Четверг, 28.03.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Как привлекать к себе успех (Правила успешных женщин)
Как привлекать к себе успех
ELISELДата: Воскресенье, 26.12.2021, 20:53 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как привлекать к себе успех



Правила успешных женщин, которым следуют те, кто многого достиг


Быть успешным в первую очередь означает быть собой, а значит, чтобы достичь успеха, надо понять, чего вы хотите. «Именно так: чего хотите вы, а не хотят от вас, — уточняет психолог и бизнес-консультант Маргарита Дыбова. — Выстроить карьеру или собственный бизнес проще и приятнее, если положиться на свои сильные стороны, таланты и желания».

Правило #1: успех не должен быть самоцелью

Богатый опыт успешных людей подтверждает, что главным показателем успеха является счастье. Не миллионные счета, недвижимость, личные самолеты и драгоценности, а эфемерное ощущение радости и удовлетворения жизнью, которую вы для себя выбрали. Вполне логично, что для того, чтобы добиться этого чувства, надо понять, к чему стремится ваша душа, и сформулировать цели, исходя из своих желаний.

Важное качество успешных людей — свобода выбора и умение ей пользоваться. Учитесь доверять своим желаниям, даже если они не совпадают с мнением окружающих. Ваши мечты неспроста возникают именно в вашей голове — в мире нет более подходящей кандидатуры, чтобы воплотить их в жизнь.

Чего хочет и к чему стремится успешная женщина? Прежде всего, осознает свои желания и прикидывает, что с ними делать. Даже если вам не очевиден весь путь, вы знаете направление, куда будете двигаться, и не ждете помощи от других. То есть помощь — это хорошо, но вы должны быть уверены, что у вас достаточно ресурсов, чтобы справиться самостоятельно. Оцените объективно свой потенциал — вам нужны время, здоровье, связи, знания и, конечно, материальные средства.

«Успех не в том, чтобы зарабатывать миллионы или решать проблемы мирового масштаба. Главное — добиться ясности в вопросе, что делает вас счастливой и дает ощущение полноценной жизни», — говорит наш эксперт. Мечты не сбываются, пока вы не превратите их в цели, но сам по себе успех — это не цель. Цель не расплывчата, а всегда конкретна, у нее есть сроки и примерный план достижения.

Поговорка «Кто не рискует, тот не пьет шампанское» адресована тем, кто хочет добиться успеха: вам придется взглянуть своим страхам в лицо и научиться рисковать. Пока другие прозябают в нерешительности, успешные люди рвутся к цели (тут к месту еще одна поговорка: «Глаза боятся, руки делают»). Не тратьте энергию на тревожные и беспочвенные рассуждения о возможных неудачах. Большинство из страхов надуманы, а у реальных всегда есть решение. Если не удается победить страхи и представить аварийные выходы из форс-мажорных ситуаций, значит, вы еще не готовы, вам надо «дозреть». Успех — про смелость и отвагу, но не про безрассудство.

Правило #2: успешная женщина ценит критику

«Чем большего успеха вы добиваетесь, тем больше поступает в ваш адрес критики и попыток обесценить ваши достижения — таков закон социальной природы», — предупреждает бизнес-консультант. Старайтесь извлечь из любой критики конструктивное зерно, задавая себе вопрос: «В чем он/она прав/-а и в чем тут подсказка для позитивных изменений?». Если не удается найти в критике полезного содержания, смело отметайте ее прочь: «Это не про меня, просто кто-то хочет использовать мой успех в своих интересах». Синдром самозванца — навязчивое заблуждение человеческой психики, которое нельзя подпитывать чужими домыслами. Верьте в себя и свою объективность — вам отлично известно, в чем вы хороши. Анализируйте возможности, хвалите себя за достижения, выходите из зоны комфорта и взращивайте эмоциональный интеллект.

Правило #3: успешная женщина отстаивает свои идеи

А также не боится конфликтов, возражений, отказов, идти против течения и защищать свою правоту. Умение отстаивать свою точку зрения и находить компромисс в решении спорных вопросов — не талант, а навык, приобретаемый с практикой. Уверенный карьерный рост и тем более успешный бизнес сопряжены с множеством напряженных ситуаций. Способность признать, что конфликта не избежать, или предугадать его начало дает возможность решить проблему, не увязая в противостоянии.

Правило #4: успешная женщина не боится поражений

Никогда не расценивайте прошлое как ошибку. Даже если вы наломали дров и поступили необдуманно, это ценный опыт, благодаря которому вы сможете впоследствии избежать схожих потерь. «Все успешные люди ошибаются, просто об этом не принято говорить», — считает психолог. Прошлое ничего не определяет, к нему нельзя относиться как к проклятию — воспринимайте потери и поражения как естественные «траты», сопутствующие успеху. Кроме того, имейте в виду, в жизни всегда есть место случайностям, которые невозможно предугадать. Не настраивайте себя на иллюзию контроля — популярную ловушку из тех, что мешают достижению успеха.

Правило #5: успешная женщина любит себя

Бессонные ночи, перекусы на ходу, сигареты, алкоголь для снятия стресса рано или поздно скажутся на здоровье и внешности. Относитесь к своему телу как к драгоценному храму, и оно будет служить вам верой и правдой. Здоровое питание, спорт, медитация, крепкий сон — это не просто расхожие термины, а реальные союзники на пути к успеху.

Правило #6: успешная женщина ценит отношения

Уделяйте время семье, друзьям и любимым, дорожите их вниманием, не жалейте времени и средств на помощь близким. Любовь мотивирует и вдохновляет, а поддержка тех, кто вам дорог, — суперсила, на которую можно и нужно рассчитывать. Кроме того, не забывайте, что человек — существо социальное. Не жалейте харизмы на полезные связи, которые могут пригодиться в достижении ваших целей.

Правило #7: успешная женщина не теряет времени

Время — самый ценный ресурс. В какой бы растерянности вы ни находились в начале своего пути к успеху, не упускайте подвернувшиеся предложения и возможности. Вместо того чтобы сравнивать риски, годами взвешивать «за» и «против», переходите к действию прямо сейчас — делайте самые крошечные шаги, но в направлении цели. Если времени в обрез, ищите возможности его сэкономить, делегируя лишние заботы помощникам-профессионалам. Используйте каждую свободную минуту для саморазвития: читайте, слушайте, наблюдайте, записывайтесь на тренинги и окружайте себя интересными людьми, у которых есть чему поучиться, заодно получая вдохновляюще-энергетическую подпитку.

Smirnova Natasha

источник
Прикрепления: 1549118.jpg (484.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Как привлекать к себе успех (Правила успешных женщин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website