Суббота, 20.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Рейки » День Рождения Микао Усуи (15 августа)
День Рождения Микао Усуи
ELISELДата: Среда, 15.08.2018, 13:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
15 августа - День Рождения Микао Усуи



Микао Усуи – основатель техники Рейки – феноменальной техники самооздоровления, личностного роста и духовного развития.

Микао Усуи родился в 1865 году, 15 Августа, в городе Киото, в Японии. Он рос в семье Тэндай буддистов и еще ребенком посещал Тэндай Буддисткий монастырь неподалеку от горы Курама.

Юный Усуи – мастер боевых искусств

Юный Микао Усуи занимался Кико начального уровня – разновидность Ци Гун. А когда ему исполнилось 12 лет, он начал заниматься самурайским фехтованием, в последствии он достиг высокий уровень мастерства Мэнкё Кайдэн и большое уважение в сообществе боевых искусств.

Микао Усуи – человек разносторонне развитый

Микао Усуи, был человеком широкого круга интересов и неустанно расширял свои знания. Согласно записей из его биографии, он был талантливым и трудолюбивым человеком, в его интересы входили и медицина и психология, богословие и гадание, а также и Киотен – буддийская библия. Микао Усуи учился в большой библиотеке Университета Киото, где ему были доступны священные тексты всего мира. Он был квалифицированным врачом, ему было интересно изучать традиционную китайскую медицину, а также и западную медицину. Его исследования также охватывают нумерологию, астрологию, ясновидение.

Микао Усуи как искатель истины и духовности

В 1890-х годах, доктор Усуи стал Сингон буддистом в 1922 году, он также обучился Дзен буддизму в течение трех лет . В то время существовало много различных Целительских групп и Спиритических сообществ, Микао Усуи принимал участие в одном из них , "Рей Джиутсу Кай". На сегодняшний день эта организация состоит из лучших духовных монахов и монахинь в Японии, экстрасенсов и ясновидящих .

Доктор Микао Усуи, был знаком со многими людьми высших духовных ценностей. Многие из них были известными людьми в Японии, например, Морихей Уесиба (основатель Айкидо), Онасабуро Дегучи (основатель религии Омото ) и Тосихиро Эгучи (основал свою собственную религию).

Аншин Ритсумей – Anshin Ritsumei – Цель жизни

По словам Хироши Дои, члена Ассоциации Рэйки Усуи в Японии, Микао Усуи часто задавался вопросом: «Какова же конечная цель жизни и как же ее определить?». Спустя некоторое время в момент просветления ему пришли ответы, на вопрос: «Какая же конечная цель жизни?», а конечная цель жизни – «Anshin Ritsumei – это состояние внутреннего покоя, умиротворение, знание, что делать со своей жизнью, будучи ничем не обеспокоенным. Для достижения этой цели Микао Усуи провел еще не одно исследование в течение трех лет. Наконец, он пришел к мастеру Дзэн за советом о том, как достичь этой цели жизни. Учитель ответил ему: “Если вы хотите узнать, то умрите!”

После такого ответа, Доктор Миако Усуи потерял надежду и подумал: “Моя жизнь закончена”. Затем он отправился на гору Курама и решил, что будет голодать, пока он не умрет. Доктор Микао Усуи искал способ познания цели своей жизни и ощущения внутренней наполненности, и несмотря на все исчерпывающие исследования, он не смог найти способ, для достижения этого состояния, а совет монаха побудил его пойти на гору Курама и провести 21-дневную медитацию под названием “Лотос- Покаяние”, которая пришла к нам от Тэндай буддизма. Он выполнял эту медитацию и в один из дней испытал просветление или «Сатори», что привело к развитию Рейки. Он проделал эту медитацию пять раз в течение своей жизни.

Рейки, как энергетическая практика

Рейки – это техника, которая основана на эзотерических принципах, представленных в Японии в первой половине прошлого века. Доктор Микао Усуи собрал уникальным образом принципы традиционной китайской медицины, а методы передачи энергии очень похожи на цигун (в его японской форме Кико), Тэндай буддизм – с точки зрения энергетических упражнений, посвящений (инициаций) и духовных учений, и синтоизма – с точки зрения техники управления энергиями.

Рейки для личностного роста


Несмотря на то, что Рейки знакома нам, как оздоровительная техника, ее изначальной целью был духовный и личностный рост, которые можно раскрыть в себе познав истинную цель в жизни, а помогая себе в исцелении, выйти на путь духовный для достижения, в конечном итоге, Сатори.

Гора Курама, где Микао Усуи испытал состояние Сатори, является святой горой. Она находится недалеко от Киото, бывшей столице Японии, и это место, описанное, как ”духовное сердце Японии ” – это место, с тысячами храмов, представляющих целый ряд божеств. Гора Курама также имеет важное значение с точки зрения боевых искусств, как место, где горные духи, как говорится в писаниях, раскрыли секреты борьбы с самураями.

Для чего необходима практика Рейки:

* Рейки восстанавливает наше здоровье и баланс в нашей жизни естественным образом.
* Рейки расслабляет наше тело и раскрывает собственные и естественные способности самооздоровления.
* Рейки омолаживает наш дух и увеличивает энергию и жизненную силу.

Рейки – японская техника для снижения стресса и для релаксации, которая также способствует заживлению ран. Легкая и невидимая энергия, но мощная по содержанию, она дополняет традиционную медицину и стимулирует способность организма к более естественному самовосстановлению.

Рейки способствует оздоровлению всего человека – на уровне тела, разума и духа, восстанавливая общее состояние здоровья и баланса, а также может мобилизовать энергию в направлении оздоровления различных заболеваний.

При помощи успокаивающего и нежного прикосновения, или, как правило, мы говорим, при помощи наложения рук, практикующий Рейки будет каналом "духовно управляемой энергии жизненной силы". Эта энергия поступает в те места, где необходимо оздоровление, заживление и даже лечение. В процессе получения энергии Рейки, все негативные мысли трансформируются и все энергетические каналы организма открываются, а психическое и физическое здоровье значительно улучшаются.

Преимущества Рейки:

* Глубокое расслабление
* Снижение депрессии и тревоги
* Исцеление от заболеваний связанных со стрессом, в том числе мигрень, хроническая усталость и бессонница
* Освобождение от хронической боли
* Снижение артериального давления
* Улучшенная энергия
* Эмоциональное очищение
* Духовная ясность
* Омоложение
* Ощущения взаимосвязи мира и вселенной

По материалам британского мастера-учителя Рейки Криса Марша,
который провел в Японии более 30-ти лет и исследовал много исторических моментов,
связанных с жизнью и деятельностью Микао Усуи.

Прикрепления: 1250859.jpg (22.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Рейки » День Рождения Микао Усуи (15 августа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website