Среда, 24.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Почему женщины страдают в женский праздник... (...или как избавиться от стереотипов, связанных с 8 марта)
Почему женщины страдают в женский праздник...
ELISELДата: Четверг, 07.03.2019, 12:43 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Почему женщины страдают в женский праздник, или как избавиться от стереотипов, связанных с 8 марта



В чем причина страданий женщин на 8 марта?

В прошлом году накануне праздника мы наблюдали такую тенденцию в соцсетях — много красивых, прекрасных женщин, чувствуют себя в этот день несчастными и расстроенными.

И даже проводили опрос среди наших подписчиков, чтобы выяснить причину.

Отсюда и родилась эта статья, в которой я перечислю несколько мифов, ложных убеждений, связанных с празднованием 8 марта.

Если на вас еще давят эти стереотипы, прочитайте эту статью, а если уже нет — поделитесь ей с подругами, знакомыми, которые ощущают себя несчастными в этот день.

Статья позволит посмотреть шире на многие вещи, связанные с восприятием себя, как женщины, и отношениями с мужчиной.

4 мифа, причины страданий женщин, связанные с 8 марта

_________________________________________


Миф №1 — Мужчины должны поздравлять женщин

У этого мифа корни растут из детства, а точнее это отголоски советского воспитания.

Раньше, да и сейчас я наблюдаю, детей в школах и детских садах учат девочек поздравлять мальчиков на 23 февраля, а мальчиков поздравлять девочек на 8 марта.

Я в этом не вижу ничего плохого и устаревшего. В конце концов так детям прививают уважение к противоположному полу, учат проявлять внимание.

Но к сожалению, именно из-за этого складываются ложные ожидания, что мужчины должны поздравлять женщин. Если они этого не делают, или делают как-то не так, то это не джентльмены, недостойные, невоспитанные мужчины со всеми вытекающими…

Это является одной из причин страданий женщин. Отсюда обиды и претензии к своим мужьям, любимым.

См. также Как преодолеть обиду. 7 стадий перехода от обиды к мудрости — личная история
Здесь наглядно показано, что происходит с вами, когда вы обижаетесь. Только вы сами определяете — испытывать претензии или выбрать радость.


Что делать:

Вспомните духовный закон свободы воли и выбора, по которому ни вам, ни вы никому ничего не должны.

Избавьтесь от ожиданий, что ваш муж, любимый должен вас поздравить, уделить внимание да еще так, как вы это себе представляете.

И тогда любое положительное проявление внимания будет вам в радость.

См. также К чему приводят ожидания и почему от них нужно избавляться
Ожидания причиняют страдания, узнайте, как от них избавиться.

Миф №2 — Я не могу сама себя порадовать

…и жду, что мужчина поднимет мне настроение.

Многие женщины действительно от этого страдают. Именно из-за этого ожидания, что мужчина должен поздравлять женщину с праздником, дарить цветы и подарки, уделять много внимания.

А если женщина еще и без пары, то в такой день ей вдвойне грустно. В этот день она особенно остро ощущает свое одиночество, чувствует себя ненужной.

Что делать:

Если вы поймали себя на ожиданиях праздника от мужчины, на зависимости вашего настроения от наличия мужского внимания, спросите себя, что из того, что вы хотите, вы можете сделать для себя сами.

Купить цветы, подарок, такой, какой ВЫ хотите, сходить в ресторан с подругами, сама, со своим мужчиной, не ожидая от него инициативы.

Когда вы избавляетесь от ожиданий, не зависите от другого человека, вы становитесь свободными, и вы вольны выбирать, как проводить время.
Прикрепления: 3447103.jpg (19.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 07.03.2019, 12:50 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22677
Статус: Offline
Миф №3 — Все с цветами и подарками, а я одна несчастная

Это касается и тех, у кого нет пары, и тех, кто по каким-то причинам недоволен своим мужчиной.

Не те цветы купил, не тот подарок, не предугадал желаний.

Что делать:

Разберитесь, что вам на самом деле нужно: цветы или внимание? Будьте честны с собой.

Если вы хотите внимания от своего любимого, намекните ему, а лучше открыто скажите, что вы хотите.

Ну, не умеют мужчины читать наши мысли. А даже если и есть такие, то их единицы на Земле.

Уходите от стереотипов, которые заставляют страдать вас от недостатка внимания и мужчин, которые якобы обязаны дарить цветы на 8 марта, чтобы жена не обиделась.

А ведь многие не против подарить букет, но когда это превращается в культ, в обязаловку, то всякое желание пропадает.

Мой муж именно по этой причине однажды заявил, что принципиально не хочет мне дарить цветы на 8 марта, а лучше подарит 7, 6 или 1го, или всю неделю, кроме 8го.

Посмотрите несколько видео с Марком Гангором, который рассказывает, в чем отличия женского и мужского мозга, и как найти взаимопонимание в отношениях.


Миф №4 — Нормальных мужчин нет

Такое убеждение сидит у женщины в голове, если она перекладывает ответственность за свои изменения в жизни, на внешний мир. А в данном случае на мужчин.

У меня в жизни были ряд неудач на личном фронте, и однажды я подошла к рубежу, когда поняла, если я не разберусь с этим, я точно также буду считать. Я возненавижу мужчин.

За таким убеждением также скрывается травма, рана, ворошить которую совсем не хочется. Поэтому многие женщины выбирают думать, что нормальных мужчин нет, чем разбираться в себе и вновь испытывать боль.

В обычные будни они прикрываются равнодушием к мужчинам, а в такой день, это чувство переходит в злость и дополняется печалью и разочарованием.

Пройдите медитацию «Освобождение от боли», которая поможет вашему телу высвободить негативные эмоции, связанные с людьми из прошлого.

Что делать:

Хотя бы в этот день поверить в то, что достойные мужчины все таки есть. Вы просто их пока не видите, потому что ваша боль, злость выходит на первый план.

Отделите свои чувства, эмоции от объекта, в данном случае от мужчины, и постарайтесь их принять.

Если покопаться, подумать можно найти еще кучу мифов, заставляющих женщин страдать, но цель этой статьи другая.

Суть в том, что не невнимательность и равнодушие мужчин делает вас несчастными, а эти старые стереотипы и ожидания.

Смотрите на все шире, не ждите того, что можете дать себе сами, просите, что вам нужно, разговаривайте с вашими мужчинами, объясняйте, какого отношения к себе вы хотите.

И самое главное, соответствуйте сами тем требованиям, которые предъявляете к вашим любимым.

Любите, цените себя, будьте наполненными, у вас не останется поводов обижаться. Вы будете притягивать к себе такое же отношение, соответствующих людей.

8 марта — это не про букеты, это еще один замечательный повод восхвалить свою женскую природу, напомнить себе о том, что вы такие одни — уникальные, драгоценные.

Наталья Прокофьева

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Почему женщины страдают в женский праздник... (...или как избавиться от стереотипов, связанных с 8 марта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website