Пятница, 29.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Враги деловой женщины
Враги деловой женщины
ELISELДата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:24 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Online
ВРАГИ ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНЫ



Вам ли рассказывать, дорогие читательницы, что судьба работающей женщины — череда стрессов? Психологи подсчитали, что кроме индивидуальных крупных и мелких пакостей, жизнь обычной служащей среднего звена отравляют три врага. Давайте же узнаем их в лицо и научимся с ними бороться!

ВРАГ НОМЕР ОДИН: БУДИЛЬНИК

Оказывается, утренний звон будильника является для организма сильнейшим стрессом. Его назойливые переливы столь губительны для нашего слуха, что приводят к весьма печальным последствиям: это и обострения сердечно-сосудистых заболеваний, и язвы кишечника и желудка, общее ослабление иммунитета и депрессия. Внушительный список, не правда ли? «Обрадую» вас еще больше: резкая ежеутренняя побудка, мгновенно вырывающая нас из объятий сна, весьма негативно сказывается на внешнем виде. В момент внезапного насильственного пробуждения происходит непроизвольный спазм лицевых нервов и сосудов (помните, как мы недовольно морщимся во сне, услышав громкий звук?), который, регулярно повторяясь, приводит к преждевременному старению, ухудшению цвета и внешнего вида кожи, а также образованию морщин, благодаря которым женщина постоянно выглядит недовольной и усталой.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прежде всего, выбросить будильники с заунывным монотонным звоном или писком. Приобретите электронную модельку, звук которой вы сможете программировать по желанию, или пользуйтесь функцией будильника в мобильном телефоне. Установите в качестве звонка свою любимую мажорную мелодию, громкость звука поставьте ниже среднего, а время подъема установите на 10-15 минут раньше положенного, чтобы спокойно поваляться в постели, слушая любимую музыку. Если же тихий звон будильника вы можете не услышать, выбирайте модель телефона с несколькими будильниками, программируемыми на разное время: первый звонок-мелодию сделайте тихим, второй — громче, третий еще громче… Сейчас существуют модели с тремя — пятью будильниками, на каждый из которых можно поставить свою музыку. И не забудьте, проснувшись, сладко потянуться в кровати всем телом — эта древняя утренняя процедура отлично устраняет все спазмы сосудов и мышц!

ВРАГ НОМЕР ДВА: ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТУАЛЕТ

Врачи утверждают, что если бы в мире не было общественных туалетов, жизнь большинства из нас была бы намного приятнее. Дело в том, что именно в местах общего пользования дамы «цепляют» массу инфекций, первая из которых, конечно же, молочница. Грибок кандида альбиканс прекрасно себя чувствует и в воде, и на суше, подхватить его можно простым прикосновением участком незащищенной кожи к поверхности, которой касалась переносчица инфекции. Классическая схема проста: ручка туалета (или поверхность унитаза) — туалетная бумага — поверхность слизистой… Кроме молочницы существует масса других инфекций, которыми можно заразиться от коллег и посетителей при рукопожатии, в буфете и курительной комнате — а уж вирусные инфекции и грипп неловко даже упоминать!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Уберечься от кандиды и прочих микроорганизмов помогут маленькие хитрости: поставив на своем рабочем столе аромалампу с маслом чайного дерева, лимона, эвкалипта или бергамота, вы обезопасите свое дыхание от вирусных инфекций. А масло косточек грейпфрута или того же чайного дерева, добавляемые в ваши любимые молочко для тела и крем для рук, будут защищать поверхность кожи от «вражеского десанта». После этих мер останется только подкормить иммунную систему витамином С и иммуномоделирующими добавками к пище (например, экстрактом косточки грейпфрута), и молочница с гриппом минуют вас!

Другой полезный совет мне дала сотрудница санэпидстанции: если вас случайно прихватило в дороге и волей-неволей приходится воспользоваться клозетом, посещаемым не только «цивильными людьми», но и лицами без определенного места жительства, не пожалейте собственный дезодорант. Обильно опрыскайте им ручки туалета, поверхность унитаза — словом, все, к чему можете прикоснуться, а затем тщательно протрите или накройте туалетной бумагой. Спирта, содержащегося в дезодоранте, хватит, чтобы уничтожить большинство зловредных микроорганизмов. Одним словом, отправляясь в путь или на работу, кладите в сумочку спрей-дезодорант и баночку с эфирным маслом. И да минуют вас проблемы!

ВРАГ НОМЕР ТРИ: КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ

То, что сплетни, склоки, зависть и прочие причины негативной обстановки в трудовом коллективе — вещь ужасно неприятная и стрессоопасная, известно всем. Зато мало кто знает, что провокатором отрицательного поведения сотрудников и, прежде всего, сотрудниц является мощное влияние общественного биополя. Ученые установили: биоритмы новых сотрудниц синхронизируются с коллегами в течение полугода, месячные в женских коллективах наступают почти одновременно, разница составляет не более пяти — семи дней! Причем, самое интересное, что чаще всего все подстраиваются под график начальницы, а в смешанных коллективах — под самую активную даму, неформального «вожака стаи»… И вот представьте себе, что происходит с группой женщин, одновременно страдающих от предменструального синдрома? Неудивительно, что в коллективе то и дело вспыхивают ссоры... Не менее активно женский организм откликается на беременность одной из сотрудниц: то, что уход в декрет — болезнь заразная, вам подтвердит любой опытный кадровик. В чем же причина этого «феминного стадного инстинкта»?

Дело в том, что во время менструации и беременности в организме происходит всплеск гормональной активности, и потовые железы начинают излучать весьма специфический, обычно еле уловимый запах, который активизирует функцию половых желез у других женщин. А вот причина, по которой сотрудницы на гормональном уровне демонстрируют подчинение руководству, ученым пока неизвестна…

ЧТО ДЕЛАТЬ?


Чтобы избавить помещение от негатива и настроить коллектив на позитивный лад, почаще зажигайте в офисе свечи (лучше всего с точки зрения пожарной безопасности подойдут плоские круглые свечки в металлической формочке, поставленные в высокие стеклянные подсвечники) и ароматизируйте воздух маслами апельсина и бергамота. Свечи вытянут из биополя комнаты негативные энергии и уничтожат их, а эфирные ароматы не только улучшат настроение и помогут сконцентрироваться на работе, но и превосходно снимут утомление и раздражение.

Анна Малахова
Прикрепления: 2056033.gif (18.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Враги деловой женщины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website