устранить ее.

Гавриил окружен совершенным ярким светом чистейшего белого оттенка, составляющим квинтэссенцию каждого луча. Когда вы нуждаетесь в очищении, во сне или во время медитации направьтесь в его духовную обитель на горе Шаста. Архангел освободит вас от старых воспоминаний, привязанностей и убеждений, мешающих вам двигаться вперед. Многие из тех, кто стремится к вознесению, стараются достичь уровней просветления, хотя в первую очередь им необходимо очиститься от прошлого, а уже потом устремляться к новому свету. Гавриил помогает найти правильную форму самосовершенствования.

Еще одна духовная обитель архангела Гавриила располагается в Файндхорнс, где происходит очищение и пробуждение душ.

Любой человек прокладывает путь к Свету. Периодом особенно тяжелых испытаний становится время, когда вы решаете отказаться от обыденного материального мировоззрения, — именно тогда вы переживаете нечто близкое к распятию. Вас мучает боль, утрата близких, потеря работы или репутации. Именно в это время вы достигаете нового уровня знания. После распятия наступает воскрешение, вы поднимаетесь на новую ступень вознесения. Данный процесс может прерываться различными инициациями, еще более мучительными, чем распятие, поскольку вам приходится расставаться со всем, что вы считали ценным для себя. Так проверяется степень вашей привязанности к своему эго.

У каждого человека свой собственный путь. Если в прошлой жизни, будучи другим человеком, вы уже проходили подобные испытания, ваша душа может освободить вас от вторичного прохождения того же пути.

Гавриил содействует вашему воскрешению во время обряда вознесения и присутствует на церемонии вознесения, происходящей во внутренних сферах.

Архангел Гавриил управляет четвертым лучом, а его сподвижник — Вознесенный учитель Шамбалы, он же — Павел Венецианский — отвечает за изумрудную сторону четвертого луча. Его задача — возвысить искусство и музыку до эмпирических сфер, чтобы люди вполне осознали замысел художника или музыканта. Он гармонично сотрудничает с архангелом Гавриилом во имя появления новых космических концепций искусства, исходящих как из человеческой перспективы, так и из ангельской.

Когда вы даете выход своим низким желаниям, происходят конфликты и столкновения. Высшие формы волн всегда приводят к гармонии.

Люди четвертого луча — это архитекторы, строители, музыканты, художники, духовные лидеры различного рода, всем им архангел Гавриил освещает путь.

Энергетика четвертого луча сильнее всего ощущается в пятницу — именно в этот день следует обращаться к архангелу Гавриилу, стремясь приобщиться к его энергии.

Живущим на Земле Гавриил помогает развивать корневую чакру. На физическом уровне, то есть уровне трех измерений, она отличается красным цветом и отвечает за ваше выживание на планете. Когда развитие данной чакры достигает четвертого измерения, она превращается в жемчужно-белую, и тогда благодаря ей вы живете в радости, все клетки вашего тела пронизывает свет. На уровне пятого измерения корневая чакра приобретает цвет платины. В пятом измерении она становится целостной и завершенной, а вы делаетесь Учителем и достигаете блаженства. Так вы уже полностью отдаетесь пути вознесения, а архангел Гавриил наблюдает за вашим восхождением.

Первоначально корневую чакру и сакральный центр, расположенный в брюшной полости и отвечающий за эмоциональное состояние и сексуальную жизнь, объединяли. Однако теперь их различают, но развитие и того и другого контролирует архангел Гавриил.
Гавриил, ангел родов, всегда присутствует при появлении на Земле новой души. Просите его благословлять всех новорожденных. Однажды я разговаривала с очень здравомыслящей и рассудительной медсестрой, и та подтвердила, что многие ее коллеги видели ангелов во время родов. Вспомните: именно Гавриил возвестил Марии, что она будет Божьей Матерью.
Архангел Гавриил вдохновил Мохаммеда основать ислам.

Ваши действия
Мысленно направьте ангелов Чистоты и Наставления на путь истинный — распространять Свет среди жителей Земли, пребывающих в тоске и унынии.
Если вы узнаете, что кто-то переживает душевные муки и не видит целей в жизни, попросите архангела Гавриила направить его на путь истинный.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 28.06.2014, 12:24 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Архангел Гавриил



Архангел Гавриил - Его имя означает «Господь — моя сила» или «Человек Божий», служит на белом луче чистоты. Гавриил признается тремя основными религиями – иудаизмом, христианством и исламом.

