Вторник, 23.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Погода в доме
Погода в доме
ELISELДата: Пятница, 27.10.2017, 15:35 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22674
Статус: Offline
Погода в доме



Женщина – душа семьи. Ее чуткость и терпение способны погасить надвигающийся шторм бытовых обид и заставить выглянуть ласковое солнышко на семейном небосклоне. Только вот живет хранительница домашнего очага под властью собственных внутренних бурь – «климатический» прогноз семейного благополучия зависит от того, насколько результативно нежная воительница покорит капризную стихию эмоций внутри себя. Итак, кто они – главные враги хорошей погоды в доме и как с ними справиться?

Гнев. Цунами внутри тебя

Горячая волна, разрастаясь откуда-то из самых глубин всего вашего существа, грозиться накрыть вас с головой. Еще немного, еще чуть-чуть и вы взорветесь на тысячи мелких, разящих осколков, чтобы впиться ими в тела всех окружающих.

Как справиться? Выдохните. Осознайте и примите степень и размеры горячей волны ярости внутри себя. Задайте вопрос: это сильное недовольство от конкретных чьих-то действий или вам просто хочется вылить свою боль, потому что больше не в силах сдерживаться? Возможно, вы хотите спать, есть, устали? Сдвиньте акцент – вместо крика – ищите причину. Ее поиски отвлекут и остудят бушующее внутри вас цунами.

Раздражение. Песчаная буря

Внутри вас словно аллергический зуд, он то нарастает, то спадает, то засыпает вас снова липким песком. Хочется смыть с себя слой гадостного чувства, избавиться от него и чем скорее, тем лучше.

Как справиться? Не спешите бороться с непогодой в душе. Разрешите ее, позвольте ее, дайте себе право не делать генеральную уборку. Негативные чувства – часть вашей личности, как мелкие частицы пыли не делают ваш дом менее любимым, так и вы – не предавайте себя, лишь потому, что внутри слегка не прибрано. Скажите себе: «да, меня бесит вот это и вон то, но я имею права так чувствовать», и придумайте способ, как рассеять песок раздражения. Самые результативные способы покорения пыльной бури – телесные: прогулка в парке быстрым шагом, теплая ванная, мягкий плед

Усталость. Засуха в пустыне

Силы покинули вас. Вместо калейдоскопа чувств, эмоций и ощущений разного рода в вашей душе лишь потрескавшаяся сухая долина, с каждым днем все больше страдающая от тягот повседневных забот.

Как справиться? Где взять живительную влагу искреннего интереса к своим домочадцам и сил на любовь и заботу? В расстановке своих границ и удовлетворении своих желаний. Заведите бытовые ритуалы, в которых вы будете, как в источнике с живой водой, черпать свои силы: маникюр в одиночестве на кухне каждый вторник или поход по магазинам с соседкой по четвергам. Выделите для этого только ваше, неприкасаемое время. Озвучьте домашним, где проходят границы вашего личного пространства: «Когда я прихожу домой, меня нужно 10 минут не расспрашивать о делах», «Я не разрешаю тебе таскать вкусные кусочки из моей тарелки», «Я против того, чтобы ты клал свои вещи на мою полку в шкафу».

Валентина Рогожкина

Медитация для восстановления душевного равновесия
от мастерицы духовных практик, Фатимы Хадуевой


Для гармонизации тонких тел, для того чтобы привести в благостное состояние ауру, женщине требуются три вещи: красота внешняя, красота телесная и красота внутренняя. Перевожу: уединитесь в любом уголке вашей квартиры, хоть в ванной комнате, хоть в туалете, хоть на кухне. Зажгите свечу. Нет ничего в мире красивее ее пламени. Возьмите в ладони горсть очищенного песка (нет в мире ничего приятнее ощущения чистого теплого песка). Его можно купить в любом магазине – для рыбок он предназначен или для детских поделок – неважно. Смотрите на танцующий огонек, пересыпайте в руках песок и проговорите на него все, что приходит в голову темного, злого, гнев, раздражение, жалобы на усталость – все в песок, хотите плакать – залейте его слезами. Покричать? Да, пожалуйста! Через пять минут такой медитации у вас внутри станет спокойно – значит, душа ваша похорошела, красоту внутреннюю вы восстановили, и тонкие тела ваши завибрировали в той тональности, которая обеспечит вам самую лучшую погоду в вашем доме!
Прикрепления: 3087412.jpg (9.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Погода в доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website