Четверг, 28.03.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Молитва матери
Молитва матери
ELISELДата: Суббота, 19.09.2020, 10:44 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Молитва матери



Молитва матери – самое мощное энергетическое послание. Но и все наши мысли и сказанные слова тоже в какой-то мере являются молитвой, так как известны высшим силам. Поэтому, очень важно понимать, чувствовать и осознавать всю меру ответственности, каждого слова и каждой мысли, рожденной в голове и сердце матери, в адрес собственного чада.

Индейцы всегда говорили: «Ребенок – гость в твоем доме. Накорми, напои, дай одежду…и отпусти!». Это еще один очень важный пункт для осознания. Ребенок не твоя собственность. Это личность. Самостоятельная личность, с правом на свободу.

Обвинять ребенка во всех грехах, вырабатывать в нем рабское подчинение, лишь бы он остался с тобой – не выход и уж тем более не благое намерение. От этого дети не становятся счастливыми. От этого дети становятся инвалидами. Духовными, психологическими и физическими.

Но даже и не это самый главный вопрос во всей этой ситуации. Самый главный вопрос, наверное: почему матери это делают со своими детьми? Потому, что не сложилось что-то свое. Потому, что не оправдались какие-то личные ожидания. Потому что нет внутренней силы, нет любви к себе, нет мудрости. Нет понимания – у счастливой матери – счастливые дети.

Расскажу два примера из личного опыта мои клиентов.

Первый случай


Мама и 16 летняя дочь. Когда ребенку было 10, они остались одни, отец ушел. Ушел к другой женщине. Предварительно подробно рассказав жене (не однократно, еще до развода, призывая измениться), что ему стало не комфортно, скучно, что она перестала его вдохновлять, стала много «пилить». Муж пытался обратить внимание женщины на саму себя, помочь ей пробудить в себе любовь, прежде всего к себе. Не помогло. И он ушел. Продолжая активно общаться с дочерью и помогать ей. А мать тем временем вместо того, чтобы сесть, подумать, осознать и начать меняться – озлобилась и стала выливать агрессию и недовольство на бывшего мужа и дочь. В итоге, к 16 годам у девочки были полностью расшатаны нервы, слабое здоровье, сложные взаимоотношения с социумом. Но однажды, во сне, женщина увидела очень взрослую дочь и очень старую себя. Дочь была больна и несчастна, с большой обидой и горечью выговаривала матери все обиды, накопившиеся с детства. Проснувшись, мать долго лежала и размышляла. Потом встала, приняла душ, собралась и пошла в книжный магазин. Для начала она купила и прочла книгу Луизы Хей «Измени свою жизнь». Затем нашла в интернете мой блог о позитивном мышлении и силе мысли. И стала действовать. Ребенок перестал болеть. Девочка начала активно общаться со сверстниками, записалась на танцы, и даже поступила в театральное училище. Встретила чудесного молодого человека… Сейчас они уже счастливо живут три года молодой семьей и ждут первенца. В жизни мамы тоже все кардинально поменялось. Она счастливо вышла замуж и тоже ждет ребенка! С большой радостью и благоговением, осознавая, что с первых же дней она будет строить общение с ребенком на основе любви и равного партнерства.

Второй случай

Обратилась ко мне женщина. Говорит, мол, сын алкоголик, пьет, не работает. Рассказывает историю свою и сына… Говорим 15 минут, я сижу считаю. Останавливаю ее и говорю: мы с вами говорим 15 минут, и за это время вы 47 раз сказали – «мой сын алкоголик». Это всего за 15 минут. А сколько раз вы говорите это (или думаете) за сутки? Обсуждая с подругами, бабушкой, родственниками, просто перебирая мысли в голове? Молитва матери – самое сильное энергетическое послание. Вы понимаете, что этим не помогаете ему, а программируете его на алкоголизм?

Тишина…

Подумав, она ответила. Мы еще поговорили какое-то время. Я посоветовала не смотря ни на что, в каком бы он не был состоянии, думать о нем лишь благие мысли. Он ползет пьяный, а вы смотрите на него и думайте – светлая душа, умный, здоровый, дитя мое – сокровище мое, трезвый, добрый… и тд. И не с сочувствием и сожалением, а с тем чувством, как вы на него смотрели любя, до того, как она стал таким как сейчас.

Да, родители не могут нести 100% ответственности за детей, потому, что у каждого свой путь. Но помочь силой мысли своей могут всегда!

Она ответила: «Да-да». И пропала. Прошло полгода, и она опять появилась, признавшись, что сначала внутренне посмеялась над моими советами, что, мол, все это ерунда. Что она и по бабкам ходила и кодировала его, не помогло, неужто обычные мысли могут помочь? А потом решила – попытка не пытка. И попробовала. И вот уже четыре месяца сын не пьет, вышел на работу, делает ремонт дома. Все меняется.

Затем она еще позвонила через год и через два. Все развивалось по лучшему сценарию. Семья, детки, счастье, и трезвость.

Итак, самые важные правила общения и совместной жизни с детьми:

* с самых первых дней – на равных
* с уважением и пониманием
* с осознанием личности, а не собственности
* и конечно – саморазвиваться и быть счастливыми, дабы не вымещать на детях свою нереализованность

Светлой радости вам и вашим детям!

Энергопрактик Ольга Ангеловская
Прикрепления: 1313829.jpg (68.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Молитва матери
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website