Archangel Gabriel (Abruel, Jibril, Jiburili, Serafili Gabriel). Известен также как Абруил (Абруэль), Габриэль, Серафил(ий), Джибрил, Джибурили.

Именно он сообщил Елизавете и Марии о предстоящем рождении их сыновей — Иоанна Крестителя и Иисуса из Назарета. Архангел Гавриил продиктовал Мохаммеду текст священной книги мусульман — Корана. Таким образом, Гавриил зарекомендовал себя как «ангел-посланник». Миссия Гавриила в миру — помощь родителям.

Когда святой пророк Даниил удостоился от Бога пророческого видения о будущей судьбе мира, и недоумевал, что означает оно, то услышал голос Божий: "Гавриил! Объясни ему это видение!" (Дан. 8;16). В другой раз, как говорит пророк: "Гавриил.., бысто прилетев, коснулся меня… и вразумлял меня… и сказал: "Даниил! Теперь я изшел, чтобы научить тебя разумению." (Дан. 9; 21-22).

И Действительно, святой вестник таин Божиих все объяснил пророку Даниилу и, просветив его, дал разумение семидесяти седмин, по истечении которых должен был родиться Спаситель мира.

Позднее святой Архангел Гавриил послан был Богом возвестить Захарию рождение Иоанна Предтечи, а Пресвятой Деве Марии предсказать рождение от Нее Спасителя (Лк. 1;5-38). "Сей же Архангел, по мнению богомудрых мужей, послан был для подкрепления Спасителя в саду Гефсиманском и для возвещения Богоматери Ее всечестного успения. Посему Церковь именует его служителем чудесе", - пишет Святитель Иннокентий, Архиепископ Херсонский (Цит.соч., стр.7).

Святой Архангел Гавриил, как поясняется в "Руководстве к написанию икон", "изображается держащим в правой руке фонарь с зажженною внутри свечею, а в левой каменное зерцало". (Фартусов, стр. 226). Это зеркало из зеленого ясписа (яшмы) с черными и белыми пятнами на нем, освещаемое светом истины, отражает хорошие и дурные дела народов, возвещает людям тайны Божия домостроительства, спасения человечества/

Гавриил, прежде всего, помогает надеющимся зачать. Придает родителям храбрость и силу, помогает в обретении уравновешенности и благодатной веры, что наилучшим образом сказывается на формировании и развитии малыша.

Вторая миссия Гавриила — помощь всем, чья деятельность или жизненная цель связана с искусством общения. Обращайтесь к Гавриилу всякий раз, когда вам требуется помощь или руководство, — если вы актер, художник, писатель, танцор, журналист, модель, музыкант, корреспондент, певец, преподаватель или духовник. Гавриил откроет все двери, чтобы помочь вам реализовать свой талант в полной мере. Архангел действует также как тренер, вдохновляя и побуждая людей искусства и общения; он помогает им преодолеть страхи и не откладывать дело в долгий ящик.

Гавриил, который часто изображается с трубой, является архангелом благовещения, объявляя каждой душе света благие вести пути вознесения и ее окончательное единение с Богом.

Гавриил давно известен, как могущественный и сильный архангел, и те, кто взывает к нему, очень скоро обнаруживают, что их подтолкнули к действию, которое непременно ведет к прекрасному результату. Гавриила уверенно можно назвать архангелом действия.

Он говорит: «Я здесь, чтобы помогать тем, кто говорит и высказывается от имени общества и его потребностей. Пропагандистская деятельность очень древняя, и на протяжении времени в ней изменилось лишь несколько вещей, связанных с неизбежным технологическим прогрессом. Теперь и в других сферах жизни искусство и умение говорить стало играть значимую роль, наделяя силой людей, стремящихся к переменам и почтительному отношению. Позвольте мне предоставить возможности тем из вас, кто прислушивается к своему сердцу, чтобы выразить, сыграть и создать произведение самого высокого уровня».

Прикрепления: 2750585.jpg (218.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Архангелы » Архангел Гавриил и Архея Надежда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website