Четверг, 28.03.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Два крыла мастера Рэйки: духовное и материальное
Два крыла мастера Рэйки: духовное и материальное
ELISELДата: Среда, 16.01.2019, 20:15 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Два крыла мастера Рэйки:
духовное и материальное




Когда-то давным-давно нам вбили в голову, что богатый человек не может быть духовным. И теперь это становится замечательной отмазкой для тех, кто не смог по разным причинам ликвидировать свою бедность.

Эта очень жесткая установка порой становится причиной того, что мастера Рэйки в своем стремлении стать духовными, бессознательно отказываются от возможности получать доход от своей работы с Рэйки.

«Не в деньгах счастье», - мы слышим, как правило, от бедных людей, кому эта фраза как бальзам на душу. Она оправдывает, создает пространство безопасности, обеспечивает зону комфорта, делает сильным и духовным в своих глазах. Только это совершенно ложная духовность.

А откуда им известно, что «не в деньгах счастье». Они же не были богатыми. А будучи бедным он сильно счастлив?

Другое дело, когда человек сознательно отказывается от своего богатства, чтобы получить новый опыт пожить в бедности. Ну, например, как герой книги Робина Шармы «Монах, который продал свой Феррари».

Вера в мифы, что "деньги и духовность несовместимы", что «Рэйки – это святое, и на этом нельзя зарабатывать» не дают талантливым мастерам Рэйки приносить огромную пользу людям, потому что они вынуждены зарабатывать на жизнь в другом месте, теряя там драгоценное время и энергию.

Мы практикуем Рэйки для оздоровления. А что такое быть здоровым?

В соответствии с Уставом Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) под здоровьем понимается «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».

Если мастер Рэйки материально не благополучен, мы не можем признать его здоровым по определению. Да и кому может помочь бедный (нуждающийся) «духовный» мастер Рэйки? Да он себе-то не в состоянии помочь, не то, что другим.

У нас есть отличный пример - Микао Усуи. Он не был бедняком, его обучение Рэйки стоило недешево. И это дало ему возможность помогать огромному количеству людей бесплатно после землетрясения в Токио.

Если бы он жил в бедности, у него не было бы ни сил ни времени столько помогать пострадавшим. Нужно было бы зарыть свою возможность помогать людям и больше думать о том, как прокормить свою семью.

Ничего не напоминает?

Как поступают Мастера Рэйки, вместо того, чтобы развиваться, учиться, делать известные правильные действия и сознательно ликвидировать свою бедность?

Разумеется, деньги не должны занимать первостепенное место у мастера Рэйки. Это перекос в другую сторону. Должна быть разумная середина. Без крайностей.

Однако, для гармоничной и счастливой жизни Мастеру Рэйки нужно уравновесить духовное и материальное – иметь два здоровых крыла для полета.

Есть два типа людей: те, кто развивается, и другие. Они только деградируют. Третьего не дано.

Мастер Рэйки с больным, неразвитым материальным крылом не научит нужному своих учеников, он сам не умеет. Так что задача мастера - развивать эту свою сторону, но сделать это осознанно, а не прикрываться лозунгом ложной духовности.

Рэйки улучшает качество жизни и делает возможным сознательно развивать оба крыла.

Ирина Козлова,
Традиционный Мастер Рэйки
Прикрепления: 7715329.jpg (12.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » Два крыла мастера Рэйки: духовное и материальное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website