Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » 14 причин, по которым сильным женщинам сложно найти любовь
14 причин, по которым сильным женщинам сложно найти любовь
ELISELДата: Пятница, 06.03.2020, 13:18 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
14 причин, по которым сильным женщинам сложно найти любовь



На самом деле они хотят любви точно так же, как и все люди. И ищут тепло, понимание и участие. Просто они слишком самодостаточны и горды, чтобы позволить себе показать это...

Самодостаточные женщины, которые всем своим поведением демонстрируют, что прекрасно могут прожить и без мужчины, зачастую выглядят довольно пугающе. Хотя на самом деле всё не так однозначно, и это не превращает их в роботов или разочарованных, а потому злых и бездушных монстров. Дело в том, что независимые женщины, точно так же, как и все остальные, хотят встретить и быть рядом с человеком, на которого можно положиться, которому можно доверять.

Но, к сожалению, эта задача для них – не из лёгких. Так что же делать, если вы такая – самодостаточная и независимая? Ведь вам тоже хочется разделить с кем-то свою жизнь, идти по пути с любимым человеком, с которым можно поделиться и радостью, и горем. Неужели придётся «наступить на горло собственной песне» и отказаться от себя – настоящей? Ни в коем случае.

Вам не следует этого делать даже ради самой горячей и волшебной любви. Потому что долго вы всё равно не сможете притворяться. Рано или поздно отношения разрушатся, и вы в который раз убедитесь в том, что «не созданы для жизни вдвоём». Но выход существует: вы должны искать человека, рядом с которым сможете оставаться собой. Человека, который по достоинству оценит вашу «особенность» (а на самом деле – естественную потребность каждого, чтобы его ценили и уважали).

Вы можете возразить, рассказав о своих неудачных попытках построить подобные отношения. Убеждать в том, что мужчин, которые готовы к равноправию в союзе, попросту не существует. Но всё немного не так. Дело в том, что существует ряд вещей, которые мешают независимым женщинам найти любовь.

Несмотря на то, что они готовы и открываться, и быть уязвимыми, барьеры всё же существуют. И они – рукотворные. Их создали сами же женщины. А значит могут их разрушить и обрести, наконец, столь долгожданную любовь и встретить человека, который примет их такими, какими они являются.

14 причин, по которым сильным женщинам сложно найти любовь:

1. Зачастую они забывают о том, что без компромиссов не обойтись.

Это общая беда всех сильных и независимых женщин: они категорически отбрасывают компромисс. Не царское это дело… И совершенно зря. Потому что способность идти в каких-то вопросах на компромиссы порой имеет решающее значение.

Одно дело, когда ты сам по себе, и другое – когда находишься в отношениях. Решите для себя: вы хотите быть счастливыми или всегда самыми умными и правыми? Думаю, ответ знаете сами.

Конечно, речь не идёт о том, чтобы отказываться от своих убеждений или ценностей, но небольшой компромисс ещё никогда и никому не вредил. Скорее, наоборот: помог сберечь множество отношений.

2. Они ищут кого-то особенного и необыкновенного. Почти как в кино.


Вместо того, чтобы просто любить и наслаждаться этим чувством, такие женщины решают «не размениваться по пустякам» и ждут годами (или даже десятилетиями) особенного человека. А тем временем – отказываются от приглашений на свидания и каких-то «промежуточных» отношений. Ведь они точно знают, кого ищут, так что не собираются отступать.

Это похвально, но… Но вы никогда не знаете, где и с кем найдёте счастье, а где – потеряете. Поэтому не упускайте возможности, которые подбрасывает жизнь. Не исключено, что ваш скучный с виду коллега – и есть тот самый особенный и необыкновенный человек, который станет отцом ваших детишек и сделает вас счастливыми.

3. Они всегда ставят себя на первое место.

Этот тип женщин прекрасно знает, кем является и чего стоит. Соответственно, они в курсе, чего хотят и как удовлетворять свои потребности. При этом независимые женщины ничуть этого не скрывают и не собираются отступать от намеченной траектории. Также они терпеть не могут тратить время на людей, которые им только мешают или пытаются рассказывать, как им жить и чего хотеть.

Нельзя сказать, что это плохое качество. Большинству женщин следовало бы поучиться у них. Тут главное не переусердствовать, целиком игнорируя нужды и желания других людей.

