Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Главный запрет для женщины в отношениях (Хочешь на мне жениться? Расколдовка для женщин)
Главный запрет для женщины в отношениях
ELISELДата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Главный запрет для женщины в отношениях


[b]Хочешь на мне жениться? Расколдовка для женщин
[/b]


“Я знаю, как вести себя с мужчинами. Я знаю все уловки и фишки. Я их чувствую интуитивно: как посмотреть, как убрать прядь волос с лица, как положить ногу на ногу. Я знаю, что мужчин нужно хвалить, они любят комплименты. Знаю, что их нужно накормить, это они тоже любят. Я всё это умею! Но почему это всё не работает?! Почему они исчезают и не идут на серьёзные отношения? Я же всё делаю правильно! Что же со мной не так? Или они все какие-то …?!”

Это обобщенный крик души, который мне приходилось слышать от множества женщин разного возраста.

И вопрос “что же с кем не так?” возникает у них не только на входе в отношения. Не только тогда, когда отношения отсутствуют, и женщина к ним стремится, перебирая разные варианты. Но и в уже сложившихся отношениях, когда прожиты вместе год, три или десять лет.

Что же происходит с женщинами в этом случае? До тех пор, пока они полностью не разуверятся в мужчинах и не назовут их одним из традиционных нехороших слов, женщины усиленно “разбираются в себе”. Женщины в первую очередь склонны думать, что именно с ними что-то не так. И начинается долгий путь к тому, чтобы всё было “так”.

Женщины читают специальную литературу, посещают специалистов, участвуют в тренингах и программах, слушают видеолекции, иногда проходят длительную психотерапию. И, конечно, применяют всё, что им удалось узнать, освоить, изучить, осознать, понять, прочувствовать.

Пока женщина занята такой инструментальной стороной нарабатывания навыков “общения с мужчинами”, вопросов практически не возникает. Потому что в этом случае почти всегда присутствует надежда, что вот научусь еще этому, и все будет прекрасно. Научусь быть пассивной, научусь следовать за мужчиной, научусь быть сексуальной, научусь говорить им комплименты, научусь просить так, чтобы мужчинам хотелось выполнить просьбу, научусь быть стервой, научусь… В любом “научусь” есть надежда на то, что именно этого и не хватает.

Но самая сильная ломка у женщины возникает тогда, когда кто-то или она сама задает вопрос: “А зачем ты это всё делаешь? Зачем ты всему этому учишься?”

Обычно она округляет глаза и говорит: “Как это, зачем? Я хочу, чтобы в моей жизни появился мужчина”.

И если спросить у неё: “А зачем тебе в жизни мужчина?”, ответы могут быть разные, но все они сводятся к общей формуле: “А как по-другому? Ведь это же женское счастье — “был бы милый рядом”.

После этих вопросов для некоторых женщин может начаться настоящий путь к пониманию себя и своих потребностей. Масса вопросов начинает блуждать в женской голове:

— То, что мне хочется быть с мужчиной, быть замужем — это на самом деле моя потребность, или это дань привычкам и стереотипам общества?

— Может, я просто чувствую себя неполноценной, ущербной, из-за того, что у меня нет мужчины, или из-за того, что со мной “не тот мужчина”?

— И если это так, то зачем мне привязывать свое ощущение благополучия к мужчине, к его наличию или отсутствию, к его соответствию каким-то рамкам и шаблонам — рост, вес, социальное положении, размер кошелька, автомобиля и других важных составляющих, ответственность и другие критерии по “списку”?


Долгое время успешность женщины была прочно связана с её семейным статусом — за кем она замужем, насколько успешен и обеспечен её муж, каков статус её семьи в обществе. И в этом случае речь идет не о десятилетиях, и даже не о столетиях. Тысячелетиями между социальным миром и женщиной стоял мужчина, открывающий женщине дополнительные возможности к выживанию и благополучию.

И то, что сейчас это не так, не меняет пока наши привычки, которые из поколения в поколение закреплялись и превращались в “естественные способы поведения”. Женщины продолжают себя ощущать на “ярмарке невест”, где они могут стать привлекательным “призом” для мужчины. Могут стать, а могут и не стать. И неважно, что время изменилось, что мужские и женские роли и мифы о них претерпевают сейчас колоссальные изменения, но отделаться от ощущения себя на этой “ярмарке” многим женщинам очень и очень сложно.

