Четверг, 28.03.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Бёсэн (Техника сканирования)
Бёсэн
ELISELДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:54 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Бёсэн:
техника сканирования


Фрэнк Арджава Петтер


Японское слово бё означает «болезнь», а слово сэн означает «линия».

♦ Сложите руки в положение гассё, перед сердечным центром. Попросите, чтобы через вас начала идти энергия, и направляйте ее в те места, которые нуждаются в лечении. Если ваши руки сразу тянутся к какой-то части тела, следуйте им. Если нет, поместите свою «главную» руку над теменной чакрой клиента и настройтесь на нее. Если вы и в этом случае не почувствуете указания, просканируйте переднюю и заднюю части тела, медленно ведя вдоль них руки сверху вниз.

Вы можете почувствовать в руках покалывание. Или же это может быть ощущение тепла, притяжения, давления, или просто глубокая уверенность в том, что вы нашли нужное место. Возможно, вы «увидите» нужную часть или «услышите» ее. Вы вовсе не спятили! Для «слышащего» человека вполне естественно «слышать голоса», а для «видящего» — «видеть галлюцинации». Просто старайтесь по возможности их осознавать.

Когда вы касаетесь части тела, которая сама подала вам сигнал, у вас в руках может появиться неприятное ощущение, оно может распространиться вверх по рукам, иногда даже в плечи. Не снимайте руки с тела, чтобы избежать неприятного ощущения, продолжайте держать их на месте. Ждите, пока это ощущение проделает обратный путь по вашим рукам и ладоням. После этого переходите к следующей позиции, куда тянутся ваши руки.

Согласно госпоже Кояма, неприятные ощущения объясняются тем, что положительная энергия Рэйки, направляясь к отрицательно заряженной части тела, вызывает ощущение, называемое хибики. Если вы продолжаете посылать Рэйки, неприятные ощущения в конце концов вернутся к вашим кончикам пальцев и выйдут
через них.

Если невозможно (или нежелательно) непосредственно коснуться рукой (руками) больного места, можно держать руки над этим местом.

На одном из моих семинаров один ученик рассказывал, как они с коллегами обнаружили, что после некоторой тренировки можно чувствовать специфический бёсэн ВИЧ-положительных пациентов в левой верхней части груди, под ключицей. Мне лично
не приходилось лечить ни одного ВИЧ-положительного пациента, но эта подсказка может оказаться полезной.

Техника 5—Бёсэн: сканирование 1-6:
Просканируйте переднюю и заднюю части
тела, медленно ведя вдоль них руки сверху вниз.

1_______________________________ 2
Прикрепления: 5591366.jpg (145.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 16.03.2017, 19:10 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Бёсэн в сеансе Рэйки


Вы начинаете чувствовать энергию, текущую через ваши руки к вашему клиенту. Вы, возможно, чувствуете пульс своего клиента, биение его сердца. Вы можете чувствовать движение энергии в организме, к которому прикасаетесь. Вы чувствуете температуру и плотность организма. И, наконец, вы сможете чувствовать Бёсэн.

Я замечаю, что проще почувствовать Бёсэн в чьём-то организме и поэтому проще начинать практику с партнёром. И чем сильнее болен ваш партнер, тем вы скорее почувствуете Бёсэн.

Я выделяю 7 уровней Бёсэн. Возможно, вы уже замечали это в свой практике:

1. Приятное тепло.

2. Сильный жар.

3. Покалывание и пульсация, которая может быть сильной или слабой и различной частоты.

Эти первые три уровня Бёсэн могут указывать на возникшую напряжённость. Возможно, болезнь пока не возникла, но изменения в энергетике уже случились.

Беспокоиться пока не о чем. Нужно давать несколько сеансов, если возможно, ежедневно, пока не будет достигнут первый уровень.


4. Холод – скорее всего, здесь уже есть болезнь.

5. Боль в ваших руках.

6. Дрожь в теле пациента.

7. Движения в органах и в кишечнике, урчание в животе. Позвонки перемещаются, встают на место и т.п.

Кроме того, вы заметите, что Бёсэн возникает волнообразно. Поэтому, если вы не чувствуете ничего – не стоит уходить на следующую позицию. Ждите волну.

Лечение по позициям хорошо для поддержания здоровья или при стрессе. Однако, если ваш клиент серьёзно болен, надо работать с Бёсэн. Именно так работал Микао Усуи. Именно так работают все опытные Рэйки практики.

Ирина Козлова,
Традиционный Мастер Рэйки


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Бёсэн (Техника сканирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website