4. Они могут быть несколько придирчивыми.

Независимые женщины знают цену себе и людям, поэтому нередко бывают очень разборчивыми и дотошными. Не удивительно, что подобное поведение не нравится многим. Но, как говорят: «Умный разберётся, а дураку – незачем».

Ничего плохого в том, что такие женщины всегда ищут чего-то большего, нет. Конечно, если это уже не приобретает патологические формы.

5. Они предпочитают не обращаться за помощью.

Независимые женщины скорее сделают всё сами (причём отлично), чем попросят о помощи или примут предложенную. Нередко они попросту забывают, что можно делегировать свои полномочия на работе или попросить помочь по хозяйству, таща весь груз на себе.

Конечно, бывают исключения, и они обращаются к кому-то за поддержкой, но крайне редко.

6. Они могут быть довольно холодными.

Такие женщины часто выглядят такими себе снежными королевами: холодными и безразличными ко всем и всему вокруг. Например, они никогда не пытаются завоевать мужчину или привлечь какими-то специальными женскими уловками. Для независимой женщины это просто смешно.

Но на самом деле они хотят любви точно так же, как и все люди. Они ищут тепло, понимание, участие. Просто они слишком самодостаточны и горды, чтобы позволить себе показать это, а также озабочены тем, что о них подумают другие.

7. Они, как правило, сами решают проблемы.

Независимые женщины довольно легко и самостоятельно решают все свои проблемы. Они не плачут, а делают. Не жалуются на жизнь, а преодолевают препятствия. Причём делают это очень быстро и непринуждённо. Кстати, чем больше у них проблем – тем легче они с ними справляются. Вот такой вот парадокс.

8. Их ожидания могут быть слишком завышенными.


Такие женщины точно знают, что они примут в любви и отношениях, а что – никогда. Они легко вычёркивают из своей жизни людей, которые не соответствуют их убеждениям и ценностям.

Чаще всего независимые женщины забывают о них уже на следующий день после расставания. Хотя это звучит жестоко и неэмпатично, но это так. По-другому они попросту не могут, поэтому эту черту придётся просто принять.

9. Они – перфекционистки, и ни за что не соглашаются на меньшее.

Такие женщины стремятся к тому, чтобы всё было именно так, как они запланировали. Поэтому никогда и ни при каких условиях не согласятся на меньшее. Причём не важно, о чём идёт речь. Они такие – абсолютно во всём.

10. Обычно они не командные игроки.

Независимые люди редко бывают хорошими командными игроками. Когда такие женщины вступают в отношения, то зачастую еле сдерживаются, чтобы не сделать всё по-своему. Почему-то они полагают, что знают всё лучше. Хотя, как ни странно, довольно часто – так и оказывается.

11. Они не хотят тратить время на «переделывание» партнёра.

Такие женщины обычно не хотят тратить время на «создание» идеального человека. Они знают, чего хотят и кого хотят. Тем более отлично осознают, что взрослого человека – не перевоспитаешь. То есть вы либо им подходите, либо вы прощаетесь навсегда.

12. Им сложно проявлять свои чувства и эмоции.

Независимые женщины обычно не из тех, кто свободно делится своими чувствами. Они склонны скрывать и блокировать эмоции, и проявляют их только тогда, когда уверены, что могут доверять. Так что сначала вам придётся всё же хорошенько постараться, чтобы завоевать их доверие, и только после этого можете рассчитывать на искреннюю улыбку или задушевный разговор.

13. Они идут к своей цели и ни на что не отвлекаются.

У таких женщин, как правило, намного меньше свободного времени, чем у остальных. Дело в том, что они сосредоточены на многих важных для них вещах и постоянно работают над ними. «Вижу цель – иду, бегу, лечу», – это о них.

Конечно, они очень хотят влюбиться, но это не отменяет остального. Отношения и мужчины для них – не самоцель.

14. Они никогда не согласятся на роль игрушки в руках мужчины-собственника.

Независимые женщины – самодостаточны и никогда не позволят, чтобы к ним относились, как к красивой или удобной игрушке. Они не являются трофеями, поэтому любители поохотиться – могут даже не тратить времени.

Независимые женщины знают себе цену и ведут себя – соответственно.
Прикрепления: 7212295.jpg (47.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » 14 причин, по которым сильным женщинам сложно найти любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website