Мифы об отношениях, к которым мы привыкли


Ведь это же очевидно, что:

Женщины больше заинтересованны в отношениях, чем мужчины, значит, женщинам нужно прилагать больше усилий, чтобы получить мужчину, такого, который бы “соответствовал”.

Очевидно и то, что:

Мужчины в отношениях — потребители, и их нужно постоянно ублажать, а значит, нужно для мужчины стать лучшей “мамой” на свете.

Также очевидно, что:

Мужчинам в первую очередь нужен секс. В большинстве случаев только секс и нужен. А, значит, мужчину нужно постоянно соблазнять и чем более искусно и изощрённо, тем больше шансов его удержать рядом.

Не подлежит сомнению, что:

Мужчин нужно постоянно “мудро подводить” к тому. чего хочет женщина. Именно мудрая женщина никогда не будет прямо говорить о том, что она хочет и в чем нуждается, а провернет дело так, что у “недалёкого мужчины” возникнет ощущение, что это именно он придумал и решил.

Это же очевидно!

Но что мы находим под столь привычной нам очевидностью?

В психологии транзактного анализа есть понятие о предписаниях, которые мы принимаем, как решения в своём нежном детском возрасте. Принятые в детстве решения влияют на всю нашу жизнь, наше отношение к себе и миру.
Прикрепления: 6952129.png (192.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:00 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
«Не будь значимой» — главный запрет для женщины в отношениях

Если рассматривать внимательно все мифы, шаблоны и стереотипы, которые во многом управляют пространством отношений между мужчиной и женщиной, то складывается такое впечатление, что у женщин нашей культуры звоном колоколов звучит запрет “Не будь Значимой”.

Он звучит постоянно, как бы гипнотизируя женщину:

“Ты не важна в отношениях. Важен мужчина. Важны его потребности. Важны его желания, важны его нужды.

Хочешь, чтобы у тебя был мужчина? Тогда отодвинь себя и займись тем, чтобы удовлетворить его. Корми его, ухаживай за ним, ублажай его.

Соблазняй его, удовлетворяй его в сексе, притворяйся, что тебе хорошо, даже если это не так. Кричи погромче, чтобы у него не было сомнений в том, что он крутой любовник! Ни о чем не проси прямо! Ты не имеешь права! Ничего не сообщай прямо! Ты не имеешь права!

Будь мудрой! Это значит — притворяйся и ври. Хотя бы до того момента, пока он привыкнет к тебе, не сможет без тебя обходиться и в конце концов женится на тебе! А после этого можно немного расслабиться”


Чем более развита женщина, тем менее отчетлив этот текст. Но он все равно есть! Он звучит в смягченной и более современной форме. И он, несомненно, влияет на то, как женщина чувствует себя в отношениях.

К чему, чаще всего это приводит? Женщина автоматически обнуляет себя на входе в отношения. Она делает много того, что не готова делать постоянно. Таким образом, она показывает мужчине, что она “не важна”, что в первую очередь “важен он”.

Как вы думаете, мужчине сложно в это поверить? Ничуть! В это поверить очень легко и соблазнительно. И согласиться с этим очень приятно. Проходит время, и усилия женщины иссякают, ей хочется отдачи. Значит, нужно требовать по счетам. Но прямо это делать нельзя! Приходится применять все эти женские штучки — обиды, истерики, претензии…

Женщины виртуозно научились сообщать мужчинам на входе в отношения, что именно они, мужчины, важны. Что именно их потребности на первом месте. А женщины созданы для того, чтобы эти потребности удовлетворять.

И это происходит без прямых заявлений и слов. Это транслируется действиями, поступками, молчанием, согласием и чем угодно еще.

Помню как-то на одной из моих групп присутствовала одна женщина тридцати лет, которая страшно переживала о том, что мужчина, с которым она живет, не проявляет никакой инициативы, чтобы жениться на ней. Кроме того, он никак не реагирует на то, что ей хочется ребёнка. Она говорила о том, что ей сложно это обсуждать с ним. Что она не может прямо поговорить о ребенке и замужестве. И что длится это уже несколько лет. И она не знает, что ей делать и как на это повлиять.

