Среда, 17.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Как сделать Рэйки ситуации
Как сделать Рэйки ситуации
ELISELДата: Среда, 16.01.2019, 20:22 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
Как сделать Рэйки ситуации, чтобы она разрешилась желаемым образом



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 16.01.2019, 20:22 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22664
Статус: Offline
5 препятствий для получения желаемого с помощью Рэйки


Нам часто хочется, чтобы то или иное желание осуществилось, ситуация разрешилась определенным образом. Но, не предпринимая действий, мы оставляем так, как было и желания исчезают, подобно замку на песке.

В системе Рэйки есть техника по работе с ситуацией.

Если кратко, суть ее в том, что когда есть идея, то для того, чтобы она стала ситуацией, нужна энергия.

Практик дает этой идее (намерению) энергию Рэйки, чтобы она проявилась ситуацией.

Однако, я замечаю, что эта работа не всегда бывает результативна. Я вижу по-крайней мере 5 препятствий:

1. Практик формулирует просьбу ко Вселенной (перестаньте просить, начните требовать). Чем отличается требование от просьбы? Просьбу можно выполнить, а можно и не выполнить. Требование более директивное, его невозможно не выполнить без последствий.

2. Нет доверия. Важно развивать уверенность в себе, верить в свои силы, действовать и доверять Вселенной, что она также выполнит свою работу на высшем уровне. Верьте, что все получится: от меня требуется вот это, я сделаю и отойду в сторону.

3. Вмешиваемся в ситуацию, не отпускаем ее. Чтобы понять принцип, вспомните метафору со стиральной машинкой: мы загружаем в нее белье, нажимаем кнопку и отправляемся по своим делам. Через некоторое время машинка выдаст нам чистое белье. Что будет, если мы будем вмешиваться в ее цикл? Выключать, заглядывать внутрь, сливать воду...

Как минимум, затянем процесс стирки, как максимум - можем сломать стиральную машинку. Также и с ситуацией, нужно сделать "свою" работу, дать энергию ситуации и отпустить.

4. Нет четкого намерения, цель размыта. Кораблю, который не знает, куда плыть, ни один ветер не будет попутным.

5. Ситуация часто бывает надуманной, у нее нет потенциала, поэтому некуда дать энергию. Например, соседка пожаловалась, что ей не возвращают долг, а я вспомнила, что мне уже 2 года коллега тоже должна денег. Данная ситуация для меня была совершенно неактуальна в данный момент (я про нее не думала, не переживала, вообще давно забыла), у нее не было потенциала к разрешению. Поэтому, когда я буду работать с ситуацией своего невозврата долга, то результата, скорее всего, не будет. С другой стороны, если работать будет моя соседка с помощью этой же техники, у которой эта ситуация вызывает боль, недовольство, возможно, негодование, возмущение, обиду и т.п., то эффект будет.

Ирина Козлова,
Традиционный Мастер Рэйки


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Как сделать Рэйки ситуации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website