В группе была другая женщина — дама почтенного возраста, которая к тому моменту уже долго жила в Германии. Она слушала рассказы молодой женщины, а после вдруг сказала: “Как это похоже на наших женщин. Немки значительно проще относятся к этому. Они не станут тратить время на отношения, в которых нет отклика на их нужды. Немка на входе в отношения сообщает: “Я ищу серьезные и продолжительные отношения, поскольку собираюсь завести семью и ребенка. Если создание семьи не входит в твои планы, давай не тратить ни твое, ни мое время. Если входит, то давай попробуем, может нам будет хорошо вместе и мы через некоторое время сможем создать семью”. И все, они не переживают и не заморачиваются. И они не воспринимают на свой счет то, что у мужчины могут быть другие планы, и он может не хотеть создавать семью. Это же его дело, в конце концов”

Не только в Германии женщины научились сразу на входе в отношения честно заявлять о своих потребностях. Это происходит и во всей Европе, и в Северной Америке. Во многом за счет феминистического движения, во многом за счет активной включенности во все социальные процессы, женщины допустили тот факт, что они ВАЖНЫ И ЗНАЧИМЫ. И в отношениях с мужчинами в том числе.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:01 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
«Я имею значение. Мои потребности важны»

Женщины нашей культуры очень нуждаются в расколдовке. Им пора допустить и принять свою собственную значимость. Допустить и принять важность своих потребностей, нужд и целей в отношениях с мужчинами.

Разрешите себе ощущать свои нужды и действовать в созвучии с ними.

Если вам нравится готовить для себя, если вы в принципе любите готовить, то делайте это с удовольствием и для мужчины. Но не притворяйтесь хозяйкой-хлопотушкой только потому, что вам кажется, что это нужно мужчине.

Если вам нравится нитка жемчуга, сексуальные чулки и соблазнительные декольте, если именно ВАМ это нравится, поднимает ВАМ настроение и усиливает ВАШЕ либидо, радуйтесь этому и наслаждаетесь. Но не устраивайте этот маскарад только для того, чтобы произвести впечатление на мужчину. Если вы сами терпеть не можете все эти чулки, прозрачные пеньюары и соблазнительное белье, разгуливайте по дому нагишом и получайте удовольствие от этого.

Если вы стремитесь к продолжительным отношениям с мужчиной и хотите создать семью, открыто говорите об этом. Не смущаясь, не опасаясь, не боясь! Ведь это же ваше желание, ваша потребность. Дайте мужчине возможность искренне откликнуться на нее. Если супружество не входит в его планы, не сомневайтесь, он даст вам понять. И это будет замечательно. Во всяком случае значительно лучше, чем если бы вы притворялись, делая вид, что вам все это замужество ни к чему, в тайне страстно его желая и надеясь “как- то хитро его подвести к ЗАГСу”.

И помните, сказать о том, что вы хотите завести семью (или, что вы не собираетесь замуж), совсем не означает то, что вы “рулите в отношениях”, “играете ведущую роль”, “давите на мужчину”. Это значит только то, что вы честны с собой и с ним.

Если вы не собираетесь всю себя отдавать семье и становиться домохозяйкой, сообщите об этом прямо и сразу. Но не притворяйтесь, что вы готовы на все ради семьи, надеясь, что в дальнейшем “как-то все сложится и образуется.”

Если вам хорошо с самими собой, вам будет хорошо и с другими людьми — с мужчинами, женщинами, подругами и любимыми.

Если чутко откликаться на свои потребности, знать их и принимать то, что они ЗНАЧИМЫ И ВАЖНЫ, тогда уходит необходимость лгать, притворятся, хитрить и лукавить. А вместо этого приходит свобода. Свобода быть собой. Свобода любить другого, не ущемляя себя. Свобода быть любимой, не ущемляя себя. Свобода творить такие отношения, в которых хорошо всем!

Автор: Алена Олешко


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Волшебный Салон Лотоса » Между нами, девочками... » Главный запрет для женщины в отношениях (Хочешь на мне жениться? Расколдовка для женщин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website